33.Gießener Adventslauf

03.12.2017 Gießen (33.Gießener Adventslauf)


14.Schülerhallensportfest FV Wallau

25.11.2017 Wallau (14.Schülerhallensportfest FV Wallau)


38.Winterlaufserie [1. Lauf 10km]

18.11.2017 Altenbuseck (38.Winterlaufserie [1. Lauf 10km])


43.Winterlaufserie [1. Lauf 10km]

11.11.2017 Pohlheim (43.Winterlaufserie [1. Lauf 10km])


Nachruf Jerome Ebeling und Heinrich Braun

Oktober 2017 (Nachruf Jerome Ebeling und Heinrich Braun)


Mainova Frankfurt Marathon

29.10.2017 Frankfurt (Mainova Frankfurt Marathon)


25. Offenbacher Mainuferlauf

15.10.2017 Offenbach (25. Offenbacher Mainuferlauf)


8. Auwald-Halbmarathon

14.10.2017 Hommertshausen (8. Auwald-Halbmarathon)


Bahneinweihung Wetter

11.10.2017 Wetter (Bahneinweihung Wetter)


EAM Kassel Marathon 2017

01.10.2017 Kassel (EAM Kassel Marathon 2017)


35. Marburger Kaphingst Stadtlauf

24.09.2017 Marburg (35. Marburger Kaphingst Stadtlauf)


46. Hinterländer Volkslauf

17.09.2017 Gladenbach (46. Hinterländer Volkslauf)


Kreismehrkampfmeisterschaften

16.09.2017 Kirchhain (Kreismehrkampfmeisterschaften)


Special Olympics Hessen

12.-14.09.2017 Marburg (Special Olympics Hessen)


Kirchhainer Altstadtlauf

10.09.2017 Kirchhain (Kirchhainer Altstadtlauf)


Kinderleichathletik

2017 Endstand (Kinderleichathletik)


Kinderleichathletik

09.09.2017 Wallau (Kinderleichathletik)


31. Stadtlauf

03.09.2017 Stadtallendorf (31. Stadtlauf)


Bahnlauf ASC Breidenbach

01.09.2017 Breidenbach (Bahnlauf ASC Breidenbach)


Burgwaldmarathon

26.08.2017 Rauschenberg (Burgwaldmarathon)


DM JugendU20 und U18

05.-06.08.2017 Ulm (DM JugendU20 und U18f)


16. Biedenköpper Stadtlauf

15.07.2017 Biedenkopf (16. Biedenköpper Stadtlauf)


117. Deutsche Meisterschaften

08.-09.07.2017 Erfurt (117. Deutsche Meisterschaften)


Süddeutsche Meisterschaften Aktive und U18

01.-02.07.2017 Wetzlar (Süddeutsche Meisterschaften Aktive und U18)


20. Marburger Nachtmarathon

30.06.2017 Marburg (20. Marburger Nachtmarathon)


Hessische Meisterschaften Aktive und U18

24.-25.06.2017 Gelnhausen (Hessische Meisterschaften Aktive und U18)


Hessische Meisterschaften U20/U16

17.-18.06.2017 Neu-Isenburg (Hessische Meisterschaften U20/U16)


27.Frohnhäuser Volkslauf

15.06.2017 Frohnhausen-Gladenbach (27.Frohnhäuser Volkslauf)


Kreismeisterschaften

13.06.2017 Kirchhain (Kreismeisterschaften)


Laufnacht und Sparkassen Gala 2017

10.06.2017 bis 11.06.2017 Regensburg (Laufnacht und Sparkassen Gala 2017)


6.Erfurtshäuser Volkslauf Hunnenburglauf

10.06.2017 Erfurtshausen (6.Erfurtshäuser Volkslauf Hunnenburglauf )


10. Emil von Behring Gedächtnislauf

09.06.2017 Marburg (10. Emil von Behring Gedächtnislauf)


28. Pfingstmeeting LG Eder

05.06.2017 Allendorf/Eder (28. Pfingstmeeting LG Eder)


Hessische Meisterschaften Hindernis

03.06.2017 Baunatal (Hessische Meisterschaften Hindernis)


Pfungstädter Laufgala

03.06.2017 Pfungstadt (Pfungstädter Laufgala)


Kreismeisterschaft Block

30.05.2017 Kirchhain (KM Block)


26.Regensburg Marathon

28.05.2017 Regensburg (26.Regensburg Marathon)


Regionsmeisterschaften Männer, Frauen männliche und weibliche Jugend U20 / U18 / U16

27.05.2017 Heuchelheim (Regionsmeisterschaften Männer, Frauen männliche und weibliche Jugend U20 / U18 / U16)


Kinderleichathletik

23.05.2017 Kirchhain (Kinderleichathletik)


Hessische Senioren-Meisterschaften

20.-21.045.2017 Geisenheim (Hessische Senioren-Meisterschaften)


1. Mailauf VfL Marburg

20.05.2017 Marburg (1. Mailauf VfL Marburg)


2. Lange Laufnacht - Runners Track Night

19.05.2017 Karlsruhe (2. Lange Laufnacht - Runners Track Night)


1. Abendsportfest Wiesbaden

17.05.2017 Wiesbaden (1. Abendsportfest Wiesbaden)


Bahneröffnung Wetzlar und Herborn

13.-14.05.2017 Wetzlar und Herborn (Bahneröffnung Wetzlar und Herborn)


Deutsche Meisterschaften 10.000m

13.05.2017 Bautzen (Deutsche Meisterschaften 10.000)


Kreiswurfmeisterschaften

03.05.2017 Stadtallendorf (Kreiswurfmeisterschaften)


1. Abendsportfest 2017

03.05.2017 Pfungstadtf (1. Abendsportfest 2017)


Hessische Meisterschaften Langstrecke

23.04.2017 Wiesbaden (Hessische Meisterschaften Langstrecke)


33. 10-Meilenlauf Licher Wald

22.04.2017 Lich (33. 10-Meilenlauf Licher Wald)


71. Paderborner Osterlauf

15.04.2017 Paderborn (71. Paderborner Osterlauf)


37. Berliner Halbmarathon

02.04.2017 Berlin (37. Berliner Halbmarathon)


3-Bergelauf

01.04.2017 Dodenhausen (3-Bergelauf)


Regionsmeisterschaften im Langlauf

29.03.2017 Langgöns (Regionsmeisterschaften im Langlauf)


Hessische Straßenlaufmeisterschaften 5/10km

25.03.2017 Eschwege (Hessische Straßenlaufmeisterschaften 5/10km)


Kreiscrossmeisterschaften

18.03.2017 Gladenbach (Kreiscrossmeisterschaften)


42. Gießener Frühjahrslauf

12.03.2017 Gießen (42. Gießener Frühjahrslauf)


16. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften

Erfurt, von 04.03.2017 - 05.03.2017 (16. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften)


Werner Gosewinkel 70

06.03.2017 (Werner Gosewinkel 70)


50km Ultramarathon mit Marathon, 30km, HM, 10km

04.03.2017 Marburg (50km Ultramarathon mit Marathon, 30km, HM, 10km)


49. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaft U20

Glaspalast Sindelfingen, von 25.02.2017 - 26.02.2017 (49. Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaft U20)


Winterbahnlauf 1.000m und 10.000m

25.02.2017 Marburg (Winterbahnlauf 1.000m und 10.000m)


Hessische Crosslauf-Meisterschaften

19.02.2017 Trebur (Hessische Crosslauf-Meisterschaften)


Kinderleichtathletik

18.02.2017 Stadtallendorf (Kinderleichtathletik)


Kreishallenbestenkämpfe U14/U12

18.02.2017 Stadtallendorf (Kreishallenbestenkämpfe U14/U12)


Hessische Seniorenhallenmeisterschaften

12.01.2017 Stadtallendorf (Hessische Seniorenhallenmeisterschaften)


Regions-Hallenmeisterschaften der Männer, Frauen, Jugend U16, U18, U20

11.02.2017 Stadtallendorf (Regions-Hallenmeisterschaften der Männer, Frauen, Jugend U16, U18, U20)


42. Limes Winterlaufserie - Lauf 3 21km

11.02.2017 Pohlheim (42. Limes Winterlaufserie - Lauf 3 21km)


Süddeutsche Hallen-Meisterschaften Aktive / U18

04.-05.02.2017 Frankfurt (Süddeutsche Hallen-Meisterschaften Aktive / U18)


37.Winterlaufserie - Lauf 3 21km

28.01.2017 Altenbuseck (37.Winterlaufserie - Lauf 3 21km)


Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18

21.-22.01.2017 Frankfurt (Hessische Hallenmeisterschaften Aktive/U18)


Hessische Hallenmeisterschaften U20/U16

14.-15.01.2017 Hanau (Hessische Hallenmeisterschaften U20/U16)


42. Limes Winterlaufserie - Lauf 2 15km

14.01.2017 Pohlheim (42. Limes Winterlaufserie - Lauf 2 15km)


Hermann Mager 60

14.01.2017 (Hermann Mager 60)


offene Hallenkreismeisterschaften M/F/U20/18/16

07.01.2017 Stadtallendorf (offene Hallenkreismeisterschaften M/F/U20/18/16)