Jahrebilanz Jugend 2014

31.12.2014 Marburg (Jahresbilanz Jugend 2014)


Jahrebilanz 2014

31.12.2014 Marburg (Jahresbilanz 2014)


44. Silvesterlauf

31.12.2014 Ziegenhain (44. Silvesterlauf)


Silvesterläufe Frankfurt, Saarbrücken und Gießen

28.12.2014 F, SB, GI (Silvesterläufe Frankfurt, Saarbrücken und Gießen)


Weihnachtslauf SF Blau-Gelb Marburg

24.12.2014 im Burgwald (Weihnachtslauf SF Blau-Gelb Marburg)


Crosslauf TV 05 Wetter

20.12.2014 Wetter/Oberrosphe (Crosslauf TV 05 Wetter)


31. Nationales Vorweihnachtskriterium

13./14.12.2014 Stadtallendorf (31. Nationales Vorweihnachtskriterium)


Helmut Jesberg 80 Jahre

09.12.2014 Wetter (Helmut Jesberg 80 Jahre)


Adventslauf 10km

06.12.2014 Alten-Buseck (Adventslauf 10km)


30. Adventslauf

30.11.2014 Gießen (30. Adventslauf)


Darmstadt Cross 2014

23.11.2014 Darmstadt (Darmstadt Cross 2014)


Schüler-Hallensportfest FV Wallau

22.11.2014 Wallau (Schüler-Hallensportfest FV Wallau)


13. LCM Westerwaldcrosslauf

08.11.2014 Mengerskirchen (13. LCM Westerwaldcrosslauf)


7. Sparkassen Cross

08.11.2014 Pforzheim (7. Sparkassen Cross)


40. Limes Winterlaufserie Pohlheim 10km

08.11.2014 Pohlheim (40. Limes Winterlaufserie Pohlheim 10km)


11.Nikelslauf

01.11.2014 Allendorf/Lumda (11.Nikelslauf)


33.BMW Frankfurt Marathon

26.10.2014 Frankfurt (33.BMW Frankfurt Marathon)


33.BMW Frankfurt Marathon - Vorschau

26.10.2014 Frankfurt (33.BMW Frankfurt Marathon - Vorschau)


5. Auwald Volkslauf

18.10.2014 Hommertshausen (5. Auwald Volkslauf)


Hessische Meisterschaft Halbmarathon

12.10.2014 Bad Hersfeld (Hessische Meisterschaft Halbmarathon)


17. Warzenbacher Herbstlauf

11.10.2014 Warzenbach (17. Warzenbacher Herbstlauf)


23. Volkslauf Treis

03.10.2014 Treis/Lumda (23. Volkslauf Treis)


32. Ahrens Stadtlauf

28.09.2014 Marburg (32. Ahrens Stadtlauf)


43. Hinterländer Volkslauf

21.09.2014 Gladenbach (43. Hinterländer Volkslauf)


Hessische Straßenlaufmeisterschaften 5/10km

21.09.2014 Wetzlar (Hessische Straßenlaufmeisterschaften 5/10km)


Kreismehrkampf Meisterschaften

20.09.2014 Gladenbach (Kreismehrkampf Meisterschaften)


Altstadtlauf Kirchhain

13.09.2014 Kirchhain (Altstadtlauf Kirchhain)


28. Stadtlauf

07.09.2014 Stadtallendorf (28. Stadtlauf)


Sparkassencup 5.000m Bahnlauf

05.09.2014 Breidenbach (Sparkassencup 5.000m Bahnlauf)


3. Wohra Auenlauf

23.08.2014 Rauschenberg (3. Wohra Auenlauf)


4. Abendsportfest

06.08.2014 Pfungstadt (4. Abendsportfest)


Süddeutsche Meisterschaften U23/U16

02./03.08.2014 Augsburg (Süddeutsche Meisterschaften U23/U16)


Thorpe Cup 2014 Tag 2

26./27.07.2014 Marburg (Thorpe Cup 2014 Tag 2)


Thorpe Cup 2014 Tag 1

26./27.07.2014 Marburg (Thorpe Cup 2014 Tag 1)


13. Biedenkopfer Stadtlau"

19.07.2014 Biedenkopf (13. Biedenkopfer Stadtlauf)


Hessische Jugendmeisterschaften"

12./13.07.2014 Gelnhausen (Hessische Jugendmeisterschaften)


17.Lauf "Rund um den Perfstausee"

12.07.2014 Breidenbach (17.Lauf "Rund um den Perfstausee")


23.Dorflauf

05.07.2014 Warzenbach (23.Dorflauf)


17.Nachtmarathon

04.07.2014 Marburg (17.Nachtmarathon)


Süddeutsche Meisterschaften

29./30.06.2014 Regensburg (Süddeutsche Meisterschaften)


Hessische Seniorenmeisterschaften

28./29.06.2014 Bruchköbel (Hessische Seniorenmeisterschaften)


11.Altstadtlauf

28.06.2014 Neustadt (11.Altstadtlauf)


Hessische Meisterschaften

21./22.06.2014 Wetzlar (Hessische Meisterschaften)


34.Frohnhäuser Volkslauf

19.06.2014 Frohnhausen (34.Frohnhäuser Volkslauf)


Lang- und Kurzstaffel Meisterschaften

19.06.2014 Oberloh (Hessische Meisterschaften Blockwettkampf)


Hessische Meisterschaften Blockwettkampf

14./15.06.2014 Neu-Isenburg (Hessische Meisterschaften Blockwettkampf)


3.Erfursthäuser Volkslauf

14.06.2014 Erfurtshausen (3.Erfursthäuser Volkslauf)


Reinhold Wache

13.06.2014 70 Jahre (Reinhold Wache)


28.Volkslauf Krofdorf-Gleiberg

09.06.2014 Wettenberg (28.Volkslauf Krofdorf-Gleiberg)


Helga Schüssler

08.06.2014 60 Jahre (Helga Schüssler)


44. Baunataler Pfingssportfest und andere

07.06.2014 Baunatal (44. Baunataler Pfingssportfest und andere)


25. Fronhäuser Volkslauf

01.06.2014 Fronhausen/Lahn (25. Fronhäuser Volkslauf)


32. Mini-Internationales

28.05.2014 Koblenz (32. Mini-Internationales)


7. Ebsdorfer Dorflauf

25.05.2014 Ebsdorf (7. Ebsdorfer Dorflauf)


7. Emil von Behring Gedächtnislauf

23.05.2014 Marburg (7. Emil von Behring Gedächtnislauf)


Region-MS Blockwettkampf

17.05.2014 Gießen (Region-MS Blockwettkampf)


Patrizia Römer & Katharina Rach

11.05.2014 Obersuhl & Spanien (Patrizia Römer & Katharina Rach)


Marathon Hamburg & Mainz

04./11.05.2014 Hamburg & Mainz (Marathon Hamburg & Mainz)


KreisMS Blockwettkampf

12.05.2014 Kirchhain (KreisMS Blockwettkampf)


Stadtlauf Wetter

10.05.2014 Wetter (Stadtlauf Wetter)


HM Langstrecken und Rahmenprogramm "krumme" Strecken

10.05.2014 Marburg (HM Langstrecken und Rahmenprogramm "krumme" Strecken)


KiLa Teamwettbewerb

03.05.2014 Kirchhain (KiLa Teamwettbewerb)


Kreis-Meisterschaften

03.05.2014 Kirchhain (Kreis-Meisterschaften)


Deutsche Meisterschaft Langstrecken

03.05.2014 Aichach/Bayern (Deutsche Meisterschaft Langstrecken)


Osterläufe Kim Mess - TV Gladenbach

19.-21.04.2014 (Osterläufe Kim Mess - TV Gladenbach)


68. Paderborner Osterlauf

19.04.2014 Paderborn (68. Paderborner Osterlauf)


4. Weimarer Seeparklauf

12.04.2014 Weimar/Lahn (4. Weimarer Seeparklauf)


Langstreckenmeisterschaften ehem. Bezirk Gießen

09.04.2014 Wetzlar (Langstreckenmeisterschaften ehem. Bezirk Gießen)


30. 10-Meilen-Lauf durch den Licher Wald

05.04.2014 Lich (30. 10-Meilen-Lauf durch den Licher Wald)


13. Drei-Berge-Lauf

05.04.2014 Dodenhausen (13. Drei-Berge-Lauf)


39. Gießener Frühlingslauf

30.03.2014 Gießen (39. Gießener Frühlingslauf)


36. Frankenberger Straßenlauf

30.03.2014 Frankenberg (36. Frankenberger Straßenlauf)


12. Lufthansa Halbmarathon

09.03.2014 Frankfurt (12. Lufthansa Halbmarathon)


Bezirkscross-Meisterschaften

08.03.2014 Treis/Lumda (Bezirkcross-Meisterschaften)


Deutsche Crossmeisterschaften

08.03.2014 Löningen (Deutsche Crossmeisterschaften)


DM Senioren Halle

01.-03.03.2014 Erfurt (DM Senioren Halle)


22.Lahntallauf

02.03.2014 Marburg (22. Lahntallauf)


Kreiscross-Meisterschaften

01.03.2014 Gladenbach (Kreiscross-Meisterschaften)


Hessische Crossmeisterschaften

23.02.2014 Wolfskehlen (Hessische Crossmeisterschaften)


Kinderleichtathletik Teamwettkampf

16.02.2014 Stadtallendorf (Kinderleichtathletik Teamwettkampf)


Kreishallenbestenkämpfe Schüler

16.02.2014 Stadtallendorf (Kreishallenbestenkämpfe Schüler)


Winterbahnlauf 10.000m

15.02.2014 Wetter (Winterbahnlauf 10.000m)


offene Kreismeisterschaften

15.02.2014 Stadtallendorf (offene Kreismeisterschaften)


Hessische Senioren Hallenmeisterschaften

09.02.2014 Stadtallendorf (Hessische Senioren Hallenmeisterschaften)


Region Hallenmeisterschaften

08.02.2014 Stadtallendorf (Region Hallenmeisterschaften)


39. Limes Winterlaufserie Pohlheim HM

08.02.2014 Pohlheim (39. Limes Winterlaufserie Pohlheim HM)


Süddeutsche Hallenmeisterschaften

25./26.01.2014 Karlsruhe (Süddeutsche Hallenmeisterschaften)


Hessische Hallenmeisterschaften Jugend U20 und U16

18./19.01.2014 Frankfurt (Hessische Hallenmeisterschaften Jugend U20 und U16)


39. Limes Winterlaufserie Pohlheim 15km

18.01.2014 Pohlheim (39. Limes Winterlaufserie Pohlheim 15km)


Hessische Hallenmeisterschaften Aktive und U18

11./12.01.2014 Hanau (Hessische Hallenmeisterschaften Aktive und U18)