Jahrebilanz 2016 - Jugend

31.12.2016 Marburg (Jahresbilanz 2016 - Jugend)


Jahrebilanz 2016

31.12.2016 Marburg (Jahresbilanz 2016)


Silvesterläufe 2016

31.12.2016 (Silvesterläufe 2016)


Weihnachtslauf SF Blau-Gelb Marburg

24.12.2016 im Burgwald (Weihnachtslauf SF Blau-Gelb Marburg)


Crosslauf TV 05 Wetter

17.12.2016 Wetter/Oberrosphe (Crosslauf TV 05 Wetter)


33. Nationalen Vorweihnachtskriterium der Leichtathleten

10.-11.12.2016 Stadtallendorf (33. Nationalen Vorweihnachtskriterium der Leichtathleten)


37.Winterlaufserie - Lauf 2 15km

03.12.2016 Altenbuseck (37.Winterlaufserie - Lauf 2 15km)


13.Hallensportfest des FV Wallau

26.11.2016 Wallau (13.Hallensportfest des FV Wallau)


32. Darmstadt Cross

20.11.2016 Darmstadt (32. Darmstadt Cross)


37.Winterlaufserie - Lauf 1 10km

19.11.2016 Altenbuseck (37.Winterlaufserie - Lauf 1 10km)


42. Limes Winterlaufserie - Lauf 1 10km

12.11.2016 Pohlheim (42. Limes Winterlaufserie - Lauf 1 10km)


35. Frankfurt Marathom mit DM und HM

30.10.2016 Frankfurt (35. Frankfurt Marathom mit DM und HM)


24. Offenbacher Mainuferlauf mit HM Halbmarathon

16.10.2016 Offenbach (24. Offenbacher Mainuferlauf mit HM Halbmarathon)


7. Auwald-Lauf

15.10.2016 Hommertshausen (7. Auwald-Lauf)


25. Treiser Volkslauf

03.10.2016 Treis/Lumda (25. Treiser Volkslauf)


Köln Marathon

02.10.2016 Köln (Köln Marathon)


34. Marburger Stadtlauf mit HM 5/10km

25.09.2016 Marburg (34. Marburger Stadtlauf mit HM 5/10km)


45. Hinterländer Volkslauf

18.09.2016 Gladenbach (45. Hinterländer Volkslauf)


Kreis- und Kreismehrkampfmeisterschaften

17.09.2016 Marburg (Kreis- und Kreismehrkampfmeisterschaften)


Kirchhainer Altstadtlauf

11.09.2016 Kirchhain (Kirchhainer Altstadtlauf)


Kinderleichtathletik

10.09.2016 Breidenbach (Kinderleichtathletik)


30. Stadtallendorfer Stadtlauf

04.09.2016 Stadtallendorf (30. Stadtallendorfer Stadtlauf)


5. Burgwaldmarathon

28.08.2016 Rauschenberg (5. Burgwaldmarathon)


30. Abendlauf des TSV 08 Hemfurth - Edersee

12.08.2016 Hemfurth (30. Abendlauf des TSV 08 Hemfurth - Edersee)


Baltic-Run 2016 - 5-Etappenlauf

24.-28.07.2016 Berlin - Karlshagen (Baltic-Run 2016 - 5-Etappenlauf)


Deutsche Berglaufmeisterschaften

07.08.2016 Schwangau (Deutsche Berglaufmeisterschaften)


Abendsportfest des TSV Pfungstadt

03.08.2016 Pfungstadt (Abendsportfest des TSV Pfungstadt)


DM Jugend (U20 und U18)

29.07 - 31.07.2016 Mönchengladbach (DM Jugend (U20 und U18))


Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16

16.07 - 17.07.2016 St.Wendel (Süddeutsche Meisterschaften U23 / U16)


15. Biedenköpper Stadtlauf

16.07.2016 Biedenkopf (15. Biedenköpper Stadtlauf)


DM Senioren

08.07 - 10.07.2016 Leinefelde-Worbis (DM Senioren)


HM Jugend U20 und U16

09.-10.07.2016 Bad Homburg (HM Jugend U20 und U16)


Forum-Parkhaus-Lauf

10.07.2016 Wetzlar (Forum-Parkhaus-Lauf)


20. Volkslauf "Rund um den Perfstausee"

09.07.2016 Breidenbach (20. Volkslauf "Rund um den Perfstausee")


Nachtmarathon

01.07.2016 Marburg (Nachtmarathon)


Süddeutsche Meisterschaften

25. - 26.06.2016 Heilbronn (Süddeutsche Meisterschaften)


4. Rauschenberger-Wohra Auenlauf

25.06.2016 Rauschenberg (4. Rauschenberger-Wohra Auenlauf)


Region-Langstaffelmeisterschaften

24.06.2016 Ewersbach (Region-Langstaffelmeisterschaften )


116. Deutsche Meisterschaften

18. - 19.06.2016 Kassel (116. Deutsche Meisterschaften)


13. Altstadtlauf VfL Neustadt

18.06.2016 Neustadt/Hessen (13. Altstadtlauf VfL Neustadt)


Hessiche Meisterschaften Blockwettkampf U16/U14

11.-12.06.2016 Darmstadt (Hessiche Meisterschaften Blockwettkampf U16/U14)


5. Erfurtshäuser Volkslauf

12.06.2016 Erfurtshausen (5. Erfurtshäuser Volkslauf)


Läufertag + D-Schüler-Dreikampf

11.06.2016 Ewersbach (Läufertag + D-Schüler-Dreikampf)


04.-05.06.2016 Kassel (Hessische Meisterschaften Aktive / U18)


Hessische Meisterschaften Aktive / U18

04.-05.06.2016 Kassel (Hessische Meisterschaften Aktive / U18)


Regions-Meisterschaften

28.05.2016 Wetzlar (Regions-Meisterschaften)


Emil von Behring Gedächtnislauf

27.05.2016 Marburg (Emil von Behring Gedächtnislauf)


Frohnhäuser Volkslauf

26.05.2016 Gladenbach-Frohnhausen (Frohnhäuser Volkslauf)


Mini Internationales

25.05.2016 Koblenz (Mini Internationales)


1. Quali MK Olympia Rio 2016 + EM 2016 Amsterdam + WM U20 Bydgoszcz

21.-22.05.2016 Marburg (1. Quali MK Olympia Rio 2016 + EM 2016 Amsterdam + WM U20 Bydgoszcz)


Blockwettkampf U16/14

18.05.2016 Kirchhain (Blockwettkampf U16/14)


1. Kirchhainer Frühjahrssportfest

12.05.2016 Kirchhain (1. Kirchhainer Frühjahrssportfest)


Kinderleichtathletik

11.05.2016 Kirchhain (Kinderleichtathletik)


diverse Spotfeste + DM 10.000m

07.-08.05.2016 (diverse Spotfeste + DM 10.000m)


Regions-Blockmehrkampf-Meisterschaften

30.04.2016 Gießen (Regions-Blockmehrkampf-Meisterschaften )


DM Halbmarathon

24.04.2016 Bad Liebenzell (DM Halbmarathon)


Hessische Meisterschaften Langstrecken

23.04.2016 Erbach (Hessische Meisterschaften Langstrecken)


10 Meilen durch den Licher Wald

16.04.2016 Lich (10 Meilen durch den Licher Wald)


Regions Langlaufmeisterschaften

13.04.2016 Langgöns (Regions Langlaufmeisterschaften )


30. Eschenburg-Berglauf

09.04.2016 Eschenburg (30. Eschenburg-Berglauf)


15. Drei Berge Lauf

02.04.2016 Dodenhausen (15. Drei Berge Lauf)


70. Paderborner Osterlauf

26.03.2016 Paderborn (70. Paderborner Osterlauf)


41. Gießener Frühlingslauf

13.03.2016 Gießen (41. Gießener Frühlingslau)


Süddeutsche 10.000m Meisterschaften 2016

12.03.2016 Regensburg - Stadion am Weinweg (Süddeutsche 10.000m Meisterschaften 2016)


Blockspezifische Mehrkämpfe U14

05.03.2016 Frankfurt (Blockspezifische Mehrkämpfe U14)


Deutsche Crossmeisterschaften

05.03.2016 Herten (Deutsche Crossmeisterschaften)


Hessische Crossmeisterschaften

27.02.2016 Diemelsee-Wirmighausen (Hessische Crossmeisterschaften)


Lahntallauf 2016

27.02.2016 Marburg/Lahn (Lahntallauf 2016)


34. Winterbahnlauf 10.000m

20.02.2016 Wetter (34. Winterbahnlauf 10.000m)


Kreishallenbestenkämpfe U14/12 und KiLa

14.02.2016 Stadtallendorf (Kreishallenbestenkämpfe U14/12 und KiLa)


Deutsche Senioren Hallenmeisterschaften

13.-14.02.2016 Erfurt (Deutsche Senioren Hallenmeisterschaften)

'

41. Winterlaufserie 3. Lauf HM

13.02.2016 Pohlheim (41. Winterlaufserie 3. Lauf HM)

'

Regionshallenmeisterschaften M,F,U20/18/16

13.02.2016 Stadtallendorf (Regionshallenmeisterschaften M,F,U20/18/16)


Kreiscross-Meisterschaften

06.02.2016 Gladenbach (Kreiscross-Meisterschaften)


Deutsche Hallen Hochschul Meisterschaften

03.02.2016 Frankfurt (Deutsche Hallen Hochschul Meisterschaften)

'

Süddeutsche Hallenmeisterschaften

30. - 31.01.2016 Sindelfingen (Süddeutsche Hallenmeisterschaften)

'

Hessische Senioren-Hallenmeisterschaften

31.01.2016 Stadtallendorf (Hessische Senioren-Hallenmeisterschaften)

'

Hessische Hallenmeisterschaften U20 / U16

23.-24.01.2016 Hanau (Hessische Hallenmeisterschaften U20 / U16)

'

41. Winterlaufserie 2. Lauf 15km

16.01.2016 Pohlheim (41. Winterlaufserie 2. Lauf 15km)

'

Hessische Hallenmeisterschaften Aktive und U18

16.01.2016 - 17.01.2016 Frankfurt am Main (Hessische Hallenmeisterschaften Aktive und U18)


offene Hallenkreismeisterschaften M/F/U20/18/16

09.01.2016 Stadtallendorf (offene Hallenkreismeisterschaften M/F/U20/18/16)