Kreishallenbestenkämpfe
Stadtallendorf, am 10.02.2008
ERGEBNISSE
Schüler B Schüler C Schüler D Schüler M10 Schüler M11 Schüler M12
Schüler M13 Schüler M8 Schüler M9 Schülerinnen B Schülerinnen C Schülerinnen D
Schülerinnen W10 Schülerinnen W11 Schülerinnen W12 Schülerinnen W13 Schülerinnen W8 Schülerinnen W9

4x1/2-Runde-Staffel, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV/SSZ Kirchhain TSV/SSZ Kirchhain 54,51 1./I
  543, Bremecker Benjamin (1996)   -   544, Reuter Lukas (1995)
542, Schäfer Jan-Niklas (1996)   -   545, Koknat Rene (1996)
   
2. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 56,64 2./I
  602, Vietor Marian (1995)   -   598, Martin Leon (1996)
586, Yüksel Ali (1996)   -   600, Köhler Pascal (1995)
   
3. TSV Eintracht Stadtallendorf 2 TSV Eintracht Stadtallendorf 58,57 3./I
  576, Greguletz Florian (1996)   -   603, Wolf Viktor (1996)
601, Schmidt Nico (1995)   -   575, Köhler Benjamin (1996)
   

4x50m-Staffel, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV/SSZ Kirchhain TSV/SSZ Kirchhain 31,78 1./I
  534, Stephany Till (1997)   -   538, Jarosch Jakob (1998)
539, Schierl Tim (1997)   -   557, Grau Julius (1998)
   
2. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 33,09 2./I
  582, Dressler Jakob (1998)   -   580, Hohmann Malte (1998)
577, Weitzel Veit Konstantin (1997)   -   581, Genz Lennart (1998)
   
3. TV Wetter TV Wetter 36,31 3./I
  613, Kepper David (1998)   -   615, Peter Henrik (1998)
616, Schröder Jan-Philipp (1998)   -   625, Payer Dominik (1997)
   

50m-Lauf, Schüler M10 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 557 Grau Julius 1998 TSV/SSZ Kirchhain 7,90 1./I
2. 581 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,18 2./I
3. 538 Jarosch Jakob 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,38 3./I
4. 582 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,48 4./I
5. 613 Kepper David 1998 TV Wetter 8,68 5./I
6. 580 Hohmann Malte 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,78 6./I

50m-Lauf, Schüler M10 - Zeitvorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 557 Grau Julius 1998 TSV/SSZ Kirchhain 7,84 q
2 581 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,04 q
3 582 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,26 q
4 613 Kepper David 1998 TV Wetter 8,42 q
5 580 Hohmann Malte 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,68 q
6 549 Bieneck Conrad 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,76

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 538 Jarosch Jakob 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,28 q
2 548 Debus Mario 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,88
3 579 Spitzner Torben 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,34
4 615 Peter Henrik 1998 TV Wetter 9,40
546 Frömmel Henry 1998 TSV/SSZ Kirchhain n.a.

1000m-Lauf, Schüler M10 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 557 Grau Julius 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3:44,51 1./I
2. 538 Jarosch Jakob 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3:44,63 2./I
3. 549 Bieneck Conrad 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3:45,36 3./I
4. 582 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:57,65 4./I
5. 615 Peter Henrik 1998 TV Wetter 4:15,68 5./I
6. 616 Schröder Jan-Philipp 1998 TV Wetter 4:46,22 6./I
580 Hohmann Malte 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
581 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf aufg.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36  
1. 581 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,12
   
O O O O O O XO XXX              
   
2. 548 Debus Mario 1998 TSV/SSZ Kirchhain 1,06
   
- - O O O XXX                  
   
3. 538 Jarosch Jakob 1998 TSV/SSZ Kirchhain 1,06
   
- - O O XO XXX                  
   

Weitsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 557 Grau Julius 1998 TSV/SSZ Kirchhain 4,01
   
4,01 x 3,65 3,55 x 3,92
   
2. 582 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,76
   
3,75 3,58 3,76 x 3,23 3,56
   
3. 581 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,75
   
3,73 3,75 3,62 x x 3,59
   
4. 538 Jarosch Jakob 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3,56
   
3,55 3,53 3,56 x x 3,38
   
5. 548 Debus Mario 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3,50
   
3,50 3,32 3,48 3,35 3,34 3,21
   
6. 613 Kepper David 1998 TV Wetter 3,42
   
3,19 3,42 3,11 3,05 3,33 x
   
7. 549 Bieneck Conrad 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3,35
   
3,19 3,28 3,23 3,34 3,35 2,73
   
8. 579 Spitzner Torben 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,13
   
3,13 2,70 2,72
   
9. 580 Hohmann Malte 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,12
   
2,89 3,12 2,78 2,91 2,86 2,84
   
10. 615 Peter Henrik 1998 TV Wetter 3,07
   
2,37 3,06 3,07
   
11. 616 Schröder Jan-Philipp 1998 TV Wetter 2,55
   
2,47 2,55 2,55
   
546 Frömmel Henry 1998 TSV/SSZ Kirchhain ab.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 539 Schierl Tim 1997 TSV/SSZ Kirchhain 7,88 1./I
2. 534 Stephany Till 1997 TSV/SSZ Kirchhain 8,08 2./I
3. 563 Leidich Jonathan 1997 TV 07 Lohra 8,18 3./I
4. 517 Klingelhöfer Lukas 1997 TV Hartenrod 8,32 4./I
5. 577 Weitzel Veit Konstantin 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,44 5./I
6. 604 Ebermann Martin 1997 FV 1913 Wallau 8,90 6./I

1000m-Lauf, Schüler M11 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 563 Leidich Jonathan 1997 TV 07 Lohra 3:29,96 1./I
2. 517 Klingelhöfer Lukas 1997 TV Hartenrod 3:35,26 2./I
3. 534 Stephany Till 1997 TSV/SSZ Kirchhain 3:53,41 3./I
4. 604 Ebermann Martin 1997 FV 1913 Wallau 4:38,31 4./I
539 Schierl Tim 1997 TSV/SSZ Kirchhain aufg.

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33  
1. 539 Schierl Tim 1997 TSV/SSZ Kirchhain 1,21
   
- - - O O O O O O XO XXX      
   
2. 577 Weitzel Veit Konstantin 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,12
   
O O O O XO O XO XXX            
   
626 Yasar Taylan 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
                           
   

Weitsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 539 Schierl Tim 1997 TSV/SSZ Kirchhain 3,92
   
3,87 x 3,92 3,85 3,87 3,89
   
2. 563 Leidich Jonathan 1997 TV 07 Lohra 3,80
   
3,71 3,65 3,77 3,62 3,75 3,80
   
3. 534 Stephany Till 1997 TSV/SSZ Kirchhain 3,78
   
3,57 3,78 3,62 3,62 3,69 3,75
   
4. 517 Klingelhöfer Lukas 1997 TV Hartenrod 3,75
   
3,67 3,75 3,68 3,52 3,62 3,48
   
5. 577 Weitzel Veit Konstantin 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,56
   
3,56 3,55 3,43 3,22 3,50 x
   
6. 604 Ebermann Martin 1997 FV 1913 Wallau 3,02
   
x 2,57 3,02 2,91 3,02 2,98
   
626 Yasar Taylan 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
   

60m-Lauf, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 545 Koknat Rene 1996 TSV/SSZ Kirchhain 8,92 1./I
2. 542 Schäfer Jan-Niklas 1996 TSV/SSZ Kirchhain 9,12 2./I
3. 603 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,26 3./I
4. 598 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,38 4./I
5 586 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,38 5./I
6. 609 Klug Jonathan 1996 FV 1913 Wallau 9,52 6./I

60m-Lauf, Schüler M12 - Zeitvorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:10

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 542 Schäfer Jan-Niklas 1996 TSV/SSZ Kirchhain 9,22 q
2 586 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,36 q
3 610 Fischer Lars-Philip 1996 FV 1913 Wallau 9,64
4 575 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,76
5 543 Bremecker Benjamin 1996 TSV/SSZ Kirchhain 9,78
6 608 Stremel Jan 1996 FV 1913 Wallau 9,90

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 545 Koknat Rene 1996 TSV/SSZ Kirchhain 8,81 q
2 598 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,29 q
3 603 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,39 q
4 609 Klug Jonathan 1996 FV 1913 Wallau 9,47 q
5 562 Williges Nico 1996 TV 07 Lohra 9,47
6 576 Greguletz Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,49

1000m-Lauf, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 586 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:07,40 1./I
2. 598 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:31,42 2./I
3. 562 Williges Nico 1996 TV 07 Lohra 3:40,76 3./I
4. 575 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:46,37 4./I

60m Hürden-Lauf, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 586 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,13 1./I
2. 609 Klug Jonathan 1996 FV 1913 Wallau 12,85 2./I
3. 575 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,01 3./I
4. 562 Williges Nico 1996 TV 07 Lohra 14,23 4./I

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55  
1. 545 Koknat Rene 1996 TSV/SSZ Kirchhain 1,40
   
- O O O O O O O O XO O XXO O XXX        
   
2. 542 Schäfer Jan-Niklas 1996 TSV/SSZ Kirchhain 1,31
   
- O O O O O O XO O XO XXX              
   
3. 598 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,31
   
O O O O O O O O O XXO XXX              
   
4. 603 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,22
   
O O O O XO O XXO XXX                    
   
5. 575 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,16
   
XO O O O XO XXX                        
   
6. 576 Greguletz Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,13
   
O O O XO XXX                          
   
7. 610 Fischer Lars-Philip 1996 FV 1913 Wallau 1,10
   
O XO XO XXX                            
   
586 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
                                   
   

Weitsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 545 Koknat Rene 1996 TSV/SSZ Kirchhain 4,63
   
4,63 4,46 4,61 4,61 4,49 4,40
   
2. 598 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,37
   
4,37 4,28 4,22 x 4,25 4,22
   
3. 603 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,20
   
4,20 3,89 3,84 4,00 3,92 3,90
   
4. 562 Williges Nico 1996 TV 07 Lohra 4,19
   
3,95 3,97 4,10 3,87 4,19 4,00
   
5. 576 Greguletz Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,16
   
4,16 4,14 4,08 4,13 3,85 4,06
   
6. 543 Bremecker Benjamin 1996 TSV/SSZ Kirchhain 4,04
   
3,80 4,00 4,02 x 3,91 4,04
   
7. 542 Schäfer Jan-Niklas 1996 TSV/SSZ Kirchhain 4,03
   
4,02 3,86 x 4,03 x x
   
8. 608 Stremel Jan 1996 FV 1913 Wallau 3,96
   
3,69 3,96 3,91 3,55 3,70 3,87
   
9. 609 Klug Jonathan 1996 FV 1913 Wallau 3,95
   
3,52 3,95 3,62
   
10. 610 Fischer Lars-Philip 1996 FV 1913 Wallau 3,87
   
3,75 3,54 3,87
   
541 Purbs Christoph 1996 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
   
535 Ochs Erik 1996 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
   
586 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 586 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,50
   
6,50 6,49 6,44 6,26 6,27 6,26
   
2. 545 Koknat Rene 1996 TSV/SSZ Kirchhain 6,48
   
4,84 6,02 5,95 5,52 6,40 6,48
   
3. 576 Greguletz Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,18
   
6,18 5,27 6,08 5,75 5,50 5,98
   
4. 575 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,53
   
5,26 5,07 5,53 5,29 5,31 -
   

60m-Lauf, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 600 Köhler Pascal 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 0,92 1./I
2. 602 Vietor Marian 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,27 2./I
3. 544 Reuter Lukas 1995 TSV/SSZ Kirchhain 8,79 3./I
4. 601 Schmidt Nico 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,83 4./I

1000m-Lauf, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 602 Vietor Marian 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:08,39 1./I
2. 600 Köhler Pascal 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:18,13 2./I

60m Hürden-Lauf, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 602 Vietor Marian 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,29 1./I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 602 Vietor Marian 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,46
   
- - - - - - - - - O O O O O O XXX      
   
2. 600 Köhler Pascal 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,31
   
- - XO O XO O XO O O O XXX                
   

Weitsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 09:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 602 Vietor Marian 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,48
   
5,35 5,37 5,29 5,39 x 5,48
   
2. 600 Köhler Pascal 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,36
   
4,32 4,36 4,27 4,24 4,21 4,26
   
3. 544 Reuter Lukas 1995 TSV/SSZ Kirchhain 4,33
   
4,33 4,14 4,19 4,14 3,85 4,05
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:20

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 602 Vietor Marian 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,43
   
10,24 10,22 x x 8,86 10,43
   
2. 544 Reuter Lukas 1995 TSV/SSZ Kirchhain 8,46
   
8,09 7,96 7,88 8,12 8,46 7,42
   
3. 600 Köhler Pascal 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,45
   
6,12 6,13 6,35 6,42 6,38 6,45
   
4. 601 Schmidt Nico 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,73
   
5,62 x 5,69 5,66 5,73 5,03
   

50m-Lauf, Schüler M8 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 556 Boßhammer Felix 2000 TSV/SSZ Kirchhain 9,45 1./I
2. 521 Schmitt Henrik 2000 TSV/SSZ Kirchhain 9,51 2./I
3. 558 Körner Leon 2000 TSV/SSZ Kirchhain 9,79 3./I
4. 500 Kohlenberger Felix 2000 ASC 1990 Breidenbach 10,01 4./I
5. 597 Yüksel Can 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,03 5./I
6. 489 Wagner Julian 2001 ASC 1990 Breidenbach 10,11 6./I

50m-Lauf, Schüler M8 - Zeitvorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 558 Körner Leon 2000 TSV/SSZ Kirchhain 9,53 q
2 500 Kohlenberger Felix 2000 ASC 1990 Breidenbach 9,61 q
3 597 Yüksel Can 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,71 q
4 501 Klein Torben 2000 ASC 1990 Breidenbach 10,27

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 521 Schmitt Henrik 2000 TSV/SSZ Kirchhain 9,52 q
2 556 Boßhammer Felix 2000 TSV/SSZ Kirchhain 9,66 q
3 489 Wagner Julian 2001 ASC 1990 Breidenbach 9,84 q

1000m-Lauf, Schüler M8 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 597 Yüksel Can 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 4:13,76 1./I
2. 558 Körner Leon 2000 TSV/SSZ Kirchhain 4:21,36 2./I
3. 500 Kohlenberger Felix 2000 ASC 1990 Breidenbach 4:31,88 3./I
489 Wagner Julian 2001 ASC 1990 Breidenbach n.a.

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 556 Boßhammer Felix 2000 TSV/SSZ Kirchhain 2,87
   
2,64 2,78 2,67 2,87 2,70 2,74
   
2. 521 Schmitt Henrik 2000 TSV/SSZ Kirchhain 2,67
   
x 2,60 2,58 2,24 2,43 2,67
   
3. 597 Yüksel Can 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,65
   
2,65 2,14 2,61 2,28 2,53 2,58
   
4. 501 Klein Torben 2000 ASC 1990 Breidenbach 2,63
   
2,38 2,24 1,94 2,28 2,42 2,63
   
5. 500 Kohlenberger Felix 2000 ASC 1990 Breidenbach 2,55
   
x 2,37 2,55 x 2,38 x
   
6. 558 Körner Leon 2000 TSV/SSZ Kirchhain 2,45
   
2,45 2,44 2,40 2,22 2,35 2,20
   
489 Wagner Julian 2001 ASC 1990 Breidenbach ab.
   
   

50m-Lauf, Schüler M9 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 559 Schmitt Niklas 1999 TSV/SSZ Kirchhain 8,96 1./I
2. 561 Reuter Lars 1999 TSV/SSZ Kirchhain 9,12 2./I
3. 583 Rädel Moritz 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,66 3./I
4. 540 Stephany Jan 1999 TSV/SSZ Kirchhain 9,88 4./I
5. 584 Görge David 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,16 5./I
6. 624 Werner Niklas 1999 TV Wetter 10,40 6./I

1000m-Lauf, Schüler M9 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 14:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 584 Görge David 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 4:26,86 1./I
614 Liebmann Nikolas 1999 TV Wetter n.a.

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 561 Reuter Lars 1999 TSV/SSZ Kirchhain 3,25
   
3,07 3,11 3,00 3,14 3,21 3,25
   
2. 559 Schmitt Niklas 1999 TSV/SSZ Kirchhain 3,11
   
3,04 3,09 2,92 3,07 3,11 3,06
   
3. 584 Görge David 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,84
   
2,74 2,71 2,64 x 2,84 2,71
   
4. 540 Stephany Jan 1999 TSV/SSZ Kirchhain 2,73
   
2,57 2,57 2,73 2,73 2,47 2,61
   
5. 583 Rädel Moritz 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,59
   
2,28 x 2,52 2,59 2,09 2,40
   
6. 624 Werner Niklas 1999 TV Wetter 2,26
   
1,87 1,70 2,08 1,78 1,72 2,26
   
614 Liebmann Nikolas 1999 TV Wetter n.a.
   
   
555 Splettstößer Florian 1999 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
   

4x1/2-Runde-Staffel, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 16:10

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV/SSZ Kirchhain TSV/SSZ Kirchhain 55,90 1./I
  530, Jarosch Hannah (1995)   -   532, Dörr Lisa (1995)
537, Jüngst Melina (1996)   -   520, Strangmeyer Julia (1996)
   
2. TV 07 Lohra TV 07 Lohra 58,64 2./I
  568, Weber Lea (1995)   -   569, Rektorschek Lea (1995)
567, Rühl Svenja (1995)   -   565, Weber Luisa (1996)
   
3. ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach 58,77 3./I
  502, Wagner Chantal (1995)   -   510, Lauber Viola (1995)
508, Bäcker Lea Sophie (1996)   -   499, Erdogan Melissa (1996)
   
4. ASC 1990 Breidenbach 2 ASC 1990 Breidenbach 1:04,11 4./I
  506, Vida Laura (1996)   -   488, Kolbe Nathalie (1997)
507, Weber Louisa (1996)   -   504, Bicen Canan (1996)
   

4x50m-Staffel, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV/SSZ Kirchhain TSV/SSZ Kirchhain 32,16 1./I
  523, Jarosch Paula (1998)   -   522, Sewing Laura (1998)
524, Wachtel Lara (1998)   -   528, Mehner Julia (1997)
   
2. TSV Eintracht Stadtallendorf TSV Eintracht Stadtallendorf 32,44 2./I
  574, Weitzel Isabel (1997)   -   589, Badak Anna (1997)
595, Groß Jennifer (1998)   -   590, Weitzel Evelyn (1998)
   
3. ASC 1990 Breidenbach ASC 1990 Breidenbach 32,67 1./II
  497, Pez Annalina (1997)   -   509, Cakar Ina (1997)
505, Rau Jana (1997)   -   496, Becker Jana (1998)
   
4. TV Wetter TV Wetter 35,45 3./I
  619, Drescher Jana (1998)   -   621, Reinarz Jana (1997)
620, Wolf Carolin (1998)   -   618, Junk Emma (1999)
   
5. ASC 1990 Breidenbach 2 ASC 1990 Breidenbach 35,76 2./II
  498, Achenbach Milena (1997)   -   491, Haffer Viktoria (1999)
494, Föste Rebekka (1998)   -   495, Lang Luisa Marie (1998)
   
6. TSV Eintracht Stadtallendorf 2 TSV Eintracht Stadtallendorf 36,02 3./II
  592, Möhl Johanna (1998)   -   594, Hergenröder Nadine (1998)
593, Martin Sophie (1998)   -   591, Stanclik Laura (1998)
   

4x50m-Staffel, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. TSV/SSZ Kirchhain TSV/SSZ Kirchhain 35,70 1./I
  552, Eisenberg Tessa (2000)   -   553, Kurz Lea (1999)
554, Jüngst Louisa (1999)   -   547, Reh Hannah (1999)
   

50m-Lauf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 590 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,05 1./I
2. 524 Wachtel Lara 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,35 2./I
3. 522 Sewing Laura 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,43 3./I
4. 496 Becker Jana 1998 ASC 1990 Breidenbach 8,57 4./I
5. 523 Jarosch Paula 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,69 5./I
6. 525 Jennemann Elisa 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,83 6./I

50m-Lauf, Schülerinnen W10 - Zeitvorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:40

Lauf 1 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 524 Wachtel Lara 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,03 q
2 595 Groß Jennifer 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,85
3 619 Drescher Jana 1998 TV Wetter 9,05
4 605 Blöcher Lea-Sophie 1998 FV 1913 Wallau 9,11

Lauf 2 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 522 Sewing Laura 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,28 q
2 511 Pfaff Livia 1998 TV Hartenrod 8,72
3 527 Sellesk Vanessa 1998 TSV/SSZ Kirchhain 9,08
4 593 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,38
5 594 Hergenröder Nadine 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,62

Lauf 3 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 590 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,24 q
2 496 Becker Jana 1998 ASC 1990 Breidenbach 8,54 q
3 525 Jennemann Elisa 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,56 q
4 592 Möhl Johanna 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,00
5 495 Lang Luisa Marie 1998 ASC 1990 Breidenbach 9,54

Lauf 4 von 4  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 523 Jarosch Paula 1998 TSV/SSZ Kirchhain 8,61 q
2 571 Irmak Gülzar 1998 VfL Neustadt 8,97
3 515 Klingelhöfer Carolin 1998 TV Hartenrod 9,01
4 494 Föste Rebekka 1998 ASC 1990 Breidenbach 9,07
5 591 Stanclik Laura 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,15

800m-Lauf, Schülerinnen W10 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 515 Klingelhöfer Carolin 1998 TV Hartenrod 3:14,37 1./I
2. 593 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:17,54 2./I
3. 619 Drescher Jana 1998 TV Wetter 3:17,60 3./I
4. 527 Sellesk Vanessa 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3:19,67 4./I
5. 496 Becker Jana 1998 ASC 1990 Breidenbach 3:24,52 5./I
6. 494 Föste Rebekka 1998 ASC 1990 Breidenbach 3:25,43 6./I
7. 495 Lang Luisa Marie 1998 ASC 1990 Breidenbach 3:31,31 7./I
8. 595 Groß Jennifer 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:32,32 8./I
9. 620 Wolf Carolin 1998 TV Wetter 3:33,34 9./I
9. 592 Möhl Johanna 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:33,34 9./I
11. 605 Blöcher Lea-Sophie 1998 FV 1913 Wallau 3:46,52 11./I
591 Stanclik Laura 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
590 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39  
1. 605 Blöcher Lea-Sophie 1998 FV 1913 Wallau 1,15
   
O O O O O O O XXO XXX              
   
2. 595 Groß Jennifer 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,03
   
O O XXO XO XXX                      
   
3. 592 Möhl Johanna 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,00
   
O O O XXX                        
   
4. 591 Stanclik Laura 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 0,95
   
O O XXX                          
   

Weitsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 522 Sewing Laura 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3,71
   
3,47 3,51 3,52 3,71 x 3,51
   
2. 605 Blöcher Lea-Sophie 1998 FV 1913 Wallau 3,67
   
3,32 2,93 3,54 3,40 3,33 3,67
   
3. 511 Pfaff Livia 1998 TV Hartenrod 3,63
   
3,63 x x x x x
   
4. 525 Jennemann Elisa 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3,60
   
3,37 3,25 3,43 x x 3,60
   
5. 595 Groß Jennifer 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,55
   
3,55 3,44 3,22 3,35 3,52 x
   
6. 523 Jarosch Paula 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3,41
   
3,32 3,41 3,25 3,32 3,20 3,25
   
7. 590 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,33
   
3,33 3,13 3,24 3,31 3,22 x
   
8. 592 Möhl Johanna 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,31
   
3,25 3,31 x 3,22 3,18 x
   
9. 524 Wachtel Lara 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3,27
   
3,23 3,27 3,12
   
10. 496 Becker Jana 1998 ASC 1990 Breidenbach 3,18
   
3,05 3,10 3,18
   
11. 494 Föste Rebekka 1998 ASC 1990 Breidenbach 3,17
   
2,85 3,17 3,04
   
12. 515 Klingelhöfer Carolin 1998 TV Hartenrod 3,16
   
2,94 2,77 3,16
   
13. 591 Stanclik Laura 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,13
   
3,11 3,13 2,98
   
14. 593 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,10
   
3,10 2,63 2,93
   
15. 527 Sellesk Vanessa 1998 TSV/SSZ Kirchhain 3,04
   
3,00 2,97 3,04
   
16. 619 Drescher Jana 1998 TV Wetter 2,97
   
2,83 2,97 2,89
   
17. 594 Hergenröder Nadine 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,90
   
2,90 2,70 2,79
   
18. 571 Irmak Gülzar 1998 VfL Neustadt 2,83
   
2,83 x 2,72
   
19. 495 Lang Luisa Marie 1998 ASC 1990 Breidenbach 2,80
   
2,67 2,58 2,80
   
526 Stein Luise 1998 TSV/SSZ Kirchhain ab.
   
   

50m-Lauf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 505 Rau Jana 1997 ASC 1990 Breidenbach 7,93 1./I
2. 509 Cakar Ina 1997 ASC 1990 Breidenbach 8,05 2./I
3. 574 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,09 3./I
4. 497 Pez Annalina 1997 ASC 1990 Breidenbach 8,11 4./I
5. 611 Kretz Hannah 1997 FV 1913 Wallau 8,15 5./I
6. 621 Reinarz Jana 1997 TV Wetter 8,19 6./I

50m-Lauf, Schülerinnen W11 - Zeitvorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 574 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,07 q
2 621 Reinarz Jana 1997 TV Wetter 8,11 q
3 589 Badak Anna 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,25
4 518 Wegner Sonia 1997 TV Hartenrod 8,91
587 Peters Maria 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 505 Rau Jana 1997 ASC 1990 Breidenbach 7,87 q
2 611 Kretz Hannah 1997 FV 1913 Wallau 8,07 q
3 497 Pez Annalina 1997 ASC 1990 Breidenbach 8,09 q
4 516 Eberhart Lena 1997 TV Hartenrod 8,53
5 488 Kolbe Nathalie 1997 ASC 1990 Breidenbach 8,87

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 509 Cakar Ina 1997 ASC 1990 Breidenbach 8,02 q
2 528 Mehner Julia 1997 TSV/SSZ Kirchhain 8,44
3 519 Burk Ann-Christin 1997 TV Hartenrod 8,72
3 498 Achenbach Milena 1997 ASC 1990 Breidenbach 8,72
5 573 Schmid Theresa 1997 VfL Neustadt 8,84

800m-Lauf, Schülerinnen W11 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 509 Cakar Ina 1997 ASC 1990 Breidenbach 2:54,26 1./I
2. 488 Kolbe Nathalie 1997 ASC 1990 Breidenbach 2:56,79 2./I
3. 528 Mehner Julia 1997 TSV/SSZ Kirchhain 3:01,29 3./I
4. 505 Rau Jana 1997 ASC 1990 Breidenbach 3:09,04 4./I
5. 497 Pez Annalina 1997 ASC 1990 Breidenbach 3:12,15 5./I
6. 519 Burk Ann-Christin 1997 TV Hartenrod 3:17,54 6./I
7. 574 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:27,05 7./I

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,20 1,22 1,24 1,26  
1. 574 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,20
   
O O O O O O O O XXO O XXX    
   
2. 497 Pez Annalina 1997 ASC 1990 Breidenbach 1,18
   
  - - O O O O XO XO XXX      
   
3. 611 Kretz Hannah 1997 FV 1913 Wallau 1,12
   
O O O O O O O XXX          
   
4. 488 Kolbe Nathalie 1997 ASC 1990 Breidenbach 1,03
   
- - O O XXX                
   

Weitsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 505 Rau Jana 1997 ASC 1990 Breidenbach 4,02
   
3,78 3,84 3,99 3,77 4,02 3,94
   
2. 589 Badak Anna 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,88
   
3,86 3,64 3,88 3,56 3,75 3,67
   
3. 574 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,85
   
x 3,66 3,77 3,85 3,84 x
   
4. 497 Pez Annalina 1997 ASC 1990 Breidenbach 3,82
   
3,73 3,56 3,65 3,82 3,80 3,78
   
5. 509 Cakar Ina 1997 ASC 1990 Breidenbach 3,76
   
3,68 3,76 3,51 3,58 3,57 3,64
   
6. 611 Kretz Hannah 1997 FV 1913 Wallau 3,72
   
3,66 3,58 2,31 3,49 3,72 3,00
   
7. 528 Mehner Julia 1997 TSV/SSZ Kirchhain 3,65
   
x 3,40 3,35 3,65 3,53 3,50
   
8. 488 Kolbe Nathalie 1997 ASC 1990 Breidenbach 3,58
   
3,41 3,29 3,48 3,58 3,54 3,25
   
9. 621 Reinarz Jana 1997 TV Wetter 3,40
   
3,29 3,40 3,27
   
10. 498 Achenbach Milena 1997 ASC 1990 Breidenbach 3,31
   
3,31 3,22 3,12
   
11. 519 Burk Ann-Christin 1997 TV Hartenrod 3,29
   
3,29 3,23 3,18
   
12. 516 Eberhart Lena 1997 TV Hartenrod 3,28
   
3,14 3,28 3,11
   
13. 573 Schmid Theresa 1997 VfL Neustadt 3,16
   
3,16 3,03 2,95
   
14. 518 Wegner Sonia 1997 TV Hartenrod 3,16
   
3,01 2,90 3,16
   
587 Peters Maria 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

60m-Lauf, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 508 Bäcker Lea Sophie 1996 ASC 1990 Breidenbach 9,04 1./I
2. 520 Strangmeyer Julia 1996 TSV/SSZ Kirchhain 9,08 2./I
3. 565 Weber Luisa 1996 TV 07 Lohra 9,22 3./I
4. 537 Jüngst Melina 1996 TSV/SSZ Kirchhain 9,24 4./I
5. 512 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 9,48 5./I
6. 499 Erdogan Melissa 1996 ASC 1990 Breidenbach 9,78 6./I

60m-Lauf, Schülerinnen W12 - Zeitvorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 520 Strangmeyer Julia 1996 TSV/SSZ Kirchhain 9,18 q
2 565 Weber Luisa 1996 TV 07 Lohra 9,22 q
3 499 Erdogan Melissa 1996 ASC 1990 Breidenbach 9,68 q
4 504 Bicen Canan 1996 ASC 1990 Breidenbach 10,00
5 622 Peter Saskia 1996 TV Wetter 10,54

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 508 Bäcker Lea Sophie 1996 ASC 1990 Breidenbach 9,06 q
2 537 Jüngst Melina 1996 TSV/SSZ Kirchhain 9,10 q
3 512 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 9,46 q
4 507 Weber Louisa 1996 ASC 1990 Breidenbach 10,04
5 506 Vida Laura 1996 ASC 1990 Breidenbach 10,30

800m-Lauf, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 520 Strangmeyer Julia 1996 TSV/SSZ Kirchhain 3:01,90 1./I
2. 508 Bäcker Lea Sophie 1996 ASC 1990 Breidenbach 3:07,21 2./I
3. 622 Peter Saskia 1996 TV Wetter 3:18,06 3./I
4. 507 Weber Louisa 1996 ASC 1990 Breidenbach 3:24,45 4./I
565 Weber Luisa 1996 TV 07 Lohra ab.

60m Hürden-Lauf, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 565 Weber Luisa 1996 TV 07 Lohra 12,45 1./I
2. 506 Vida Laura 1996 ASC 1990 Breidenbach 14,23 2./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43  
1. 512 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 1,16
   
O O O O O XXX                
   
2. 506 Vida Laura 1996 ASC 1990 Breidenbach 1,16
   
O O O XO XO XXX                
   
3. 565 Weber Luisa 1996 TV 07 Lohra 1,16
   
O O XXO O XO XXX                
   
4. 507 Weber Louisa 1996 ASC 1990 Breidenbach 1,13
   
O O O XO XXX                  
   

Weitsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 520 Strangmeyer Julia 1996 TSV/SSZ Kirchhain 4,23
   
4,05 4,17 4,16 4,20 4,23 4,13
   
2. 565 Weber Luisa 1996 TV 07 Lohra 4,20
   
3,96 4,02 3,92 4,05 4,04 4,20
   
3. 512 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 4,12
   
4,10 3,76 3,65 3,99 4,05 4,12
   
4. 508 Bäcker Lea Sophie 1996 ASC 1990 Breidenbach 4,04
   
3,79 4,02 3,97 3,96 3,95 4,04
   
5. 537 Jüngst Melina 1996 TSV/SSZ Kirchhain 3,85
   
3,80 3,85 3,50 3,79 3,84 3,66
   
6. 507 Weber Louisa 1996 ASC 1990 Breidenbach 3,81
   
3,77 3,65 x 3,72 x 3,81
   
7. 499 Erdogan Melissa 1996 ASC 1990 Breidenbach 3,63
   
3,61 3,33 3,16 3,46 3,39 3,63
   
8. 506 Vida Laura 1996 ASC 1990 Breidenbach 3,61
   
3,61 3,51 3,39 3,45 3,17 x
   
9. 504 Bicen Canan 1996 ASC 1990 Breidenbach 3,44
   
3,44 3,31 x
   
10. 622 Peter Saskia 1996 TV Wetter 3,14
   
3,14 3,06 3,02
   
529 Pfeiffer Anika 1996 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 504 Bicen Canan 1996 ASC 1990 Breidenbach 5,85
   
5,85 5,55 4,45 x 4,82 4,75
   
2. 512 Kapaun Jasmin 1996 TV Hartenrod 5,79
   
4,77 5,24 5,41 5,52 5,05 5,79
   
3. 565 Weber Luisa 1996 TV 07 Lohra 5,65
   
5,52 5,26 5,65 5,51 5,51 5,08
   
4. 499 Erdogan Melissa 1996 ASC 1990 Breidenbach 5,50
   
5,05 4,01 5,07 x 3,80 5,50
   
5. 507 Weber Louisa 1996 ASC 1990 Breidenbach 4,65
   
4,50 4,62 x x 4,65 4,54
   

60m-Lauf, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 585 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,51 1./I
2. 530 Jarosch Hannah 1995 TSV/SSZ Kirchhain 8,95 2./I
3. 532 Dörr Lisa 1995 TSV/SSZ Kirchhain 9,07 3./I
4. 502 Wagner Chantal 1995 ASC 1990 Breidenbach 9,19 4./I
5. 572 Huber Rebekka 1995 VfL Neustadt 9,31 5./I
6. 568 Weber Lea 1995 TV 07 Lohra 9,37 6./I

60m-Lauf, Schülerinnen W13 - Zeitvorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:20

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 532 Dörr Lisa 1995 TSV/SSZ Kirchhain 9,16 q
2 502 Wagner Chantal 1995 ASC 1990 Breidenbach 9,26 q
3 567 Rühl Svenja 1995 TV 07 Lohra 9,30
4 560 Dörr Maria 1995 TSV/SSZ Kirchhain 10,08

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 572 Huber Rebekka 1995 VfL Neustadt 9,26 q
2 533 Firsching Ruth 1995 TSV/SSZ Kirchhain 9,28
3 566 Findt Valerie 1995 TV 07 Lohra 10,10
4 570 Hauser Jana 1995 TV 07 Lohra 10,10

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 585 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,56 q
2 530 Jarosch Hannah 1995 TSV/SSZ Kirchhain 8,94 q
3 568 Weber Lea 1995 TV 07 Lohra 9,20 q
4 569 Rektorschek Lea 1995 TV 07 Lohra 9,72
5 510 Lauber Viola 1995 ASC 1990 Breidenbach 9,90

800m-Lauf, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:50

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 510 Lauber Viola 1995 ASC 1990 Breidenbach 2:46,98 1./I
2. 560 Dörr Maria 1995 TSV/SSZ Kirchhain 3:04,22 2./I
3. 566 Findt Valerie 1995 TV 07 Lohra 3:19,88 3./I

60m Hürden-Lauf, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:30

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 585 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,02 1./I
2. 568 Weber Lea 1995 TV 07 Lohra 12,08 2./I
3. 569 Rektorschek Lea 1995 TV 07 Lohra 12,98 3./I
4. 566 Findt Valerie 1995 TV 07 Lohra 14,42 4./I
5. 567 Rühl Svenja 1995 TV 07 Lohra 15,02 5./I

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40  
1. 569 Rektorschek Lea 1995 TV 07 Lohra 1,31
   
- O O O O XO O XO XO O XXX    
   
2. 568 Weber Lea 1995 TV 07 Lohra 1,31
   
- O O O O O O O XXO XXO      
   
3. 567 Rühl Svenja 1995 TV 07 Lohra 1,16
   
O O O XO O XXX              
   

Weitsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 585 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,15
   
5,09 5,10 5,15 5,11 4,85 4,98
   
2. 532 Dörr Lisa 1995 TSV/SSZ Kirchhain 4,44
   
4,44 4,30 4,36 x 4,24 4,25
   
3. 567 Rühl Svenja 1995 TV 07 Lohra 4,36
   
4,17 4,36 x 4,17 4,27 4,30
   
4. 530 Jarosch Hannah 1995 TSV/SSZ Kirchhain 4,25
   
4,04 4,23 4,18 4,25 4,05 4,12
   
5. 533 Firsching Ruth 1995 TSV/SSZ Kirchhain 4,08
   
4,04 3,85 4,01 3,78 x 4,08
   
6. 568 Weber Lea 1995 TV 07 Lohra 4,01
   
4,01 3,96 3,74 3,93 3,75 -
   
7. 502 Wagner Chantal 1995 ASC 1990 Breidenbach 3,93
   
3,82 3,92 3,93 3,82 3,70 3,57
   
8. 569 Rektorschek Lea 1995 TV 07 Lohra 3,83
   
3,82 3,71 3,83 3,58 3,83 3,70
   
9. 560 Dörr Maria 1995 TSV/SSZ Kirchhain 3,72
   
3,69 3,72 3,58
   
10. 510 Lauber Viola 1995 ASC 1990 Breidenbach 3,68
   
3,39 3,68 3,12
   
11. 566 Findt Valerie 1995 TV 07 Lohra 3,61
   
3,51 3,56 3,61
   
531 Helfenbein Pia 1995 TSV/SSZ Kirchhain n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:20

Finale Wurfgewicht: 0 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 570 Hauser Jana 1995 TV 07 Lohra 7,31
   
6,39 x 7,01 x 6,46 7,31
   
2. 530 Jarosch Hannah 1995 TSV/SSZ Kirchhain 7,25
   
7,25 6,36 6,78 6,40 6,63 6,43
   
3. 568 Weber Lea 1995 TV 07 Lohra 5,32
   
4,92 4,83 4,66 5,08 5,32 5,27
   
4. 567 Rühl Svenja 1995 TV 07 Lohra 4,99
   
4,99 4,82 4,56 4,88 4,68 4,44
   
5. 569 Rektorschek Lea 1995 TV 07 Lohra 4,81
   
4,81 3,95 4,75 4,43 4,68 4,78
   
6. 566 Findt Valerie 1995 TV 07 Lohra 4,77
   
x 4,77 4,37 4,75 4,59 4,40
   
531 Helfenbein Pia 1995 TSV/SSZ Kirchhain ab.
   
   

50m-Lauf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 552 Eisenberg Tessa 2000 TSV/SSZ Kirchhain 8,82 1./I
2. 513 Haus Dina 2000 TV Hartenrod 8,98 2./I
3. 514 Kapaun Aylin 2000 TV Hartenrod 9,18 3./I
4. 490 Nassauer Lea 2000 ASC 1990 Breidenbach 9,46 4./I
5. 607 Grebe Magdalena 2000 FV 1913 Wallau 9,58 5./I
6. 551 Philipp Sonja 2000 TSV/SSZ Kirchhain 10,46 6./I

50m-Lauf, Schülerinnen W8 - Zeitvorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 12:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 514 Kapaun Aylin 2000 TV Hartenrod 9,32 q
2 607 Grebe Magdalena 2000 FV 1913 Wallau 9,64 q
3 490 Nassauer Lea 2000 ASC 1990 Breidenbach 9,66 q
4 550 Hormel Marie 2001 TSV/SSZ Kirchhain 10,62

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 552 Eisenberg Tessa 2000 TSV/SSZ Kirchhain 8,87 q
2 513 Haus Dina 2000 TV Hartenrod 9,37 q
3 551 Philipp Sonja 2000 TSV/SSZ Kirchhain 10,41 q
4 617 Gerber Leonie 2000 TV Wetter 10,73

800m-Lauf, Schülerinnen W8 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 490 Nassauer Lea 2000 ASC 1990 Breidenbach 3:37,78 1./I

Weitsprung, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 552 Eisenberg Tessa 2000 TSV/SSZ Kirchhain 3,21
   
2,86 3,06 3,04 3,00 2,74 3,21
   
2. 514 Kapaun Aylin 2000 TV Hartenrod 2,98
   
x 2,93 2,94 2,89 2,96 2,98
   
3. 490 Nassauer Lea 2000 ASC 1990 Breidenbach 2,93
   
2,61 2,58 2,83 2,85 2,93 x
   
4. 607 Grebe Magdalena 2000 FV 1913 Wallau 2,81
   
2,81 2,77 2,35 2,54 2,81 2,64
   
5. 513 Haus Dina 2000 TV Hartenrod 2,58
   
2,58 1,84 2,18 2,40 2,34 2,31
   
6. 551 Philipp Sonja 2000 TSV/SSZ Kirchhain 2,45
   
2,18 2,36 2,29 2,31 2,15 2,45
   
7. 617 Gerber Leonie 2000 TV Wetter 2,35
   
2,35 2,30 2,18 2,27 2,33 2,25
   
8. 550 Hormel Marie 2001 TSV/SSZ Kirchhain 1850,00
   
x 1,76 x 1,61 x 1,85
   

50m-Lauf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 554 Jüngst Louisa 1999 TSV/SSZ Kirchhain 8,48 1./I
2. 553 Kurz Lea 1999 TSV/SSZ Kirchhain 8,54 2./I
3. 491 Haffer Viktoria 1999 ASC 1990 Breidenbach 8,72 3./I
4. 564 Thiel Stina Elisabeth 1999 TV 07 Lohra 9,12 4./I
5. 547 Reh Hannah 1999 TSV/SSZ Kirchhain 9,30 5./I
6. 618 Junk Emma 1999 TV Wetter 9,46 6./I

50m-Lauf, Schülerinnen W9 - Zeitvorläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 11:50

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 553 Kurz Lea 1999 TSV/SSZ Kirchhain 8,51 q
2 564 Thiel Stina Elisabeth 1999 TV 07 Lohra 9,23 q
3 536 Maibaum Anna 1999 TSV/SSZ Kirchhain 9,67
4 492 Bäcker Alessia 1999 ASC 1990 Breidenbach 9,73
5 612 Scherer Lina 1999 TV Wetter 9,99

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 491 Haffer Viktoria 1999 ASC 1990 Breidenbach 8,60 q
2 554 Jüngst Louisa 1999 TSV/SSZ Kirchhain 8,68 q
3 618 Junk Emma 1999 TV Wetter 9,40 q
4 547 Reh Hannah 1999 TSV/SSZ Kirchhain 9,42 q
5 596 Pia Ilenia 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,56

800m-Lauf, Schülerinnen W9 - Zeitläufe
Datum: 10.02.2008  Beginn: 15:10

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 491 Haffer Viktoria 1999 ASC 1990 Breidenbach 3:14,57 1./I
2. 564 Thiel Stina Elisabeth 1999 TV 07 Lohra 3:37,80 2./I
3. 536 Maibaum Anna 1999 TSV/SSZ Kirchhain 3:42,54 3./I
4. 492 Bäcker Alessia 1999 ASC 1990 Breidenbach 3:45,62 4./I
618 Junk Emma 1999 TV Wetter aufg.
612 Scherer Lina 1999 TV Wetter aufg.

Weitsprung, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 10.02.2008  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 491 Haffer Viktoria 1999 ASC 1990 Breidenbach 3,24
   
3,01 3,18 3,06 3,24 3,15 3,22
   
2. 553 Kurz Lea 1999 TSV/SSZ Kirchhain 3,18
   
3,00 3,08 x 2,97 x 3,18
   
3. 554 Jüngst Louisa 1999 TSV/SSZ Kirchhain 3,11
   
2,84 3,00 3,11 2,99 2,63 2,98
   
4. 564 Thiel Stina Elisabeth 1999 TV 07 Lohra 3,02
   
2,95 2,72 2,86 2,90 2,75 3,02
   
5. 536 Maibaum Anna 1999 TSV/SSZ Kirchhain 2,79
   
x 2,68 2,79 2,56 2,65 2,72
   
6. 492 Bäcker Alessia 1999 ASC 1990 Breidenbach 2,67
   
2,62 2,48 x x 2,67 2,62
   
7. 596 Pia Ilenia 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,55
   
2,18 2,42 2,40 2,55 2,27 2,25
   
8. 612 Scherer Lina 1999 TV Wetter 2,50
   
2,46 2,50 2,16 2,45 2,42 2,43
   
9. 547 Reh Hannah 1999 TSV/SSZ Kirchhain 2,35
   
2,35 2,28 x
   
10. 618 Junk Emma 1999 TV Wetter 2,03
   
2,03 2,00 1,90
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at