offene Kreishallenmeisterschaften
Stadtallendorf, am 05.01.2008
ERGEBNISSE
Frauen Männer männliche Jugend A männliche Jugend B Schüler A Schüler M14
Schüler M15 Schülerinnen A Schülerinnen W14 Schülerinnen W15 Weibliche Jugend A Weibliche Jugend B

60m-Lauf, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 93 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 8,73 1./I
2. 189 Peters Ingrid 1960 TSV 09 Twiste 8,83 2./I

200m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 287 Scholz Doreen 1980 TV Waldstraße Wiesbaden 29,01 1./I
2. 93 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 29,03 2./I
3. 57 Kettermann Anke 1981 LG Bad Soden-Neuenhain 29,15 3./I

400m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 303 Rieck Katja 1986 VfL Sindelfingen 59,42 1./I
2. 235 Kurz Johanna 1985 TSV/SSZ Kirchhain 59,71 2./I
3. 287 Scholz Doreen 1980 TV Waldstraße Wiesbaden 1:02,86 3./I
4. 52 Hartmann Lara 1988 LG Bad Soden-Neuenhain 1:02,93 4./I

800m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 314 Gochmann Viktoria 1986 LAZ Gießen Stadt und Land 2:45,11 1./I

3000m-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 16:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Hirschhäuser Jana 1990 ASC 1990 Breidenbach 10:44,55 1./I
2. 7 Kiefer Sonja 1988 ASC 1990 Breidenbach 11:48,89 2./I
3. 4 Espeter Franziska 1989 ASC 1990 Breidenbach 11:56,00 3./I

60m Hürden-Lauf, Frauen - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 1 Schütze Jana 1988 ACT Kassel 8,93 1./I
2. 40 Jagalski Sarah 1985 LAZ Gießen Stadt und Land 9,59 2./I
3. 196 Janassek Sarah 1988 TSV 1905 Remsfeld 11,87 3./I

Hochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,53 1,56 1,59 1,62 1,65 1,68  
1. 280 Mütze Katja 1981 TV Friedrichstein Altwildungen 1,65
   
O O O O O XXX
   

Stabhochsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,90 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 2 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 96 2,20
   
O O O XXO XXX
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 1 Schütze Jana 1988 ACT Kassel 5,90
   
5,90 5,65 5,57 x x 5,78
   
2. 236 Biecker Laura 1988 TSV/SSZ Kirchhain 5,20
   
x x 5,15 5,20 5,07 5,10
   
3. 274 Mesloh Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 5,03
   
5,02 4,69 5,03 - 3,53 -
   
4. 40 Jagalski Sarah 1985 LAZ Gießen Stadt und Land 4,78
   
4,78 3,77 4,77 x x -
   
5. 166 Krug Carmen 1969 SSC Vellmar 4,69
   
4,46 4,69 4,68 x - 4,48
   
6. 57 Kettermann Anke 1981 LG Bad Soden-Neuenhain 4,69
   
4,47 x 4,57 4,63 4,66 4,69
   
7. 189 Peters Ingrid 1960 TSV 09 Twiste 4,36
   
4,22 4,36 x 4,22 4,36 x
   
8. 196 Janassek Sarah 1988 TSV 1905 Remsfeld 4,12
   
4,08 4,00 4,12 3,92 3,90 -
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 274 Mesloh Nadja 1988 TV 1861 Bad Ems 12,87
   
11,01 12,87 x x 12,05 12,15
   
2. 142 Fatteroth Ulrike 1986 MT 1861 Melsungen 11,31
   
11,31 x x x x 11,04
   
3. 141 Krönes Karoline 1985 MT 1861 Melsungen 11,11
   
10,67 11,11 10,04 10,29 10,57 9,85
   
4. 166 Krug Carmen 1969 SSC Vellmar 10,54
   
9,68 9,96 9,46 10,31 10,34 10,54
   
5. 79 Reising Anja 1977 LG EVO Seligenstadt 10,32
   
10,32 x x x - -
   
6. 176 Weidel Hilde 1959 TSV/SSZ Kirchhain 10,09
   
10,08 9,97 9,36 9,75 9,68 10,09
   
7. 196 Janassek Sarah 1988 TSV 1905 Remsfeld 9,30
   
9,30 8,85 9,09 x x x
   
8. 209 Roller Laura 1985 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,28
   
9,04 8,98 9,04 6,00 8,91 9,28
   
9. 189 Peters Ingrid 1960 TSV 09 Twiste 8,17
   
7,71 x 8,17
   
10. 2 Leaping-Rabbit Grania 1951 Alsfelder SC 96 6,55
   
6,44 6,55 x
   
40 Jagalski Sarah 1985 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   

60m-Lauf, Männer - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 7,32 1./I
2. 117 Herhert Valentin 1988 LG Wetzlar 7,42 2./I
3. 99 Kluge Michael 1986 LG Südsauerland 7,48 3./I
4. 168 Fröhlich Arne 1987 SSC Vellmar 7,58 4./I
5. 35 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Gießen Stadt und Land 7,68 5./I
6. 101 Kramer Christian 1973 LG Südsauerland 7,76 6./I

60m-Lauf, Männer - Zeitvorläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:45

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 119 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 7,35 q
2 117 Herhert Valentin 1988 LG Wetzlar 7,39 q
3 101 Kramer Christian 1973 LG Südsauerland 7,83 q
4 199 Akgün Erkan 1988 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,93
5 34 Elli Dennis 1988 LAZ Gießen Stadt und Land 7,95
167 Rapp Christian 1987 SSC Vellmar disq.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 99 Kluge Michael 1986 LG Südsauerland 7,45 q
2 168 Fröhlich Arne 1987 SSC Vellmar 7,55 q
3 35 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Gießen Stadt und Land 7,69 q
4 227 Mager Hermann 1957 TSV/SSZ Kirchhain 7,85
5 100 Memed Serkan 1983 LG Südsauerland 8,11
6 98 Tomaschewski Florian 1989 LG Südsauerland 8,31

200m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 119 Habl Gunnar 1978 LG Wetzlar 23,27 1./II
2. 299 Kramar Daniel 1984 VfL Sindelfingen 23,29 2./II
3. 117 Herhert Valentin 1988 LG Wetzlar 23,65 3./II
4. 152 Herbold Martin 1987 SC Steinatal 23,85 1./I
5. 121 Seel Peter 1979 LG Wetzlar 24,01 4./II
6. 168 Fröhlich Arne 1987 SSC Vellmar 24,12 2./I
7. 199 Akgün Erkan 1988 TSV Eintracht Stadtallendorf 27,03 3./I
34 Elli Dennis 1988 LAZ Gießen Stadt und Land ab.

400m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 23 Schulz Tobias 1986 FV Wallau 51,62 1./I
2. 152 Herbold Martin 1987 SC Steinatal 51,81 2./I
3. 300 Lechner Thomas 1984 VfL Sindelfingen 53,57 3./I
4. 65 Graubner Klaus 1969 LG Eintracht Frankfurt 56,29 4./I

800m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 233 Hoffmann Oliver 1984 TSV/SSZ Kirchhain 1:58,49 1./II
2. 23 Schulz Tobias 1986 FV Wallau 1:59,09 2./II
3. 234 Rehmann Ulrich 1968 TSV/SSZ Kirchhain 2:13,93 1./I
4. 192 Peters Joachim 1962 TSV 1850/09 Korbach 2:18,29 2./I
5. 180 Peters Gerhard 1958 TSV 09 Twiste 2:22,04 3./I
178 Birkelbach Björn 1970 TSV 06 Cappel n.a.
226 Jutting Jannis 1987 TSV/SSZ Kirchhain aufg.

3000m-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 154 Ouahioune Hakim 1963 SF Blau-Gelb Marburg 9:26,13 1./I
2. 153 Kramer Thorsten 1967 SF Blau-Gelb Marburg 9:26,29 2./I
3. 283 Geier Björn 1969 TV Herborn 11:27,97 3./I
4. 282 Pfeiffer Werner 1957 TV Herborn 11:38,71 4./I
155 Siegmund Lars 1977 SF Blau-Gelb Marburg n.a.

60m Hürden-Lauf, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 41 Cebulla Stefan 1986 LAZ Gießen Stadt und Land 9,13 1./I

4x1-Runde-Staffel, Männer - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:28,78 1./I
  121, Seel Peter (1979)   -   119, Habl Gunnar (1978)
117, Herhert Valentin (1988)   -   112, Sust Henrik (1990)
   

Hochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,95  
1. 35 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Gießen Stadt und Land 1,90
   
- - - - - - O O XO XXX O - XO  
   
2. 167 Rapp Christian 1987 SSC Vellmar 1,55
   
O O XXX                      
   

Stabhochsprung, Männer - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,60 3,70 3,80 3,90 4,00  
1. 215 Diegel-Thomas Andreas 1973 TSV Friedberg-Fauerbach 3,80
   
O O XO XXX  
   
214 Class Harald 1968 TSV Friedberg-Fauerbach ab.
   
         
   

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 13:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 163 Glübert Dieter 1958 SSC Vellmar 6,31
   
6,20 6,01 6,31 - 6,08 6,16
   
2. 41 Cebulla Stefan 1986 LAZ Gießen Stadt und Land 6,25
   
6,00 x x 6,01 5,87 6,25
   
3. 167 Rapp Christian 1987 SSC Vellmar 5,75
   
5,70 5,67 5,57 5,75 x 5,62
   
4. 35 Blaschek Ronnie 1988 LAZ Gießen Stadt und Land 5,50
   
5,41 5,50 x 5,47 5,41 5,41
   
47 Förster Christian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   
37 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   
34 Elli Dennis 1988 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 37 Becker Adrian 1987 LAZ Gießen Stadt und Land 12,62
   
12,07 12,62 x x 12,62 12,16
   
2. 73 König Sascha 1978 LG EVO Seligenstadt 11,71
   
11,11 11,17 11,32 11,71 11,25 11,51
   
3. 11 Clös Oliver 1979 ASC 1990 Breidenbach 11,02
   
10,62 x 10,48 10,34 11,02 x
   
4. 41 Cebulla Stefan 1986 LAZ Gießen Stadt und Land 10,81
   
10,63 10,81 10,54 10,15 10,16 10,44
   
275 Bremser Joachim 1979 TV 1861 Bad Schwalbach o.g.V.
   
x x x x x x
   
34 Elli Dennis 1988 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   
276 Finkler Max 1984 TV 1861 Bad Schwalbach n.a.
   
   
85 Lorenz Steffen 1980 LG Mörfelden-Walldorf n.a.
   
   

60m-Lauf, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 245 Jungmann Andreas 1989 TSV/SSZ Kirchhain 7,18 1./I
2. 113 Sitek Michael 1990 LG Wetzlar 7,34 2./I
3. 31 Wagner Daniel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 7,46 3./I
4. 181 Kraus Kai 1990 TSV 09 Twiste 7,54 4./I
5. 204 Fischer Michael 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,66 5./I
6. 39 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 7,68 6./I

60m-Lauf, männliche Jugend A - Zeitvorläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 245 Jungmann Andreas 1989 TSV/SSZ Kirchhain 7,20 q
2 39 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 7,66 q
3 112 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 7,66
4 33 Duschek Mark 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 7,88
5 197 Tokgöz Tarik 1989 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,94

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 113 Sitek Michael 1990 LG Wetzlar 7,33 q
2 181 Kraus Kai 1990 TSV 09 Twiste 7,49 q
3 31 Wagner Daniel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 7,49 q
4 204 Fischer Michael 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,65 q
5 210 Diele Manuel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,73

200m-Lauf, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 12:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 112 Sust Henrik 1990 LG Wetzlar 23,94 1./II
2. 113 Sitek Michael 1990 LG Wetzlar 23,96 2./II
3. 181 Kraus Kai 1990 TSV 09 Twiste 24,03 3./II
4. 31 Wagner Daniel 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 24,19 1./I
5. 266 Bernhardt Marcel 1990 TV 1843 Dillenburg 24,70 2./I
6. 98 Tomaschewski Florian 1989 LG Südsauerland 27,04 3./I
197 Tokgöz Tarik 1989 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

400m-Lauf, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 18 Lang Mirko 1989 ESV Jahn Treysa 53,33 1./I

800m-Lauf, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 183 Mertens Alexander 1989 TSV 09 Twiste 2:00,63 1./I
2. 6 Feussner Bastian 1990 ASC 1990 Breidenbach 2:02,63 2./I

60m Hürden-Lauf, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,990 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 39 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 9,25 1./I

4x1-Runde-Staffel, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. LG Wetzlar LG Wetzlar 1:35,23 1./I
  118, Kornegay Montes (1992)   -   125, Schneider Björn (1991)
114, Wagner Niklas (1991)   -   113, Sitek Michael (1990)
   

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 98 Tomaschewski Florian 1989 LG Südsauerland 1,66
   
O O O O O XXX          
   

Stabhochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
1. 224 Franz Michel 1989 TSV/SSZ Kirchhain 3,70
   
- - - O O O XXX      
   
2. 222 Krähling Johannes 1989 TSV/SSZ Kirchhain 3,60
   
O O O XO O XXX        
   

Weitsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Bernhardt Marcel 1990 TV 1843 Dillenburg 6,15
   
5,77 6,15 x 4,62 5,72 x
   
2. 210 Diele Manuel 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,76
   
5,76 5,76 x 5,48 x x
   
3. 204 Fischer Michael 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,49
   
5,49 x x 4,07 x x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend A - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 266 Bernhardt Marcel 1990 TV 1843 Dillenburg 12,53
   
12,34 11,88 12,34 12,53 x x
   
2. 33 Duschek Mark 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 10,29
   
10,29 x x 9,16 - -
   
3. 39 Schäfer Christoph 1990 LAZ Gießen Stadt und Land 9,75
   
9,20 9,75 9,31 x - -
   

60m-Lauf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 14:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 177 Kerl Thomas 1992 TK Grevenbroich 7,62 1./I
2. 174 Wannemacher Max 1991 ASC Darmstadt 7,64 2./I
3. 292 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 7,66 3./I
4. 118 Kornegay Montes 1992 LG Wetzlar 7,82 4./I
5. 132 Becker Florian 1992 LG Wittgenstein 7,86 5./I
6. 125 Schneider Björn 1991 LG Wetzlar 7,94 6./I

60m-Lauf, männliche Jugend B - Zeitvorläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 292 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 7,62 q
2 132 Becker Florian 1992 LG Wittgenstein 7,86 q
3 125 Schneider Björn 1991 LG Wetzlar 7,88 q
4 135 Möller Fabian 1991 LTV Neukirchen 8,18
5 83 Wilhelmi Julian 1992 LG Langgöns-Oberkleen 8,38
6 161 Heine Martin 1992 SSC Vellmar 8,48

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 177 Kerl Thomas 1992 TK Grevenbroich 7,71 q
1 174 Wannemacher Max 1991 ASC Darmstadt 7,71 q
3 118 Kornegay Montes 1992 LG Wetzlar 7,75 q
4 111 Becker Christian 1992 LG Wetzlar 7,79 v
5 67 Oel Thomas 1991 LG Erda Heuchelheim 8,29

200m-Lauf, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 12:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 292 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 25,01 1./III
2. 177 Kerl Thomas 1992 TK Grevenbroich 25,64 2./III
3. 118 Kornegay Montes 1992 LG Wetzlar 25,86 1./I
4. 148 Dengler Niklas 1993 SC Steinatal 25,88 2./I
5. 125 Schneider Björn 1991 LG Wetzlar 25,90 1./II
6. 83 Wilhelmi Julian 1992 LG Langgöns-Oberkleen 26,84 2./II
7. 132 Becker Florian 1992 LG Wittgenstein 27,17 3./I
8. 67 Oel Thomas 1991 LG Erda Heuchelheim 27,20 3./II
9. 86 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 31,34 4./I
111 Becker Christian 1992 LG Wetzlar n.a.

400m-Lauf, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 301 Franz Erik 1991 VfL Sindelfingen 54,43 1./I
2. 106 Schönhals Daniel 1991 LG Vogelsberg 54,45 2./I
3. 32 Kopp Karsten 1991 LAZ Gießen Stadt und Land 1:08,23 3./I

800m-Lauf, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 16:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 264 Sonnenberg Nico 1991 TV 1843 Dillenburg 2:01,85 1./II
2. 263 Krüger Daniel 1991 TV 1843 Dillenburg 2:06,62 2./II
3. 114 Wagner Niklas 1991 LG Wetzlar 2:07,78 3./II
4. 10 Hischhäuser Alexander 1992 ASC 1990 Breidenbach 2:13,70 1./I
5. 232 Bremecker Daniel 1992 TSV/SSZ Kirchhain 2:15,75 2./I
6. 262 Bock Dennis 1991 TV 1843 Dillenburg 2:29,33 3./I
294 Gädicke Moritz 1992 VfL 1860 Marburg n.a.
106 Schönhals Daniel 1991 LG Vogelsberg ab.

60m Hürden-Lauf, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 265 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 8,43 1./I
2. 174 Wannemacher Max 1991 ASC Darmstadt 8,77 2./I
3. 175 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt 9,21 3./I
4. 92 Staab Christian 1991 LG Rodgau 9,67 4./I
5. 195 Janassek Patrick 1991 TSV 1905 Remsfeld 10,03 5./I

4x1-Runde-Staffel, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 17:15

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
TV 1843 Dillenburg TV 1843 Dillenburg disq.
  262, Bock Dennis (1991)   -   263, Krüger Daniel (1991)
264, Sonnenberg Nico (1991)   -   265, Wieschalla Matthias (1991)
   

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,50 1,55 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84  
1. 265 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 1,81
   
- - - O - O XO O XO O  
   
2. 74 Waid Jonas 1992 LG EVO Seligenstadt 1,69
   
O O O O O O XXX        
   
3. 292 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 1,66
   
O O O O XO XXX          
   
4. 195 Janassek Patrick 1991 TSV 1905 Remsfeld 1,66
   
- O XO O XXO XXX          
   
288 Schmidt Lukas 1991 VfL 1860 Marburg ab.
   
                     
   
293 Hentze Sascha 1992 VfL 1860 Marburg ab.
   
                     
   
277 Erlewein Stefan 1991 TV 1897 Rendel ab.
   
                     
   

Stabhochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,00 2,10 2,20 2,30 2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10 4,20 4,30 4,52 4,60  
1. 174 Wannemacher Max 1991 ASC Darmstadt 4,52
   
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - XO - - XXO O XXX
   
2. 175 Hutterer Patrick 1992 ASC Darmstadt 3,80
   
- - - - - - - - - - - - - - XO - O XO XXO XXX            
   
3. 225 Göttig Lukas 1992 TSV/SSZ Kirchhain 3,70
   
- - - - - - - - - - - XO O O XO O XO O XXX              
   
4. 60 Scholz Robin 1991 LG Eintracht Frankfurt 3,70
   
- - - - - - - - - - - - - - O XO O XXO XXX              
   
5. 66 Bonnmann Steffen 1992 LG Eintracht Frankfurt 3,40
   
- - - - - - - - - - - - XO O O XXX                    
   
6. 135 Möller Fabian 1991 LTV Neukirchen 3,30
   
- - - - - - - - - - - - O XO XXX                      
   
7. 62 Schyschka Thomas 1992 LG Eintracht Frankfurt 3,20
   
- - - - - - - - - - - - O XXX                        
   
8. 92 Staab Christian 1991 LG Rodgau 3,10
   
- - - - - - - - O O XO XO XXX                          
   
9. 86 Cezanne Philipp 1992 LG Mörfelden-Walldorf 2,40
   
O O O XO XXO XXX                                        
   
10. 87 Cezanne Tim 1992 LG Mörfelden-Walldorf 2,20
   
O XXO XO XXX                                            
   
277 Erlewein Stefan 1991 TV 1897 Rendel n.a.
   
                                                   
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 6,11
   
5,82 5,88 x 5,98 5,89 6,11
   
2. 106 Schönhals Daniel 1991 LG Vogelsberg 5,56
   
5,48 x 5,41 5,56 5,33 5,50
   
3. 195 Janassek Patrick 1991 TSV 1905 Remsfeld 5,40
   
5,23 x 5,15 5,40 4,98 x
   

Kugelstoßen, männliche Jugend B - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 13:45

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 265 Wieschalla Matthias 1991 TV 1843 Dillenburg 11,02
   
x 10,86 11,02 10,90 10,85 11,00
   
2. 132 Becker Florian 1992 LG Wittgenstein 10,58
   
10,00 10,13 10,58 10,00 - 10,08
   
3. 195 Janassek Patrick 1991 TSV 1905 Remsfeld 10,19
   
8,76 9,00 9,45 10,19 x x
   
4. 67 Oel Thomas 1991 LG Erda Heuchelheim 9,88
   
9,19 9,50 9,47 9,88 x 9,87
   
5. 74 Waid Jonas 1992 LG EVO Seligenstadt 9,29
   
8,97 9,29 9,22 9,02 8,60 9,26
   
38 Titow Dennis 1991 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
   

4x1/2-Runde-Staffel, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV 1843 Dillenburg TV 1843 Dillenburg 49,78 1./I
  259, Wieth Alex (1995)   -   260, Hasselberg Tim (1993)
251, Langhanki Lukas (1993)   -   268, Hermann Leonard (1995)
   
2. LG Bad Soden-Neuenhain LG Bad Soden-Neuenhain 52,49 2./I
  50, Militz Christian (1994)   -   51, Best Nicolas (1994)
49, Gautsch Kilian (1994)   -   56, Heidemann John (1993)
   

60m-Lauf, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 186 Gehring Julien 1994 TSV 09 Twiste 7,80 1./I
2. 138 Proksch Martin 1994 MT 1861 Melsungen 8,02 2./I
3. 51 Best Nicolas 1994 LG Bad Soden-Neuenhain 8,22 3./I
4. 205 Vietor Marian 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,44 4./I
5 58 Pfaff Dominic 1994 LG Baunatal/Fuldabrück 8,44 5./I
128 Fuhrmann Pascal 1994 LG Wittgenstein n.a.

60m-Lauf, Schüler M14 - Zeitvorläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 58 Pfaff Dominic 1994 LG Baunatal/Fuldabrück 8,40 q
2 128 Fuhrmann Pascal 1994 LG Wittgenstein 8,44 q
3 13 Thalheimer Rene 1994 ASC Licher Wald 8,96
4 68 Wiegandt René 1994 LG Erda Heuchelheim 9,16
5 50 Militz Christian 1994 LG Bad Soden-Neuenhain 9,26

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 186 Gehring Julien 1994 TSV 09 Twiste 7,95 q
2 205 Vietor Marian 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,39 q
3 51 Best Nicolas 1994 LG Bad Soden-Neuenhain 8,41 q
4 70 Mandler Johannes 1994 LG Erda Heuchelheim 8,69
5 104 Ortwein David 1994 LG Vogelsberg 8,79
6 26 Wassel Kevin 1994 LAV Kassel 9,09

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 138 Proksch Martin 1994 MT 1861 Melsungen 8,08 q
2 137 Braun Christian 1994 LTV Neukirchen 8,56
3 259 Wieth Alex 1995 TV 1843 Dillenburg 8,60
4 105 Schul Frederik 1994 LG Vogelsberg 8,62
5 268 Hermann Leonard 1995 TV 1843 Dillenburg 8,74
6 49 Gautsch Kilian 1994 LG Bad Soden-Neuenhain 8,96

1000m-Lauf, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 268 Hermann Leonard 1995 TV 1843 Dillenburg 3:13,90 1./I
2. 140 Stang Tobias 1995 MT 1861 Melsungen 3:14,06 2./I
3. 257 Bock Patrick 1994 TV 1843 Dillenburg 3:19,36 3./I
4. 9 Herget Mario 1994 ASC 1990 Breidenbach 3:52,13 4./I
104 Ortwein David 1994 LG Vogelsberg ab.

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64  
1. 137 Braun Christian 1994 LTV Neukirchen 1,58
   
- - O - O O O O XO XXX  
   
2. 186 Gehring Julien 1994 TSV 09 Twiste 1,55
   
O O O O O XO XXO XXO XXX    
   
3. 138 Proksch Martin 1994 MT 1861 Melsungen 1,49
   
O XO O O O XXO XXX        
   
4. 104 Ortwein David 1994 LG Vogelsberg 1,46
   
O O XO O XXO XXX          
   
5. 205 Vietor Marian 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,43
   
O O O XXO XXX            
   
6. 49 Gautsch Kilian 1994 LG Bad Soden-Neuenhain 1,40
   
O O XO XXX              
   
7. 259 Wieth Alex 1995 TV 1843 Dillenburg 1,40
   
O XXO XO XXX              
   
8. 70 Mandler Johannes 1994 LG Erda Heuchelheim 1,30
   
XO XXX                  
   
68 Wiegandt René 1994 LG Erda Heuchelheim o.g.V.
   
XXX                    
   
311 Fay Johannes 1994 Wiesbadener LV n.a.
   
                     
   
26 Wassel Kevin 1994 LAV Kassel ab.
   
                     
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 205 Vietor Marian 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,31
   
5,06 5,18 5,10 x 5,31 x
   
2. 186 Gehring Julien 1994 TSV 09 Twiste 4,99
   
x x 4,47 4,99 4,93 x
   
3. 104 Ortwein David 1994 LG Vogelsberg 4,62
   
4,49 4,46 4,60 x 4,44 4,62
   
4. 138 Proksch Martin 1994 MT 1861 Melsungen 4,59
   
4,59 x x x x x
   
5. 268 Hermann Leonard 1995 TV 1843 Dillenburg 4,56
   
x 4,56 4,38 4,45 x 4,45
   
6. 137 Braun Christian 1994 LTV Neukirchen 4,48
   
4,29 x 4,48 4,27 - -
   
7. 259 Wieth Alex 1995 TV 1843 Dillenburg 4,43
   
4,43 4,42 4,30 x 4,34 x
   
8. 70 Mandler Johannes 1994 LG Erda Heuchelheim 4,37
   
4,37 4,29 x x x 4,14
   
9. 68 Wiegandt René 1994 LG Erda Heuchelheim 4,33
   
x 4,33 4,22
   
10. 105 Schul Frederik 1994 LG Vogelsberg 4,18
   
4,02 4,18 4,11
   
11. 26 Wassel Kevin 1994 LAV Kassel 4,02
   
4,02 3,51 -
   
12. 13 Thalheimer Rene 1994 ASC Licher Wald 3,82
   
3,49 x 3,82
   
50 Militz Christian 1994 LG Bad Soden-Neuenhain o.g.V.
   
x x x
   
311 Fay Johannes 1994 Wiesbadener LV n.a.
   
   
313 Penzel Martin 1994 Wiesbadener LV n.a.
   
   
128 Fuhrmann Pascal 1994 LG Wittgenstein ab.
   
   

60m-Lauf, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 246 Schermaul Maximilian 1993 TuS 03 Weilmünster 7,61 1./I
2. 77 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt 7,67 2./I
3. 162 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 7,71 3./I
4. 165 Redmond Joshua 1993 SSC Vellmar 7,81 4./I
5. 148 Dengler Niklas 1993 SC Steinatal 7,87 5./I
6. 21 Christmann Julian 1993 FV Wallau 7,91 6./I

60m-Lauf, Schüler M15 - Zeitvorläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 77 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt 7,75 q
2 260 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 8,05
3 206 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,39
4 164 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 8,45
5 56 Heidemann John 1993 LG Bad Soden-Neuenhain 8,63
295 Brunen Sebastian 1993 VfL 1860 Marburg n.a.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 246 Schermaul Maximilian 1993 TuS 03 Weilmünster 7,72 q
2 165 Redmond Joshua 1993 SSC Vellmar 7,76 q
3 148 Dengler Niklas 1993 SC Steinatal 7,78 q
4 21 Christmann Julian 1993 FV Wallau 7,88 q
5 12 Reinl Philipp 1993 ASC Licher Wald 8,20
185 Dravoj Leonard 1993 TSV 09 Twiste n.a.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 162 Eichel Sven 1993 SSC Vellmar 7,74 q
2 251 Langhanki Lukas 1993 TV 1843 Dillenburg 7,90
3 76 Schneider Hendrik 1993 LG EVO Seligenstadt 8,26
4 136 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 8,30
5 22 Blöcher Tim 1993 FV Wallau 8,50

1000m-Lauf, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 16:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 147 Seck Fabian 1993 SC Steinatal 3:06,39 1./I
2. 8 Szlamenka Alexander 1993 ASC 1990 Breidenbach 3:07,01 2./I
3. 182 Mertens Christian 1993 TSV 09 Twiste 3:07,19 3./I
4. 317 Vor Maximilian 1993 TV Haiger 3:07,83 4./I
5. 136 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 3:30,92 5./I

60m Hürden-Lauf, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 165 Redmond Joshua 1993 SSC Vellmar 9,22 1./I
2. 251 Langhanki Lukas 1993 TV 1843 Dillenburg 9,48 2./I
3. 12 Reinl Philipp 1993 ASC Licher Wald 9,56 3./I
4. 76 Schneider Hendrik 1993 LG EVO Seligenstadt 10,20 4./I
5. 68 Wiegandt René 1994 LG Erda Heuchelheim 11,34 5./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,80 1,83 1,86  
1. 269 Fleischer Jonas 1993 TV 1843 Dillenburg 1,76
   
- - - - - - - - O - O O - O O XXX    
   
2. 160 Machal Tobias 1993 SSC Vellmar 1,73
   
- - - - - - - - - - O - XO O XXX      
   
3. 251 Langhanki Lukas 1993 TV 1843 Dillenburg 1,61
   
- - - - O - O XO XO XXO XXX              
   
4. 77 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt 1,55
   
- - - - - - - O - XXX                
   
5. 164 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 1,49
   
O O O XO O XXO XXX                      
   
295 Brunen Sebastian 1993 VfL 1860 Marburg n.a.
   
                                   
   
246 Schermaul Maximilian 1993 TuS 03 Weilmünster ab.
   
                                   
   

Stabhochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40 3,50 3,60 3,70 3,80 3,90 4,00 4,10  
1. 48 Knierim Sven 1993 LG Alheimer Rotenburg-Bebra 3,80
   
- - - - - - - - - - - O - XO O XXX    
   
2. 61 Schreiner Aron 1993 LG Eintracht Frankfurt 3,70
   
- - - - - - - - - O O O O XXO XXX      
   
3. 63 Jones Dameon 1993 LG Eintracht Frankfurt 3,30
   
- - - O - O O O XO XO XXX              
   
4. 64 Harisch Dominic 1993 LG Eintracht Frankfurt 2,80
   
O - O XO XO XXX                        
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 11:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 246 Schermaul Maximilian 1993 TuS 03 Weilmünster 5,83
   
5,69 5,83 x 5,36 x 5,34
   
2. 77 Heblik Tobias 1993 LG EVO Seligenstadt 5,72
   
x x 5,44 x 5,72 x
   
3. 251 Langhanki Lukas 1993 TV 1843 Dillenburg 5,26
   
5,23 5,26 4,13 4,99 x x
   
4. 269 Fleischer Jonas 1993 TV 1843 Dillenburg 5,13
   
5,13 5,11 4,83 4,98 4,99 3,87
   
5. 12 Reinl Philipp 1993 ASC Licher Wald 5,00
   
4,98 5,00 4,86 4,76 4,54 4,88
   
6. 260 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 4,95
   
4,67 4,78 4,55 4,90 x 4,95
   
7. 21 Christmann Julian 1993 FV Wallau 4,93
   
x x 4,88 4,84 4,79 4,93
   
8. 76 Schneider Hendrik 1993 LG EVO Seligenstadt 4,85
   
4,85 4,37 x 4,74 3,85 x
   
9. 164 Stoya Nils 1993 SSC Vellmar 4,63
   
4,63 x x
   
10. 136 Linke Benedikt 1993 LTV Neukirchen 4,36
   
x 4,36 x
   
295 Brunen Sebastian 1993 VfL 1860 Marburg n.a.
   
   
185 Dravoj Leonard 1993 TSV 09 Twiste n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:15

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Langhanki Lukas 1993 TV 1843 Dillenburg 13,59
   
13,40 13,59 12,75 12,38 12,68 x
   
2. 269 Fleischer Jonas 1993 TV 1843 Dillenburg 12,55
   
12,55 11,75 11,58 x 11,63 12,43
   
3. 206 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,46
   
11,56 12,10 12,46 11,33 11,98 11,78
   
4. 260 Hasselberg Tim 1993 TV 1843 Dillenburg 11,02
   
10,47 10,88 10,79 11,02 10,94 x
   
5. 21 Christmann Julian 1993 FV Wallau 9,43
   
8,58 9,43 8,34 8,39 9,31 8,71
   
6. 22 Blöcher Tim 1993 FV Wallau 9,21
   
7,71 8,60 8,88 9,21 8,65 8,26
   
7. 246 Schermaul Maximilian 1993 TuS 03 Weilmünster 8,93
   
8,06 x 8,93 x 8,72 8,76
   
185 Dravoj Leonard 1993 TSV 09 Twiste ab.
   
   

4x1/2-Runde-Staffel, Schülerinnen A - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TV 1843 Dillenburg TV 1843 Dillenburg 52,56 1./I
  252, Pohlmann Jasmina (1993)   -   258, Lehmann Anne (1993)
270, Mann Jacqueline (1994)   -   273, Bernhardt Selina (1994)
   
2. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 53,45 2./I
  200, Walter Katja (1994)   -   211, Michel Johanna (1994)
201, Kaisinger Anna-Lena (1994)   -   203, Kuklok Alica (1993)
   
3. TSV/SSZ Kirchhain TSV/SSZ Kirchhain 54,13 3./I
  218, Hahn Beatrice (1993)   -   229, Dörr Lisa (1995)
238, Gelb Hannah (1993)   -   228, Müller Jana (1994)
   

60m-Lauf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 53 Naumann Lena 1994 LG Bad Soden-Neuenhain 8,53 1./I
2. 71 Lang Hellen 1995 LG Erda Heuchelheim 8,55 2./I
3. 149 Weitzel Marie 1995 SC Steinatal 8,69 3./I
4. 27 Schiemann Vanessa 1994 LAV Kassel 8,83 4./I
5. 193 Schäfer Sina 1995 TSV 1905 Remsfeld 8,89 5./I
6. 54 Müller Fee 1994 LG Bad Soden-Neuenhain 9,03 6./I

60m-Lauf, Schülerinnen W14 - Zeitvorläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 145 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 8,76 v
2 29 Wenzel Berit 1994 LAV Kassel 9,04
3 291 Falkenhain Lea 1994 VfL 1860 Marburg 9,10
4 229 Dörr Lisa 1995 TSV/SSZ Kirchhain 9,20
5 43 Müller Luisa 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 9,62

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 193 Schäfer Sina 1995 TSV 1905 Remsfeld 8,83 q
2 200 Walter Katja 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,01
2 228 Müller Jana 1994 TSV/SSZ Kirchhain 9,01
4 15 Bößendörfer Anna 1995 ASC Licher Wald 9,19
5 72 Weiss Leoni 1995 LG Erda Heuchelheim 9,25

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 71 Lang Hellen 1995 LG Erda Heuchelheim 8,56 q
2 54 Müller Fee 1994 LG Bad Soden-Neuenhain 8,90 q
3 201 Kaisinger Anna-Lena 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,98
4 217 Heinze Anika 1994 TSV/SSZ Kirchhain 9,44
126 Siegemund Anna 1994 LG Wittgenstein n.a.

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 53 Naumann Lena 1994 LG Bad Soden-Neuenhain 8,47 q
2 149 Weitzel Marie 1995 SC Steinatal 8,61 q
3 27 Schiemann Vanessa 1994 LAV Kassel 8,65 q
4 14 Reinl Luisa 1995 ASC Licher Wald 9,17
5 230 Helfenbein Pia 1995 TSV/SSZ Kirchhain 9,33
127 Hackenbracht Julia 1994 LG Wittgenstein n.a.

800m-Lauf, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 159 Wampula Janine 1994 SSC Hanau-Rodenbach 2:33,09 1./I
2. 28 Ertner Julia 1994 LAV Kassel 2:33,18 2./I
3. 139 Klein Stefanie 1995 MT 1861 Melsungen 2:36,90 3./I
4. 158 Hesse Jessica 1995 SSC Hanau-Rodenbach 2:40,33 4./I
5. 133 Espeter Maria 1995 LG Wittgenstein 2:43,50 5./I
6. 261 Bock Patricia 1994 TV 1843 Dillenburg 2:46,83 6./I
7. 29 Wenzel Berit 1994 LAV Kassel 2:47,80 7./I
8. 291 Falkenhain Lea 1994 VfL 1860 Marburg 2:47,86 8./I
9. 144 Kühnert Celine 1994 MT 1861 Melsungen 2:48,81 9./I
10. 36 Leinweber Mareen 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 3:10,31 10./I
11. 201 Kaisinger Anna-Lena 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:13,86 11./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 270 Mann Jacqueline 1994 TV 1843 Dillenburg 1,47
   
- - - - - O O O O O XXO O XXX
   
2. 27 Schiemann Vanessa 1994 LAV Kassel 1,47
   
- - - - - O XO XO XO O XO XO  
   
3. 28 Ertner Julia 1994 LAV Kassel 1,47
   
- - - - - - - O O O XO XXO XXX
   
4. 250 Kretz Laura-Sophie 1994 TV 1843 Dillenburg 1,41
   
- - - O - O O O XXO O XXX    
   
5. 71 Lang Hellen 1995 LG Erda Heuchelheim 1,41
   
O O O O O O O O O XO XXX    
   
6. 53 Naumann Lena 1994 LG Bad Soden-Neuenhain 1,41
   
- - O O O O O O XO XO -    
   
7. 273 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 1,38
   
- - - - - - O O XXO XXX      
   
8. 191 Peters Maike 1994 TSV 1850/09 Korbach 1,35
   
- - - O XO O XXO XO XXX        
   
9. 193 Schäfer Sina 1995 TSV 1905 Remsfeld 1,35
   
- - O O O O XXO XXO XXX        
   
10. 291 Falkenhain Lea 1994 VfL 1860 Marburg 1,29
   
- - - - - O XXX            
   
11. 211 Michel Johanna 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,26
   
- O O O O XXX              
   
12. 54 Müller Fee 1994 LG Bad Soden-Neuenhain 1,26
   
O O XO O O XXX              
   
13. 72 Weiss Leoni 1995 LG Erda Heuchelheim 1,26
   
- O O XXO O XXX              
   
14. 15 Bößendörfer Anna 1995 ASC Licher Wald 1,23
   
O O O O XXX                
   
15. 36 Leinweber Mareen 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 1,15
   
O XO XXX                    
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,70 1,80 1,90 2,00 2,10 2,20 2,30  
1. 219 Weyrowitz Laura 1994 TSV/SSZ Kirchhain 2,20
   
O O XO O O XXO XXX
   
2. 220 Krausmüller Yasmin 1995 TSV/SSZ Kirchhain 2,10
   
O XO XXO O XO XXX  
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 71 Lang Hellen 1995 LG Erda Heuchelheim 5,17
   
5,17 4,85 4,94 4,90 4,99 4,77
   
2. 27 Schiemann Vanessa 1994 LAV Kassel 4,82
   
4,71 4,76 x 4,78 4,82 4,67
   
3. 145 Wagner Katharina 1995 MT 1861 Melsungen 4,66
   
4,60 x 4,61 4,66 4,62 4,31
   
4. 149 Weitzel Marie 1995 SC Steinatal 4,43
   
4,43 4,39 4,42 x 4,41 4,37
   
5. 193 Schäfer Sina 1995 TSV 1905 Remsfeld 4,37
   
4,31 4,37 4,05 4,24 4,09 4,20
   
6. 270 Mann Jacqueline 1994 TV 1843 Dillenburg 4,32
   
x 4,20 4,28 4,32 4,24 4,25
   
7. 14 Reinl Luisa 1995 ASC Licher Wald 4,30
   
4,03 4,30 3,97 x 3,83 4,13
   
8. 15 Bößendörfer Anna 1995 ASC Licher Wald 4,25
   
3,94 3,97 4,25 3,72 4,19 3,91
   
9. 217 Heinze Anika 1994 TSV/SSZ Kirchhain 4,24
   
4,24 4,14 x
   
10. 229 Dörr Lisa 1995 TSV/SSZ Kirchhain 4,23
   
4,20 4,00 4,23
   
11. 291 Falkenhain Lea 1994 VfL 1860 Marburg 4,20
   
4,20 3,92 x
   
12. 72 Weiss Leoni 1995 LG Erda Heuchelheim 4,10
   
x x 4,10
   
13. 43 Müller Luisa 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 4,09
   
x 3,81 4,09
   
14. 230 Helfenbein Pia 1995 TSV/SSZ Kirchhain 4,07
   
4,07 3,45 x
   
15. 250 Kretz Laura-Sophie 1994 TV 1843 Dillenburg 4,04
   
4,04 x x
   
16. 201 Kaisinger Anna-Lena 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,03
   
4,03 x x
   
17. 211 Michel Johanna 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,95
   
3,94 3,95 3,90
   
200 Walter Katja 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf o.g.V.
   
x x x
   
228 Müller Jana 1994 TSV/SSZ Kirchhain o.g.V.
   
x x x
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 273 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg 9,28
   
9,11 8,73 9,14 9,28 9,21 8,77
   
2. 230 Helfenbein Pia 1995 TSV/SSZ Kirchhain 8,00
   
x 7,24 7,48 7,57 8,00 7,45
   
3. 71 Lang Hellen 1995 LG Erda Heuchelheim 7,80
   
7,80 6,96 7,67 6,75 7,03 7,69
   
4. 191 Peters Maike 1994 TSV 1850/09 Korbach 7,60
   
7,04 7,20 6,97 x 7,20 7,60
   
5. 193 Schäfer Sina 1995 TSV 1905 Remsfeld 7,40
   
7,29 7,01 6,81 x 7,40 7,39
   
6. 211 Michel Johanna 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,03
   
7,03 6,83 6,54 6,36 6,42 6,82
   
7. 29 Wenzel Berit 1994 LAV Kassel 6,97
   
5,99 6,21 6,97 6,45 6,97 6,47
   
8. 250 Kretz Laura-Sophie 1994 TV 1843 Dillenburg 6,88
   
6,75 6,33 6,50 6,80 6,57 6,88
   
9. 43 Müller Luisa 1994 LAZ Gießen Stadt und Land 6,61
   
6,61 5,24 6,43
   
10. 72 Weiss Leoni 1995 LG Erda Heuchelheim 6,48
   
6,29 6,44 6,48
   
11. 228 Müller Jana 1994 TSV/SSZ Kirchhain 6,38
   
6,24 5,88 6,38
   
12. 217 Heinze Anika 1994 TSV/SSZ Kirchhain 6,35
   
6,03 6,31 6,35
   
13. 14 Reinl Luisa 1995 ASC Licher Wald 5,73
   
5,45 5,73 5,60
   
14. 15 Bößendörfer Anna 1995 ASC Licher Wald 5,59
   
5,59 5,39 5,55
   

60m-Lauf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 15:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 69 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda Heuchelheim 8,23 1./I
2. 190 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 8,35 2./I
3. 25 Lorke Insa 1993 LAV Kassel 8,45 3./I
4. 17 Weber Rabea 1993 ESV Jahn Treysa 8,47 4./I
5. 46 Hanst Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 8,53 5./I
6. 252 Pohlmann Jasmina 1993 TV 1843 Dillenburg 8,61 6./I

60m-Lauf, Schülerinnen W15 - Zeitvorläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 11:45

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 69 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda Heuchelheim 8,21 q
2 190 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 8,37 q
3 252 Pohlmann Jasmina 1993 TV 1843 Dillenburg 8,57 q
4 122 Zimmermann Chiara 1993 LG Wetzlar 8,75
5 278 Schweitzer Lea 1993 TV 1897 Rendel 9,25
6 231 Runzheimer Sarah 1993 TSV/SSZ Kirchhain 9,65

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 25 Lorke Insa 1993 LAV Kassel 8,47 q
2 115 Schmidt Lara 1993 LG Wetzlar 8,59
3 131 Ajjour Farah 1993 LG Wittgenstein 8,71
4 203 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,73
4 55 Meyer Ellise 1993 LG Bad Soden-Neuenhain 8,73
6 44 Reinhardt Lisa 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 9,01

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 17 Weber Rabea 1993 ESV Jahn Treysa 8,44 q
2 46 Hanst Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 8,50 q
3 188 Wilke Christin 1993 TSV 09 Twiste 8,86
4 218 Hahn Beatrice 1993 TSV/SSZ Kirchhain 9,08
5 123 Leu Sara 1993 LG Wetzlar 9,30

800m-Lauf, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 15:45

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 25 Lorke Insa 1993 LAV Kassel 2:27,64 1./I
2. 216 Strack Katharina 1993 TSV Jahn Gensungen 2:37,99 2./I
3. 55 Meyer Ellise 1993 LG Bad Soden-Neuenhain 2:40,46 3./I
4. 187 Reifferscheidt Lucca 1993 TSV 09 Twiste 2:42,25 4./I
5. 258 Lehmann Anne 1993 TV 1843 Dillenburg 2:42,83 5./I
6. 190 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 2:42,99 6./I
7. 203 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:43,79 7./I
24 Stremel Lena 1993 FV Wallau ab.

60m Hürden-Lauf, Schülerinnen W15 - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 89 Kirchner Mai-Linh 1993 LG Mörfelden-Walldorf 9,44 1./II
2. 252 Pohlmann Jasmina 1993 TV 1843 Dillenburg 9,75 1./I
3. 69 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda Heuchelheim 9,92 2./II
4. 17 Weber Rabea 1993 ESV Jahn Treysa 10,07 2./I
5. 46 Hanst Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 10,16 3./II
6. 278 Schweitzer Lea 1993 TV 1897 Rendel 10,75 3./I
7. 271 Nachtigall Saskia 1993 TV 1843 Dillenburg 11,07 4./I
8. 19 Ötvos Bettina 1993 FV Wallau 13,17 5./I
aW 93 Wrzesniok Kornelia 1966 LG Rodgau 10,00 II
273 Bernhardt Selina 1994 TV 1843 Dillenburg n.a.
43 Müller Luisa 1994 LAZ Gießen Stadt und Land ab.

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 13:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,10 1,15 1,20 1,23 1,26 1,29 1,32 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50  
1. 122 Zimmermann Chiara 1993 LG Wetzlar 1,44
   
- - - - - O O O XXO O XO XXX  
   
2. 131 Ajjour Farah 1993 LG Wittgenstein 1,41
   
- - - - XO O O O O XO XXX    
   
3. 20 Grebe Angelina 1993 FV Wallau 1,38
   
- - O O O XO XXO XO O XXX      
   
4. 271 Nachtigall Saskia 1993 TV 1843 Dillenburg 1,29
   
- O - O XO XO XXX            
   
5. 258 Lehmann Anne 1993 TV 1843 Dillenburg 1,26
   
- O O XO O XXX              
   
46 Hanst Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land ab.
   
                         
   
156 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden ab.
   
                         
   

Stabhochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80  
1. 89 Kirchner Mai-Linh 1993 LG Mörfelden-Walldorf 2,70
   
O O O O XXX
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Lorke Insa 1993 LAV Kassel 5,02
   
4,67 5,02 4,80 4,88 x 4,98
   
2. 131 Ajjour Farah 1993 LG Wittgenstein 4,91
   
4,74 3,89 x 4,84 x 4,91
   
3. 46 Hanst Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 4,90
   
x 4,90 x 4,87 x x
   
4. 203 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,89
   
4,84 4,64 4,63 4,77 4,89 4,86
   
5. 17 Weber Rabea 1993 ESV Jahn Treysa 4,87
   
4,47 4,44 4,87 4,18 4,81 x
   
6. 122 Zimmermann Chiara 1993 LG Wetzlar 4,61
   
x 4,61 x 4,59 x 4,52
   
7. 238 Gelb Hannah 1993 TSV/SSZ Kirchhain 4,60
   
4,47 4,34 x 4,60 x x
   
8. 218 Hahn Beatrice 1993 TSV/SSZ Kirchhain 4,47
   
4,47 4,26 4,23 4,05 4,12 x
   
9. 69 Schmidt Cynthia 1993 LG Erda Heuchelheim 4,38
   
4,38 x x
   
10. 188 Wilke Christin 1993 TSV 09 Twiste 4,18
   
4,18 4,12 3,90
   
11. 271 Nachtigall Saskia 1993 TV 1843 Dillenburg 4,14
   
4,02 3,98 4,14
   
12. 258 Lehmann Anne 1993 TV 1843 Dillenburg 4,12
   
3,76 4,06 4,12
   
13. 123 Leu Sara 1993 LG Wetzlar 4,01
   
4,01 3,87 3,76
   
14. 115 Schmidt Lara 1993 LG Wetzlar 3,98
   
3,98 3,80 x
   
15. 231 Runzheimer Sarah 1993 TSV/SSZ Kirchhain 3,94
   
3,70 3,94 3,66
   
156 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Peters Fabienne 1993 TSV 09 Twiste 11,93
   
10,13 10,30 11,11 11,70 11,93 11,39
   
2. 130 Walke Laura 1993 LG Wittgenstein 9,90
   
8,50 7,71 7,87 7,90 9,90 8,66
   
3. 179 Sude Katja 1993 TSV 09 Twiste 9,77
   
9,77 9,00 9,64 9,31 x 9,46
   
4. 20 Grebe Angelina 1993 FV Wallau 9,07
   
8,55 9,07 8,22 8,93 8,93 x
   
5. 252 Pohlmann Jasmina 1993 TV 1843 Dillenburg 8,77
   
8,22 8,16 8,77 8,12 7,30 7,69
   
6. 44 Reinhardt Lisa 1993 LAZ Gießen Stadt und Land 8,66
   
8,04 8,62 8,66 8,55 8,35 7,28
   
7. 238 Gelb Hannah 1993 TSV/SSZ Kirchhain 7,51
   
7,51 x x x x x
   
8. 19 Ötvos Bettina 1993 FV Wallau 7,25
   
6,76 7,25 6,81 6,16 6,73 6,57
   
46 Hanst Leonie 1993 LAZ Gießen Stadt und Land n.a.
   
   
156 Münch Victoria 1993 SF Burkhardsfelden n.a.
   
   
231 Runzheimer Sarah 1993 TSV/SSZ Kirchhain ab.
   
   

60m-Lauf, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 102 Lauterbach Lisa-Kathrin 1990 LG Südsauerland 8,47 1./I
2. 96 Cordes Sabrina 1990 LG Südsauerland 8,49 2./I
3. 110 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 8,63 3./I
4. 84 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,67 4./I
5. 97 Schwermer Marie 1990 LG Südsauerland 8,69 5./I
6. 81 Hütter Carina 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,79 6./I

60m-Lauf, Weibliche Jugend A - Zeitvorläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 96 Cordes Sabrina 1990 LG Südsauerland 8,43 q
2 84 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,49 q
3 110 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 8,63 q
4 81 Hütter Carina 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,75 q
5 289 Dajs Vita 1990 VfL 1860 Marburg 8,81
6 91 Mack Katharina 1989 LG Rodgau 9,11

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 102 Lauterbach Lisa-Kathrin 1990 LG Südsauerland 8,50 q
2 97 Schwermer Marie 1990 LG Südsauerland 8,66 q
3 108 Best Stephanie 1989 LG Wetzlar 8,84
4 82 Wetz Carolin 1990 LG Langgöns-Oberkleen 8,92
5 109 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 8,98
6 290 Schick Karoline 1990 VfL 1860 Marburg 9,24

200m-Lauf, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 13:00

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 96 Cordes Sabrina 1990 LG Südsauerland 27,77 1./II
2. 102 Lauterbach Lisa-Kathrin 1990 LG Südsauerland 28,40 1./I
3. 84 Buß Svenja 1990 LG Langgöns-Oberkleen 28,74 2./I
4. 110 Kissel Marie-Lena 1990 LG Wetzlar 28,83 2./II
5. 97 Schwermer Marie 1990 LG Südsauerland 29,16 3./I
6. 91 Mack Katharina 1989 LG Rodgau 29,60 4./I
7. 109 Wagner Antonia 1990 LG Wetzlar 29,80 3./II
8. 108 Best Stephanie 1989 LG Wetzlar 30,36 4./II

400m-Lauf, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 249 Merten Laura 1990 TUSPO 1896 Borken 59,63 1./I
2. 151 Herbold Wiebke 1989 SC Steinatal 1:02,90 2./I
3. 80 Busch Marie 1990 LG Langgöns-Oberkleen 1:04,97 3./I

800m-Lauf, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 5 Hirschhäuser Jana 1990 ASC 1990 Breidenbach 2:18,12 1./I

60m Hürden-Lauf, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 3 Schramm Maria 1990 Alsfelder SC 96 9,81 1./I
2. 78 Rückert Fiona 1990 LG EVO Seligenstadt 11,95 2./I

Hochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44  
1. 80 Busch Marie 1990 LG Langgöns-Oberkleen 1,41
   
- O O O O XXX
   
2. 91 Mack Katharina 1989 LG Rodgau 1,38
   
O O XXO XXO XXX  
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,40 2,50 2,60 2,70 2,80 2,90 3,00 3,10 3,20 3,30  
1. 221 Deubel Lena 1990 TSV/SSZ Kirchhain 3,20
   
- - - - - O O O XO XXX
   
2. 88 Isufaij Fatima 1989 LG Mörfelden-Walldorf 2,70
   
XO O O XXO XXX          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 15:15

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 194 Eckhardt Lisa 1991 TSV 1905 Remsfeld 4,90
   
4,90 - - - - -
   
2. 3 Schramm Maria 1990 Alsfelder SC 96 4,88
   
x 4,75 x 4,81 x 4,88
   
3. 289 Dajs Vita 1990 VfL 1860 Marburg 4,17
   
x x x 4,17 3,77 3,87
   
4. 290 Schick Karoline 1990 VfL 1860 Marburg 4,11
   
x x x x 4,11 4,00
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 82 Wetz Carolin 1990 LG Langgöns-Oberkleen 9,12
   
x 8,66 7,79 8,88 8,21 9,12
   
2. 78 Rückert Fiona 1990 LG EVO Seligenstadt 9,09
   
8,58 8,76 9,08 8,71 9,09 8,46
   
3. 267 Dörr Stefanie 1990 TV 1843 Dillenburg 8,95
   
x 8,66 8,68 8,95 8,36 8,44
   
4. 208 Groß Natascha 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,38
   
8,24 8,25 7,98 8,25 8,38 8,26
   
5. 81 Hütter Carina 1990 LG Langgöns-Oberkleen 7,59
   
7,39 7,56 7,38 6,81 6,91 7,59
   

60m-Lauf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 14:45

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 42 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 8,38 1./I
2. 198 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,50 2./I
3. 103 Schul Mareike 1992 LG Vogelsberg 8,64 3./I
4. 95 Hüttemann Kirsten 1992 LG Südsauerland 8,66 4./I
5. 296 Schick Elisabeth 1992 VfL 1860 Marburg 8,76 5./I
30 Schäfers Julia 1991 LAV Kassel ab.

60m-Lauf, Weibliche Jugend B - Zeitvorläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 42 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 8,33 q
2 103 Schul Mareike 1992 LG Vogelsberg 8,43 q
3 198 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,53 q
4 296 Schick Elisabeth 1992 VfL 1860 Marburg 8,91 q
5 94 Tump Rilana 1991 LG Südsauerland 8,93
6 281 Szabo Julia 1991 TV Hartenrod 8,97

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 30 Schäfers Julia 1991 LAV Kassel 8,07 q
2 242 Kurz Nora 1992 TSV/SSZ Kirchhain 8,33 v
3 95 Hüttemann Kirsten 1992 LG Südsauerland 8,69 q
4 45 Amlung Katharina 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 9,13
5 124 Lugner Lisa 1992 LG Wetzlar 9,51

200m-Lauf, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 13:15

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 256 Jung Jennyfer 1992 TV 1843 Dillenburg 27,90 1./II
2. 194 Eckhardt Lisa 1991 TSV 1905 Remsfeld 28,28 2./II
3. 247 Jungermann Katrin 1992 TUSPO 1896 Borken 28,64 1./III
4. 103 Schul Mareike 1992 LG Vogelsberg 29,15 2./III
5. 95 Hüttemann Kirsten 1992 LG Südsauerland 29,62 1./I
6. 253 Kröger Melanie 1992 TV 1843 Dillenburg 29,73 2./I
7. 248 Habenicht Julia 1991 TUSPO 1896 Borken 30,49 3./III
8. 272 Rauchfuß Jacqueline 1992 TV 1843 Dillenburg 30,55 3./I
94 Tump Rilana 1991 LG Südsauerland ab.

400m-Lauf, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 13:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 30 Schäfers Julia 1991 LAV Kassel 59,83 1./I
2. 297 Saffert Joséphine 1992 VfL Sindelfingen 1:02,45 2./I
3. 157 Hesse Giulia 1992 SSC Hanau-Rodenbach 1:04,59 3./I

800m-Lauf, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 213 Brandt Hanna 1991 TSV Frankenberg 2:27,10 1./I
2. 241 Schierl Jonna 1992 TSV/SSZ Kirchhain 2:29,88 2./I
3. 315 Bechtloff Laura 1992 VfL Wolfhagen 2:36,84 3./I
4. 316 Becker Carolin 1992 TV Gelnhausen 2:43,10 4./I
5. 254 Ostendorf Julia 1992 TV 1843 Dillenburg 2:43,24 5./I

60m Hürden-Lauf, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:15

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 242 Kurz Nora 1992 TSV/SSZ Kirchhain 9,20 1./II
2. 42 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 9,32 2./II
3. 256 Jung Jennyfer 1992 TV 1843 Dillenburg 9,46 3./II
4. 194 Eckhardt Lisa 1991 TSV 1905 Remsfeld 10,14 1./I
5. 202 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,34 2./I
6. 107 Flessa Tabea 1992 LG Vogelsberg 10,68 4./II
7. 272 Rauchfuß Jacqueline 1992 TV 1843 Dillenburg 10,90 3./I

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,59 1,62 1,65  
1. 42 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 1,62
   
- - - - O - O O O XO O XXX
   
2. 146 Schmidt Lisa 1992 SC Steinatal 1,59
   
- - O - O O XXO XO XXO O XXX  
   
3. 202 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,47
   
- O O O O O XXX          
   
4. 129 Ajjour Amanda 1992 LG Wittgenstein 1,47
   
O O O O O XO XXX          
   
5. 103 Schul Mareike 1992 LG Vogelsberg 1,41
   
O O O XXO XXX              
   

Stabhochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    2,90 3,00 3,10 3,20 3,30 3,40  
1. 223 Preiss Viktoria 1992 TSV/SSZ Kirchhain 3,30
   
O O O O O XXX
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 16:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 242 Kurz Nora 1992 TSV/SSZ Kirchhain 5,14
   
x 4,80 4,81 4,58 5,04 5,14
   
2. 256 Jung Jennyfer 1992 TV 1843 Dillenburg 5,04
   
3,61 4,80 4,40 x 4,98 5,04
   
3. 247 Jungermann Katrin 1992 TUSPO 1896 Borken 4,98
   
4,50 4,79 x 4,91 4,98 x
   
4. 243 Strangmeyer Anna-Lena 1992 TSV/SSZ Kirchhain 4,90
   
x x 4,63 4,76 4,87 4,90
   
5. 198 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,79
   
4,75 x 4,77 x 4,79 4,55
   
6. 253 Kröger Melanie 1992 TV 1843 Dillenburg 4,76
   
4,66 x x 4,76 x x
   
7. 207 Hahn Lina 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,71
   
4,48 4,68 x 4,46 4,56 4,71
   
8. 202 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,71
   
4,31 4,48 4,63 4,66 4,52 4,71
   
9. 296 Schick Elisabeth 1992 VfL 1860 Marburg 4,38
   
4,38 x 4,06
   
10. 272 Rauchfuß Jacqueline 1992 TV 1843 Dillenburg 4,01
   
4,01 x 3,91
   
248 Habenicht Julia 1991 TUSPO 1896 Borken o.g.V.
   
x x x
   
107 Flessa Tabea 1992 LG Vogelsberg n.a.
   
   
281 Szabo Julia 1991 TV Hartenrod ab.
   
   
255 Krause Gesa 1992 TV 1843 Dillenburg ab.
   
   
103 Schul Mareike 1992 LG Vogelsberg ab.
   
   
239 Ulrich Lena 1991 TSV/SSZ Kirchhain ab.
   
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 05.01.2008  Beginn: 15:45

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 244 Sotzek Vanessa 1991 TSV/SSZ Kirchhain 9,98
   
9,82 9,85 x 9,26 8,54 9,98
   
2. 42 Magel Lisa 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 9,48
   
x 8,59 8,81 8,12 9,35 9,48
   
3. 45 Amlung Katharina 1992 LAZ Gießen Stadt und Land 9,13
   
7,81 8,19 9,13 8,00 7,65 8,00
   
4. 107 Flessa Tabea 1992 LG Vogelsberg 8,81
   
7,37 7,52 8,00 8,64 8,81 8,12
   
5. 129 Ajjour Amanda 1992 LG Wittgenstein 8,65
   
6,27 7,10 8,59 8,06 8,65 8,52
   
6. 253 Kröger Melanie 1992 TV 1843 Dillenburg 8,02
   
7,69 7,65 7,22 7,98 8,02 7,94
   
7. 103 Schul Mareike 1992 LG Vogelsberg 6,94
   
5,72 6,35 5,52 6,27 6,94 6,18
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at