Jahrebilanz 2015

31.12.2015 Marburg (Jahresbilanz 2015)


Rückblick 2015 in Bildern

2015 LA-Kreis MR-BID (Rückblick 2015 in Bildern)


Silvesterläufe Soest-Netphen-Gießen

31.12.2015 (Silvesterläufe Soest-Netphen-Gießen)

'

37. Silvesterlauf Spiridon Frankfurt

31.12.2015 Frankfurt (37. Silvesterlauf Spiridon Frankfurt)

'

Weihnachtslauf 2015 SF Blau-Gelb Marburg

24.12.2015 im Burgwald (Weihnachtslauf 2015 SF Blau-Gelb Marburg)


Crosslauf TV 05 Wetter

19.12.2015 Oberrosphe (Crosslauf TV 05 Wetter)

'

32. Nationales Vorweihnachtskriterium 2.Tag

13.12.2015 Stadtallendorf (32. Nationales Vorweihnachtskriterium 2.Tag)

'

32. Nationales Vorweihnachtskriterium 1.Tag

12.12.2015 Stadtallendorf (32. Nationales Vorweihnachtskriterium 1.Tag)

'

36. Winterlaufserie 2. Lauf 15km

05.12.2015 Alten Buseck (36. Winterlaufserie 2. Lauf 15km)

'

31. Adventslauf

29.11.2015 Gießen (31. Adventslauf)

'

31. Darmstadt Cross

22.11.2015 Darmstadt (31. Darmstadt Cross)

'

Schülerhallensportfest des FV Wallau

21.11.2015 Wallau (Schülerhallensportfest des FV Wallau)

'

36. Winterlaufserie 1. Lauf 10km

21.11.2015 Alten Buseck (36. Winterlaufserie 1. Lauf 10km)

'

41. Winterlaufserie 1. Lauf 10km

07.11.2015 Pohlheim (41. Winterlaufserie 1. Lauf 10km)

'

12. Nikelsmarktlauf

31.10.2015 Allendorf/Lumda (12. Nikelsmarktlauf)

'

34. Frankfurt Marathon

25.10.2015 Frankfurt/Main (34. Frankfurt Marathon)

'

6. Auwald-Lauf

17.10.2015 Hommertshausen (6. Auwald-Lauf)

'

23. Offenbacher Mainuferlauf

11.10.2015 Offenbach (23. Offenbacher Mainuferlauf)

'

Lahn-Dill-Meisterschaften Mehrkampf U14/12

03.10.2015 Dillenburg (Lahn-Dill-Meisterschaften Mehrkampf U14/12)

'

3. Deutsche Meisterschaft der DUV im 6-Stunden-Lauf

03.10.2015 Otterndorf (3. Deutsche Meisterschaft der DUV im 6-Stunden-Lauf)

'

24. Volkslauf

03.10.2015 Treis (24. Volkslauf)

'

Hessische Meisterschaften Halbmarathon

03.10.2015 Hanau-Rodenbach (Hessische Meisterschaften Halbmarathon)

'

Team-DM Jugend U20 und U16

26.-27.09.2015 Leverkusen (Team-DM Jugend U20 und U16)

'

HM Straße 10/5km

27.09.2015 Marburg (HM Straße 10/5km)

'

33. Marburger Ahrens Stadtlauf

27.09.2015 Marburg (33. Marburger Ahrens Stadtlauf)

'

44. Hinterländer Volkslauf

20.09.2015 Gladenbach (44. Hinterländer Volkslauf)

'

Kirchhainer Altstadtlauf

13.09.2015 Kirchhain (Kirchhainer Altstadtlauf)

'

Kreismehrkampfmeisterschaften

12.09.2015 Hartenrod (Kreismehrkampfmeisterschaften)

'

10. Basaltlauf

12.09.2015 Nieder-Ofleiden (10. Basaltlauf)

'

29. Stadtlauf

06.09.2015 Stadtallendorf (29. Stadtlauf)

'

DM 10km Straße

06.09.2015 Bad Liebenzell (DM 10km Straße)

'

Bahnlauf Breidenbach

04.09.2015 Breidenbach (Bahnlauf Breidenbach)

'

DM Mehrkampf U18/U16

22.-23.08.2015 Lage (DM Mehrkampf U18/U16)

'

Mittel- und Langstreckenmeeting TuSpo Borken

22.08.2015 Borken (Mittel- und Langstreckenmeeting TuSpo Borken)

'

33. Bahnlaufserie

29.08.2015 Bergisch Gladbach (33. Bahnlaufserie)

'

17. Run'n Roll for Help

14.08.2015 Gießen (17. Run'n Roll for Help)

'

PSV Meeting

12.08.2015 Kassel (PSV Meeting)

'

Deutsche Meisterschaften U16

08.-09.08.2015 Köln (Deutsche Meisterschaften U16)

'

Deutsche Jugend-Meisterschaften

31.07.-02.08.2015 Jena (Deutsche Jugend-Meisterschaften)

'

Deutsche Meisterschaften

24.-26.07.2015 Nürnberg (Deutsche Meisterschaften)

'

Region Staffelmeisterschaften

22.07.2015 Marburg (Region Staffelmeisterschaften)

'

14. Biedenköpper Stadtlauf

18.07.2015 Biedenkopf (14. Biedenköpper Stadtlauf)

'

Abendsportfest

15.07.2015 Wiesbaden (Abendsportfest)

'

Süddeutsche Meisterschaften U23/U16

11.-12.07.2015 Kassel (Süddeutsche Meisterschaften U23/U16)

'

19. Volkslauf "Rund um den Perfstausee"

11.07.2015 Breidenbach (19. Volkslauf "Rund um den Perfstausee)

'

Special Olympics

07.-09.07.2015 Marburg (Special Olympics)

'

Hessische Meisterschaften U20/U16

04.-05.07.2015 Gelnhausen (Hessische Meisterschaften U20/U16)

'

Süddeutsche Meisterschaften

04.-05.07.2015 Kaiserslautern (Süddeutsche Meisterschaften)

'

18. Nachtmarathon

03.07.2015 Marburg (18. Nachtmarathon)

'

Hessische Meisterschaften im Hindernislauf

28.06.2015 Pfungstadt (Hessische Meisterschaften im Hindernislauf)

'

Jubiläumssportfest SF Blau-Gelb Marburg

28.06.2015 Marburg (Jubiläumssportfest SF Blau-Gelb Marburg)

'

Lahn-Dill Meisterschaften U14/U12

27.06.2015 Haiger (Lahn-Dill Meisterschaften U14/U12)

'

HM Aktive und U18

20.-21.06.2015 Darmstadt (HM Aktive und U18)

'

4. Erfurtshäuser Volkslauf

20.06.2015 Erfurtshausen (4. Erfurtshäuser Volkslauf)

'

J.P. Morgan Corporate Challenge

17.06.2015 Frankfurt/Main (J.P. Morgan Corporate Challenge)

'

Schülersportfeste

14.06.2015 Erndtebrück und Bicken (Schülersportfeste)

'

DM U23

13.-14.06.2015 Wetzlar (DM U23)

'

12. Altstadtlauf

13.06.2015 Neustadt (12. Altstadtlauf)

'

Rolf Dörr 75 Jahre

07.06.2015 Marburg (Rolf Dörr 75 Jahre)

'

"Stadtallendorf bewegt sich"

10.06.2015 Stadtallendorf ("Stadtallendorf bewegt sich")

'

Bernd Neef 70

11.06.2015 Michelbach (Bernd Neef 70)

'

Leichtathletik vom Wochenede 06./07.06.2015

06./07.06.2015 (Leichtathletik vom Wochenede 06./07.06.2015)

'

26. Volkslauf

07.06.2015 Fronhausen/Lahn (26. Volkslauf)

'

Hessische Senioren MS + 10000m

06./07.06.2015 Neu Isenburg (Hessische Senioren MS + 10000m)

'

Volkslauf

04.06.2015 Frohnhausen (Volkslauf)

'

Meisterschaften Region Mitte

30.05.2015 Flieden (Meisterschaften Region Mitte)

'

Pfingstsportfest LG Eder

30.05.2015 Allendorf/Eder (Pfingstsportfest LG Eder)

'

8. Emil von Behring Gedächtnislauf

29.05.2015 Marburg (8. Emil von Behring Gedächtnislauf)

'

Mini Internationales

27.05.2015 Koblenz (Mini Internationales)

'

29. Pfingstlauf

25.05.2015 Wettenberg (29. Pfingstlauf)

'

Sportfeste Wiesbaden und Fränkisch-Krumbach

Mai 2015 Wiesbaden und Fränkisch-Krumbach (Sportfeste Wiesbaden und Fränkisch-Krumbach)

'

Kreis MS Block-WK U16/14

18.05.2015 Kirchhain (Kreis MS Block-WK U16/14)

'

Marathon

16.05.2015 Kassel (Marathon)

'

HM DJMM

14.05.2015 Seligenstadt (HM DJMM)

'

Deutsche Hochschulmeisterschaften u.a.

13.-15.05.2015 Münster (Deutsche Hochschulmeisterschaften u.a.)

'

Stadtlauf

09.05.2015 Wetter (Stadtlauf)

'

Kinderleichtathletik

09.05.2015 Kirchhain (Kinderleichtathletik)

'

Kreismeisterschaften

09.05.2015 Kirchhain (Kreismeisterschaften)

'

Hessische Langstrecken Meisterschaften

26.04.2015 Eschwege (Hessische Langstrecken Meisterschaften)

'

23. Dillenburger Stadtlauf

19.04.2015 Dillenburg (23. Dillenburger Stadtlauf)

'

31. internationaler 10-Meilen Lauf

18.04.2015 Lich (31. internationaler 10-Meilen Lauf)

'

Langstrecken Region Mitte

15.04.2015 Langgöns (Langstrecken Region Mitte)

'

DM Halbmarathon

12.04.2015 Husum (DM Halbmarathon)

'

3-Berge-Lauf

11.04.2015 Haina/Dodenau (3-Berge-Lauf)

'

69. Osterlauf

04.04.2015 Paderborn (69. Osterlauf)

'

40. Fühlingslauf

29.03.2015 Gießen (40. Frühlingslauf)

'

37. Straßenlauf 10km

22.03.2015 Frankenberg (37. Straßenlauf 10km)

'

Lahn-Dill-Crossmeisterschaften

14.03.2015 Breidenbach (Lahn-Dill-Crossmeisterschaften)

'

Blockspezifische Hessische MS U16/14

08.03.2015 Frankfurt (Blockspezifische Hessische MS U16/14)

'

13. Frankfurter SPIRIDON Halbmarathon

08.03.2015 Frankfurt (13. Frankfurter SPIRIDON Halbmarathon)

'

14. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften

27.02. - 01.03.2015 Erfurt (14. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften)

'

Lahntallauf

28.02.2015 Marburg (Lahntallauf)

'

Hessische Crossmeisterschaften

22.02.2015 Oberkleen (Hessische Crossmeisterschaften)

'

Winterbahnlauf 10.000m TV 05 Wetter

21.02.2015 Wetter (Winterbahnlauf 10.000m TV 05 Wetter)

'

Kreiscrossmeisterschaften 2015

14.02.2015 Gladenbach (Kreiscrossmeisterschaften 2015)

'

31. Süddeutsche Hallenmeisterschaften 2015

07./08.02.2015 Karlsruhe (31. Süddeutsche Hallenmeisterschaften 2015)

'

Hessische Seniorenhallenmeisterschaften

08.02.2015 Stadtallendorf (Hessische Seniorenhallenmeisterschaften)


40. Limes Winterlaufserie Pohlheim 21,1km

07.02.2015 Pohlheim (40. Limes Winterlaufserie Pohlheim 21,1km)


Regionshallenmeisterschaften

07.02.2015 Stadtallendorf (Regionshallenhallenmeisterschaften)


Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb

01.02.2015 Stadtallendorf (Kinderleichtathletik-Teamwettbewerb )


Kreishallenbestenkämpfe

01.02.2015 Stadtallendorf (Kreishallenbestenkämpfe)


offene Kreismeisterschaften

31.01.2015 Stadtallendorf (offene Kreishallenmeisterschaften)


Hessische Hallenmeisterschaften U20/U16

17./18.01.2015 Sportzentrum Kalbach, Frankfurt am Main (Hessische Hallenmeisterschaften U20/U16)


40. Limes Winterlaufserie Pohlheim 15km

17.01.2015 Pohlheim (40. Limes Winterlaufserie Pohlheim 15km)


Hessische Hallenmeisterschaften Aktive und U18

10./11.01.2015 Hanau (Hessische Hallenmeisterschaften Aktive und U18)