Kreismeisterschaften 2008
Marburg, am 24.05.2008
ERGEBNISSE
Schüler A Schülerinnen A Schüler B Schülerinnen B Schüler C Schülerinnen C
Schüler D Schülerinnen D Männer Frauen männliche Jugend A Weibliche Jugend A
männliche Jugend B Weibliche Jugend B

100m, Schüler A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 19:00

Schüler M14 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 642 Schwichtenberg Jonathan 1994 TV 07 Lohra 14,56 1./I
2. 837 Claar Marius 1994 VfL 1860 Marburg 14,66 2./I
3. 643 Mashayekhi David 1994 TV 07 Lohra 15,26 3./I
4. 630 Möller Jakob 1994 VfL 1860 Marburg 15,54 4./I

4x50m, Schülerinnen C - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:00


Schülerinnen W11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Stadtallendorf SIC TSV Eintracht Stadtallendorf 31,85 1./I
  754, Weitzel Isabel (1997)   -   749, Groß Jennifer (1998)
752, Stanclik Laura (1998)   -   753, Weitzel Evelyn (1998)
   
2. Kirchhain SIC 1 TSV / SSZ Kirchhain 31,93 2./I
  698, Wachtel Lara (1998)   -   700, Kürschner Alina (1997)
726, Fischer Isabell (1997)   -   695, Sewing Laura (1998)
   
3. Breidenbach SIC ASC Breidenbach 33,79 3./I
  822, Becker Jana (1998)   -   824, Feussner Jana (1998)
825, Achenbach Milena (1997)   -   827, Pez Annalina (1997)
   
4. Kirchain SIC 2 TSV / SSZ Kirchhain 34,15 4./I
  694, Kurz Lea (1999)   -   696, Jarosch Paula (1998)
697, Jennemann Elisa (1998)   -   699, Müller Jacqueline (1998)
   
5. Wetter SIC TV 05 Wetter 34,71 5./I
  805, Reinarz Jana (1997)   -   803, Drescher Jana (1998)
802, Wolf Carolin (1998)   -   804, Siegfried Marcella (1997)
   

4x50m, Schülerinnen D - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:50


Schülerinnen W9 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
Breidenbach SID ASC Breidenbach aufg.
  818, Nassauer Lea (2000)   -   819, Haffer Viktoria (1999)   -   820, Bäcker Alessia (1999)
821, Selle Alisa (1999)   -   817, Kornmann Josefine (2000)   -   816, Achenbach Elisa-Marie (2000)
   

4x50m, Schüler C - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:40

Schüler M10 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Stadtallendorf SC TSV Eintracht Stadtallendorf 33,14 2./I
  769, Dressler Jakob (1998)   -   770, Genz Lennart (1998)
771, Hohmann Malte (1998)   -   773, Planz Lukas (1997)
   
2. Stadtallendorf SD TSV Eintracht Stadtallendorf 36,84 4./I
  765, Möhl Thomas (2000)   -   766, Yüksel Can (2000)
767, Bubenheim Adrian (1999)   -   768, Görge David (1999)
   

Schüler M11 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Kirchhain SC TSV / SSZ Kirchhain 31,28 1./I
  666, Schierl Tim (1997)   -   674, Jarosch Jakob (1998)
675, Debus Mario (1998)   -   680, Grau Julius (1998)
   
2. Wetter SC TV 05 Wetter 34,54 3./I
  812, Kepper David (1998)   -   814, Payer Dominik (1997)
813, Peter Henrik (1998)   -   809, Liebmann Nikolas (1999)
   

4x50m, Schüler D - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:30


Schüler M9 - Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Wetter SD TV 05 Wetter 40,50 1./I
  809, Liebmann Nikolas (1999)   -   811, Deubert Bastian (1999)
810, Werner Niklas (1999)   -   815, Friedrich Christian (1999)
   

4x75m, Schülerinnen B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:20

Schülerinnen W13 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Lohra SIB TV 07 Lohra 43,15 2./I
  634, Rektorschek Lea (1995)   -   635, Weber Lea (1995)
636, Rühl Svenja (1995)   -   639, Weber Luisa (1996)
   
2. Wetter SIB TV 05 Wetter 46,59 4./I
  805, Reinarz Jana (1997)   -   838, Schüßler Rieke (1995)
807, Payer Michelle (1995)   -   806, Peter Saskia (1996)
   

Schülerinnen W12 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Kirchhain SIB 1 TSV / SSZ Kirchhain 42,99 1./I
  730, Jüngst Melina (1996)   -   733, Dörr Lisa (1995)
734, Firsching Ruth (1995)   -   735, Jarosch Hannah (1995)
   
2. Kirchhain SIB 2 TSV / SSZ Kirchhain 44,45 3./I
  729, Pfeiffer Annika (1996)   -   731, Strangmeyer Julia (1996)
732, Dörr Maria-Jessica (1995)   -   677, Helfenbein Pia (1995)
   

4x75m, Schüler B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:10

Schüler M12 - Zeitläufe  
Rk. Name Nat. Verein Leistung  
1. Stadtallendorf SB TSV Eintracht Stadtallendorf 42,23 1./I
  779, Wolf Viktor (1996)   -   777, Martin Leon (1996)
778, Yüksel Ali (1996)   -   781, Vietor Marian (1995)
   

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 786 Roller Alisa 1988 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,82 (0,0)
   
4,82
+0,0
4,81
+0,0
4,75
+0,0
4,78
+0,0
4,73
+0,0
4,49
+0,0
   

Kugelstoßen, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Weidel Hilde 1959 TSV / SSZ Kirchhain 9,99
   
9,02 9,59 9,68 9,99 9,47 9,88
   
2. 787 Roller Laura 1985 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,23
   
8,75 8,73 8,83 9,23 8,60 8,71
   
3. 601 Weber Inga 1984 D TSV Altena 8,89
   
8,80 8,43 8,67 8,51 8,89 8,13
   
786 Roller Alisa 1988 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   
790 Eisenberg Jutta 1949 TSV / SSZ Kirchhain ab.
   
   

Diskuswurf, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 688 Weidel Hilde 1959 TSV / SSZ Kirchhain 25,77
   
25,77 24,74 23,58 - 25,36 24,42
   
2. 787 Roller Laura 1985 TSV Eintracht Stadtallendorf 23,66
   
- 23,56 - - 22,66 23,66
   
790 Eisenberg Jutta 1949 TSV / SSZ Kirchhain ab.
   
   

Speerwurf, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 785 Martens Maria 1983 TSV Eintracht Stadtallendorf 28,69
   
25,88 22,15 26,24 28,69 26,98 x
   
2. 787 Roller Laura 1985 TSV Eintracht Stadtallendorf 23,59
   
21,47 22,84 23,09 21,83 23,59 x
   
3. 786 Roller Alisa 1988 TSV Eintracht Stadtallendorf 20,70
   
x 20,70 - - - -
   

100m, Männer - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 05:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 683 Rengelink Sven 1988 TSV / SSZ Kirchhain 11,67 1./I
2. 852 Mager Hermann 1957 TSV / SSZ Kirchhain 12,03 2./I
3. 841 Schomburg Hans-Jürgen 1956 LG Baunatal/Fuldabrück 12,77 3./I

200m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:20

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 683 Rengelink Sven 1988 TSV / SSZ Kirchhain 23,34 1./I
2. 841 Schomburg Hans-Jürgen 1956 LG Baunatal/Fuldabrück 26,48 2./I

400m, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 607 Rabstein Daniel 1987 D LAV Dietzhölztal 50,67 1./I

800m, Männer - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 18:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 736 Schulz Tobias 1986 FV 1913 Wallau 2:00,03 1./I
2. 682 Jütting Jannis 1987 TSV / SSZ Kirchhain 2:07,03 2./I
3. 684 Rehmann Ulrich 1968 TSV / SSZ Kirchhain 2:13,82 3./I

110m Hürden, Männer - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 1,067 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 618 Pitz Stefan 1983 LAV Dietzhölztal 16,32 1./I

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 841 Schomburg Hans-Jürgen 1956 LG Baunatal/Fuldabrück 5,17 (+0,7)
   
4,68
+1,4
5,17
+0,7
4,07
+2,1
5,14
+2,4
x -
   

Kugelstoßen, Männer - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Kunde Markus 1979 SF Blau-Gelb Marburg 13,36
   
12,77 12,69 13,36 - 12,84 12,93
   
2. 659 Routa Jan 1988 VfL 1860 Marburg 12,03
   
11,60 11,91 11,99 - - 12,03
   
3. 834 Clös Oliver 1979 ASC Breidenbach 11,24
   
10,88 10,39 11,24 10,37 - -
   

Diskuswurf, Männer - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 2000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 851 Kunde Markus 1979 SF Blau-Gelb Marburg 36,38
   
35,74 36,38 - 35,02 25,95 34,89
   
2. 834 Clös Oliver 1979 ASC Breidenbach 35,41
   
30,71 35,41 - - 33,71 -
   
3. 659 Routa Jan 1988 VfL 1860 Marburg 34,78
   
34,78 33,91 32,73 34,61 29,93 -
   

Speerwurf, Männer - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 800 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 659 Routa Jan 1988 VfL 1860 Marburg 55,26
   
51,57 50,36 55,26 53,97 48,80 51,48
   
2. 851 Kunde Markus 1979 SF Blau-Gelb Marburg 47,38
   
46,00 47,18 45,11 47,38 47,35 x
   
3. 834 Clös Oliver 1979 ASC Breidenbach 42,77
   
39,70 42,77 37,97 - - -
   

100m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 05:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 686 Otterbein Daniel 1990 TSV / SSZ Kirchhain 11,37 1./I
2. 788 Fischer Michael 1990 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,45 2./I
685 Jungmann Andreas 1989 TSV / SSZ Kirchhain disq.
    disqualifiziert

200m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 685 Jungmann Andreas 1989 TSV / SSZ Kirchhain 22,74 1./I
2. 686 Otterbein Daniel 1990 TSV / SSZ Kirchhain 22,94 2./I

400m, männliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:20

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
615 Seibert Lukas 1990 Tv Großen-Linden n.a.

800m, männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 18:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 850 Feussner Bastian 1990 ASC Breidenbach 2:00,84 1./I

Hochsprung, männliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,40 1,45 1,50 1,81  
1. 850 Feussner Bastian 1990 ASC Breidenbach 1,81
   
- - - O
   

100m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:40

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 661 Schmidt Lukas 1991 VfL 1860 Marburg 11,85 1./I
2. 653 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 11,91 2./I
3. 656 Schenkel Torben 1992 VfL 1860 Marburg 13,55 3./I
aW 792 Volz Hannes 1991 LAZ Bruchköbel 11,97 I

200m, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:30

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 653 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 23,94 1./I
2. 656 Schenkel Torben 1992 VfL 1860 Marburg 26,60 2./I

800m, männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 18:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 835 Hirschhäuser Alexander 1992 ASC Breidenbach 2:08,60 1./I
2. 652 Gädicke Moritz 1992 VfL 1860 Marburg 2:09,29 1./II
3. 687 Bremecker Daniel 1992 TSV / SSZ Kirchhain 2:09,75 2./II
4. 616 Weiß Moritz 1992 Tv Großen-Linden 2:10,41 3./II
5. 836 Kolbe Sebastian 1991 ASC Breidenbach 2:13,51 2./I
6. 656 Schenkel Torben 1992 VfL 1860 Marburg 2:21,35 3./I
7. 630 Möller Jakob 1994 VfL 1860 Marburg 3:01,73 4./I

110m Hürden, männliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:00

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,914 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 661 Schmidt Lukas 1991 VfL 1860 Marburg 16,60 1./I
aW 793 Seifert Marco 1991 LAZ Bruchköbel 16,28 I

Hochsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90 1,93 1,96 1,99  
1. 661 Schmidt Lukas 1991 VfL 1860 Marburg 1,72
   
- - - - - - - - - - O O O XO O O XO XXX                
   
2. 836 Kolbe Sebastian 1991 ASC Breidenbach 1,69
   
- - - - - - - - - O - O XO O XO XO XXX                  
   

Weitsprung, männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 661 Schmidt Lukas 1991 VfL 1860 Marburg 6,08 (0,0)
   
x x 6,08
+0,0
x 6,06
+0,0
x
   
2. 653 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 5,90 (0,0)
   
5,47
+0,0
x 5,84
+0,0
x 5,70
+0,0
5,90
+0,0
   
aW 793 Seifert Marco 1991 LAZ Bruchköbel 6,02 (0,0)
   
5,81
+0,0
x 6,02
+0,0
x 5,83
+0,0
x
   

Speerwurf, männliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 700 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 653 Sulzer Florian 1992 VfL 1860 Marburg 40,52
   
36,80 x 37,35 x 35,30 40,52
   

50m, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 680 Grau Julius 1998 TSV / SSZ Kirchhain 7,98 1./I
2. 648 Weber Adrian 1998 TV 07 Lohra 8,18 2./I
3. 770 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,20 3./I
4. 673 Frömmel Henry 1998 TSV / SSZ Kirchhain 8,42 4./I
5. 674 Jarosch Jakob 1998 TSV / SSZ Kirchhain 8,44 5./I
6. 769 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,46 6./I
7. 675 Debus Mario 1998 TSV / SSZ Kirchhain 8,60 7./I
8. 812 Kepper David 1998 TV 05 Wetter 8,70 8./I

50m, Schüler M10 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:40

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 673 Frömmel Henry 1998 TSV / SSZ Kirchhain 8,46 Q
2 769 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,48 q
2 674 Jarosch Jakob 1998 TSV / SSZ Kirchhain 8,48 q
4 812 Kepper David 1998 TV 05 Wetter 8,58 q
5 848 Huber Chris 1998 VFL Neustadt 8,74
6 772 Spitzner Torben 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,64
676 Bieneck Conrad 1998 TSV / SSZ Kirchhain ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 680 Grau Julius 1998 TSV / SSZ Kirchhain 7,95 Q
2 770 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,13 q
3 648 Weber Adrian 1998 TV 07 Lohra 8,15 q
4 675 Debus Mario 1998 TSV / SSZ Kirchhain 8,43 q
5 771 Hohmann Malte 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,79
6 813 Peter Henrik 1998 TV 05 Wetter 9,31
7 844 Schröder Jan-Phillip 1998 TV 05 Wetter 9,55
aW 604 Lange Lucas 1998 D LG Ohra-Hörselgas / Eisenach 8,31

1000m, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 674 Jarosch Jakob 1998 TSV / SSZ Kirchhain 3:38,61 1./II
2. 680 Grau Julius 1998 TSV / SSZ Kirchhain 3:43,87 2./II
3. 848 Huber Chris 1998 VFL Neustadt 3:44,56 1./I
4. 769 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:58,93 2./I
5. 813 Peter Henrik 1998 TV 05 Wetter 4:07,05 3./I
6. 771 Hohmann Malte 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 4:17,42 4./I
676 Bieneck Conrad 1998 TSV / SSZ Kirchhain n.a.

Hochsprung, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 680 Grau Julius 1998 TSV / SSZ Kirchhain 1,18
   
- - O O O XO O XO XO XXX XXX                        
   
2. 770 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,15
   
  O O XO O O XXO XXO XXX                            
   
3. 675 Debus Mario 1998 TSV / SSZ Kirchhain 1,12
   
O O O O XXO XO XO XXX                              
   
4. 674 Jarosch Jakob 1998 TSV / SSZ Kirchhain 1,09
   
O O O XO XXO XXO XXX                                
   
5. 812 Kepper David 1998 TV 05 Wetter 1,03
   
O O XXO O XXX                                    
   
813 Peter Henrik 1998 TV 05 Wetter o.g.V.
   
XXX                                            
   
aW 604 Lange Lucas 1998 D LG Ohra-Hörselgas / Eisenach 1,21
   
- - O O O O XO XO O O XXX                        
   

Schlagballwurf, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 674 Jarosch Jakob 1998 TSV / SSZ Kirchhain 43,00
   
37,00 43,00 43,00 41,00 38,00 37,50
   
2. 675 Debus Mario 1998 TSV / SSZ Kirchhain 37,00
   
25,50 35,50 33,00 37,00 30,50 33,00
   
3. 648 Weber Adrian 1998 TV 07 Lohra 35,00
   
25,50 33,50 33,00 35,00 31,50 x
   
4. 769 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 33,00
   
19,00 30,00 28,00 32,00 32,00 33,00
   
5. 848 Huber Chris 1998 VFL Neustadt 33,00
   
29,00 28,00 33,00 28,00 31,00 31,50
   
6. 770 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 28,00
   
26,50 22,50 28,00 25,50 26,50 15,50
   
7. 771 Hohmann Malte 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 21,00
   
18,50 21,00 17,00 18,00 17,50 16,50
   
8. 772 Spitzner Torben 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 15,50
   
10,00 15,50 15,00 14,00 13,00 12,50
   
9. 844 Schröder Jan-Phillip 1998 TV 05 Wetter 13,50
   
13,50 11,50 11,00 - - -
   
aW 604 Lange Lucas 1998 D LG Ohra-Hörselgas / Eisenach 41,50
   
39,00 37,50 41,50 37,50 40,50 41,50
   
680 Grau Julius 1998 TSV / SSZ Kirchhain ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 680 Grau Julius 1998 TSV / SSZ Kirchhain 4,08
   
3,97 3,96 - 3,90 3,86 4,08
   
2. 848 Huber Chris 1998 VFL Neustadt 3,99
   
3,14 3,44 3,24 3,08 3,99 3,19
   
3. 674 Jarosch Jakob 1998 TSV / SSZ Kirchhain 3,90
   
3,61 3,60 3,90 3,35 3,74 3,79
   
4. 770 Genz Lennart 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,71
   
3,71 3,42 3,31 3,28 3,50 3,40
   
5. 675 Debus Mario 1998 TSV / SSZ Kirchhain 3,69
   
3,31 3,46 3,69 3,43 3,41 3,33
   
6. 673 Frömmel Henry 1998 TSV / SSZ Kirchhain 3,53
   
- 3,53 3,45 3,51 3,39 3,48
   
7. 812 Kepper David 1998 TV 05 Wetter 3,42
   
3,42 3,08 - 3,12 3,28 3,23
   
8. 648 Weber Adrian 1998 TV 07 Lohra 3,22
   
3,22 - - - - -
   
9. 771 Hohmann Malte 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,12
   
3,08 3,12 3,06 - - -
   
10. 772 Spitzner Torben 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,11
   
2,75 3,11 3,00 - - -
   
11. 813 Peter Henrik 1998 TV 05 Wetter 2,90
   
2,81 2,87 2,90 - - -
   
12. 844 Schröder Jan-Phillip 1998 TV 05 Wetter 2,68
   
2,56 2,48 2,68 - - -
   
769 Dressler Jakob 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf o.g.V.
   
- - - - - -
   
aW 604 Lange Lucas 1998 D LG Ohra-Hörselgas / Eisenach 4,01
   
3,88 3,70 4,00 3,95 3,74 4,01
   
676 Bieneck Conrad 1998 TSV / SSZ Kirchhain ab.
   
   

50m, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 666 Schierl Tim 1997 TSV / SSZ Kirchhain 7,96 1./I
2. 647 Leidich Jonathan 1997 TV 07 Lohra 8,04 2./I
3. 623 Klingelhöfer Lukas 1997 D TV Hartenrod 8,46 3./I
4. 814 Payer Dominik 1997 TV 05 Wetter 8,60 4./I
5. 632 Möller Clemens 1997 VfL 1860 Marburg 8,68 5./I
6. 773 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,76 6./I
7. 789 Krause Tim 1997 SF Blau-Gelb Marburg 8,92 7./I

50m, Schüler M11 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 666 Schierl Tim 1997 TSV / SSZ Kirchhain 7,96 Q
2 647 Leidich Jonathan 1997 TV 07 Lohra 8,04 q
3 623 Klingelhöfer Lukas 1997 D TV Hartenrod 8,46 q
4 814 Payer Dominik 1997 TV 05 Wetter 8,60 q
5 632 Möller Clemens 1997 VfL 1860 Marburg 8,68 q
6 773 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,76 q
7 789 Krause Tim 1997 SF Blau-Gelb Marburg 8,92 q
774 Weitzel Veit Konstantin 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

1000m, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 647 Leidich Jonathan 1997 TV 07 Lohra 3:21,24 1./I
2. 666 Schierl Tim 1997 TSV / SSZ Kirchhain 3:26,15 2./I
3. 623 Klingelhöfer Lukas 1997 D TV Hartenrod 3:37,50 3./I
4. 814 Payer Dominik 1997 TV 05 Wetter 4:10,26 4./I
5. 632 Möller Clemens 1997 VfL 1860 Marburg 4:12,00 5./I

Hochsprung, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60  
1. 666 Schierl Tim 1997 TSV / SSZ Kirchhain 1,21
   
- - O O XXO O O O XO O XXX                        
   
2. 814 Payer Dominik 1997 TV 05 Wetter 1,12
   
  O O O XXO XO O XXX                              
   
3. 623 Klingelhöfer Lukas 1997 D TV Hartenrod 1,09
   
- O O O XO O XXX                                
   
774 Weitzel Veit Konstantin 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf aufg.
   
                                             
   

Schlagballwurf, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 666 Schierl Tim 1997 TSV / SSZ Kirchhain 42,50
   
39,00 38,50 36,50 40,00 41,00 42,50
   
2. 849 Bening Marc 1997 VFL Neustadt 39,00
   
36,50 38,50 35,50 39,00 33,00 x
   
3. 632 Möller Clemens 1997 VfL 1860 Marburg 35,00
   
35,00 30,00 33,50 33,00 30,50 32,50
   
4. 623 Klingelhöfer Lukas 1997 D TV Hartenrod 31,50
   
31,50 28,50 24,50 31,00 27,00 27,00
   
5. 789 Krause Tim 1997 SF Blau-Gelb Marburg 31,00
   
24,00 31,00 29,00 29,00 24,00 25,00
   
6. 647 Leidich Jonathan 1997 TV 07 Lohra 29,50
   
27,00 29,50 23,50 24,00 27,50 23,00
   
7. 773 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 28,50
   
27,00 24,50 28,50 26,00 23,00 28,00
   
774 Weitzel Veit Konstantin 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 666 Schierl Tim 1997 TSV / SSZ Kirchhain 4,22
   
4,22 - 3,99 4,12 4,03 2,13
   
2. 647 Leidich Jonathan 1997 TV 07 Lohra 3,77
   
3,77 3,69 3,65 3,71 3,76 3,69
   
3. 623 Klingelhöfer Lukas 1997 D TV Hartenrod 3,77
   
3,77 3,58 3,70 3,69 - -
   
4. 632 Möller Clemens 1997 VfL 1860 Marburg 3,58
   
3,45 3,44 3,58 3,48 3,48 3,11
   
5. 773 Planz Lukas 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,53
   
- 3,37 3,31 3,19 3,53 -
   
6. 814 Payer Dominik 1997 TV 05 Wetter 3,34
   
3,17 3,33 3,34 3,12 3,10 3,30
   
774 Weitzel Veit Konstantin 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   

75m, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 778 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,96 1./I
2. 779 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,08 2./I
3. 777 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,44 3./I
4. 739 Klug Jonathan 1996 FV 1913 Wallau 11,56 4./I
5. 644 Williges Nico 1996 TV 07 Lohra 11,96 5./I
6. 645 Mashayekhi Marian 1996 TV 07 Lohra 11,98 6./I
7. 775 Gregulez Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,02 7./I
8. 626 Balla Dorian 1996 VfL 1860 Marburg 12,12 8./I

75m, Schüler M12 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 779 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,00 Q
2 775 Gregulez Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,28 q
3 645 Mashayekhi Marian 1996 TV 07 Lohra 11,52 q
4 776 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,06
4 646 Schwichtenberg Lukas 1996 TV 07 Lohra 12,06
670 Bremecker Benjamin 1996 TSV / SSZ Kirchhain ab.
669 Schäfer Jan-Niklas 1996 TSV / SSZ Kirchhain ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 778 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,05 Q
2 777 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,17 q
3 739 Klug Jonathan 1996 FV 1913 Wallau 11,47 q
4 626 Balla Dorian 1996 VfL 1860 Marburg 11,83 q
5 644 Williges Nico 1996 TV 07 Lohra 11,85 q
6 740 Stremel Jan 1996 FV 1913 Wallau 11,87
668 Purbs Christoph 1996 TSV / SSZ Kirchhain ab.
667 Ochs Erik 1996 TSV / SSZ Kirchhain ab.

1000m, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 777 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:34,16 1./I
2. 644 Williges Nico 1996 TV 07 Lohra 3:41,02 1./II
778 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.
670 Bremecker Benjamin 1996 TSV / SSZ Kirchhain n.a.
669 Schäfer Jan-Niklas 1996 TSV / SSZ Kirchhain n.a.
667 Ochs Erik 1996 TSV / SSZ Kirchhain n.a.
626 Balla Dorian 1996 VfL 1860 Marburg n.a.

60m Hürden, Schüler M12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 777 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 11,98 1./I
2. 778 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,28 2./I
3. 776 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,34 3./I
739 Klug Jonathan 1996 FV 1913 Wallau ab.
670 Bremecker Benjamin 1996 TSV / SSZ Kirchhain ab.
669 Schäfer Jan-Niklas 1996 TSV / SSZ Kirchhain ab.

Hochsprung, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 777 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,40
   
- - - - O O XO O O O O XO O XXX                  
   
1. 626 Balla Dorian 1996 VfL 1860 Marburg 1,40
   
O O O O O O O O O O O XXO O XXX                  
   
3. 778 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,40
   
- - - - O O O O O O O XXO XO XXX XXX                
   
4. 775 Gregulez Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,22
   
O O O O O O XO XXX                              
   
5. 779 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,22
   
O O O O O XXO XXO XXX                              
   
669 Schäfer Jan-Niklas 1996 TSV / SSZ Kirchhain ab.
   
                                             
   

Kugelstoßen, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 739 Klug Jonathan 1996 FV 1913 Wallau 7,07
   
6,03 6,55 7,05 7,07 6,62 6,36
   
2. 775 Gregulez Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,77
   
6,77 6,61 6,27 6,73 6,60 6,44
   
3. 776 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,78
   
- 5,78 5,55 - 5,49 5,57
   
668 Purbs Christoph 1996 TSV / SSZ Kirchhain ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schüler M12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 779 Wolf Viktor 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,35
   
4,35 4,20 4,25 4,13 4,09 4,20
   
2. 777 Martin Leon 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,29
   
4,18 - 4,24 4,29 4,10 4,17
   
3. 778 Yüksel Ali 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,13
   
4,02 3,89 3,80 4,03 4,07 4,13
   
4. 775 Gregulez Florian 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,05
   
3,88 3,90 3,85 3,88 3,70 4,05
   
5. 644 Williges Nico 1996 TV 07 Lohra 3,95
   
3,77 3,91 3,95 3,93 3,71 3,86
   
6. 740 Stremel Jan 1996 FV 1913 Wallau 3,95
   
3,67 - - - 2,52 3,95
   
7. 645 Mashayekhi Marian 1996 TV 07 Lohra 3,87
   
3,65 3,87 3,82 3,63 3,80 3,72
   
8. 626 Balla Dorian 1996 VfL 1860 Marburg 3,78
   
3,46 3,44 3,78 3,45 3,72 3,60
   
9. 776 Köhler Benjamin 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,55
   
3,54 3,55 3,32 - - -
   
10. 646 Schwichtenberg Lukas 1996 TV 07 Lohra 3,54
   
3,54 - - - - -
   
670 Bremecker Benjamin 1996 TSV / SSZ Kirchhain ab.
   
   
669 Schäfer Jan-Niklas 1996 TSV / SSZ Kirchhain ab.
   
   
668 Purbs Christoph 1996 TSV / SSZ Kirchhain ab.
   
   

75m, Schüler M13 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 781 Vietor Marian 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,26
2 671 Reuter Lukas 1995 TSV / SSZ Kirchhain 10,62
3 796 Buchholz Jonas 1995 VfL 1860 Marburg 11,34

1000m, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 796 Buchholz Jonas 1995 VfL 1860 Marburg 0,50 1./I
781 Vietor Marian 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

60m Hürden, Schüler M13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:10

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 781 Vietor Marian 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,21 1./I
2. 671 Reuter Lukas 1995 TSV / SSZ Kirchhain 10,89 2./I
aW 609 Finger Dominik 1995 D LG Ohra-Hörselgas / Gotha 9,93 I

Hochsprung, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70  
1. 780 Schmidt Nico 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,13
   
O XO O XXO XXX                                    
   
aW 609 Finger Dominik 1995 D LG Ohra-Hörselgas / Gotha 1,43
   
- - - - - - O - - O O O - XO XXX                
   

Kugelstoßen, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 671 Reuter Lukas 1995 TSV / SSZ Kirchhain 9,43
   
8,88 8,23 9,08 9,43 9,21 8,81
   
2. 780 Schmidt Nico 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,85
   
5,43 5,50 5,72 5,56 5,85 5,10
   

Weitsprung Zone, Schüler M13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:40

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 781 Vietor Marian 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,41
   
5,37 5,27 5,41 5,25 5,41 5,12
   
2. 671 Reuter Lukas 1995 TSV / SSZ Kirchhain 4,22
   
3,81 4,22 x 4,15 3,77 x
   
3. 796 Buchholz Jonas 1995 VfL 1860 Marburg 4,21
   
4,21 4,19 4,13 3,96 4,08 3,98
   
4. 780 Schmidt Nico 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,61
   
3,29 3,12 3,16 3,49 3,29 3,61
   
aW 609 Finger Dominik 1995 D LG Ohra-Hörselgas / Gotha 4,92
   
4,81 4,82 4,81 4,88 4,92 4,83
   

80m Hürden, Schüler M14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 614 Gerhold Christian 1994 D LG Baunatal/Fuldabrück 12,90 1./I

Hochsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 630 Möller Jakob 1994 VfL 1860 Marburg 1,36
   
O O O O XO XXX                                  
   
2. 837 Claar Marius 1994 VfL 1860 Marburg 1,30
   
O O XXO XXX                                      
   

Weitsprung, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 614 Gerhold Christian 1994 D LG Baunatal/Fuldabrück 5,03 (0,0)
   
x x 4,92
+0,0
4,77
+0,0
5,03
+0,0
4,67
+0,0
   
2. 642 Schwichtenberg Jonathan 1994 TV 07 Lohra 4,30 (0,0)
   
4,30
+0,0
x 4,30
+0,0
4,12
+0,0
4,19
+0,0
4,09
+0,0
   
3. 630 Möller Jakob 1994 VfL 1860 Marburg 4,01 (0,0)
   
3,85
+0,0
4,01
+0,0
3,95
+0,0
3,98
+0,0
x x
   
4. 837 Claar Marius 1994 VfL 1860 Marburg 4,01 (0,0)
   
3,55
+0,0
4,01
+0,0
3,69
+0,0
x 3,66
+0,0
3,79
+0,0
   
5. 643 Mashayekhi David 1994 TV 07 Lohra 3,84 (0,0)
   
x x 3,50
+0,0
3,84
+0,0
3,84
+0,0
x
   

Kugelstoßen, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 833 Müller Christian 1994 ASC Breidenbach 9,86
   
9,32 8,93 9,86 9,77 9,55 9,76
   

Diskuswurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 833 Müller Christian 1994 ASC Breidenbach 25,09
   
22,83 x 21,42 23,42 25,07 25,09
   

Speerwurf, Schüler M14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 833 Müller Christian 1994 ASC Breidenbach 26,09
   
22,48 24,76 25,03 24,11 22,85 26,09
   

100m, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 05:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 738 Christmann Julian 1993 FV 1913 Wallau 12,50 1./I
2. 737 Blöcher Tim 1993 FV 1913 Wallau 13,48 2./I

80m Hürden, Schüler M15 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,840 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 654 Brunen Sebastian 1993 VfL 1860 Marburg 13,50 1./I

Hochsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,20 1,25 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48 1,51 1,54 1,57 1,60 1,63 1,66 1,69 1,72 1,75 1,78 1,81 1,84 1,87 1,90  
1. 654 Brunen Sebastian 1993 VfL 1860 Marburg 1,57
   
- - - - - - O O O XXO XO O XXX                    
   

Weitsprung, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 654 Brunen Sebastian 1993 VfL 1860 Marburg 5,23 (0,0)
   
4,96
+0,0
5,13
+0,0
4,99
+0,0
4,27
+0,0
5,23
+0,0
5,01
+0,0
   
2. 738 Christmann Julian 1993 FV 1913 Wallau 5,02 (0,0)
   
4,44
+0,0
x 5,02
+0,0
x x x
   

Kugelstoßen, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 17:40

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 602 Schneider Philipp 1993 D LG Ohra-Hörselgas / Eisenach 14,23
   
14,08 - 14,13 13,64 14,23 14,23
   
2. 782 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,17
   
11,63 12,61 12,60 13,17 12,28 11,99
   
3. 737 Blöcher Tim 1993 FV 1913 Wallau 9,01
   
8,84 7,37 8,40 9,01 8,75 8,57
   
4. 738 Christmann Julian 1993 FV 1913 Wallau 8,90
   
6,96 8,43 8,05 8,90 8,16 8,49
   

Diskuswurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:15

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 782 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 32,19
   
29,92 29,73 27,60 30,13 30,08 32,19
   
aW 602 Schneider Philipp 1993 D LG Ohra-Hörselgas / Eisenach 42,00
   
39,48 41,03 34,90 37,48 x 42,00
   

Speerwurf, Schüler M15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 602 Schneider Philipp 1993 D LG Ohra-Hörselgas / Eisenach 42,24
   
40,69 42,24 - - - -
   
2. 782 Chwallek Dennis 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 32,07
   
30,87 x 30,23 27,96 x 32,07
   
3. 737 Blöcher Tim 1993 FV 1913 Wallau 31,17
   
31,17 31,17 x 23,43 x
   
4. 654 Brunen Sebastian 1993 VfL 1860 Marburg 29,09
   
29,07 24,00 21,57 26,15 22,79 29,09
   

50m, Schüler M8 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 741 Unterderweide Micha 2000 FV 1913 Wallau 9,16
2 681 Debus Timo 2001 TSV / SSZ Kirchhain 9,50
3 842 Rein Justus 2000 TSV / SSZ Kirchhain 9,62
4 766 Yüksel Can 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,74
5 765 Möhl Thomas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,00
6 832 Kohlenberger Felix 2000 ASC Breidenbach 10,02

1000m, Schüler M8 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 766 Yüksel Can 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 4:06,57 1./I
2. 842 Rein Justus 2000 TSV / SSZ Kirchhain 4:21,31 2./I
3. 832 Kohlenberger Felix 2000 ASC Breidenbach 4:31,06 3./I

Schlagballwurf, Schüler M8 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 842 Rein Justus 2000 TSV / SSZ Kirchhain 24,50
   
22,00 20,50 18,00 20,00 24,50 24,50
   
2. 766 Yüksel Can 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 23,50
   
21,50 22,50 23,00 23,50 22,00 20,00
   
3. 681 Debus Timo 2001 TSV / SSZ Kirchhain 22,00
   
22,00 19,50 19,50 15,50 20,00 18,00
   
4. 765 Möhl Thomas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 19,50
   
19,00 18,50 x 19,50 18,00 15,50
   
5. 741 Unterderweide Micha 2000 FV 1913 Wallau 15,50
   
14,00 12,00 12,00 15,50 14,00 15,50
   
6. 832 Kohlenberger Felix 2000 ASC Breidenbach 13,50
   
11,50 13,50 9,50 12,00 11,50 12,50
   

Weitsprung, Schüler M8 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 741 Unterderweide Micha 2000 FV 1913 Wallau 3,28
   
3,11 3,11 x x 3,24 3,28
   
2. 832 Kohlenberger Felix 2000 ASC Breidenbach 2,81
   
2,69 2,81 2,45 2,48 2,70 2,79
   
3. 681 Debus Timo 2001 TSV / SSZ Kirchhain 2,76
   
2,45 2,34 2,76 2,49 x 2,41
   
4. 766 Yüksel Can 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,62
   
2,47 2,29 2,27 2,45 2,51 2,62
   
5. 765 Möhl Thomas 2000 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,59
   
x 2,10 2,28 2,34 2,59 2,53
   

50m, Schüler M9 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 672 Splettstößer Florian 1999 TSV / SSZ Kirchhain 8,80 1./I
2. 767 Bubenheim Adrian 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,00 2./I
3. 809 Liebmann Nikolas 1999 TV 05 Wetter 9,36 3./I
4. 649 Ganz Philipp 1999 TV 07 Lohra 9,53 4./I
5. 811 Deubert Bastian 1999 TV 05 Wetter 9,76 5./I
6. 650 Jung Simon 1999 TV 07 Lohra 9,80 6./I
7. 810 Werner Niklas 1999 TV 05 Wetter 10,00 7./I
8. 768 Görge David 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,10 8./I

50m, Schüler M9 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:30

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 672 Splettstößer Florian 1999 TSV / SSZ Kirchhain 8,81 Q
2 809 Liebmann Nikolas 1999 TV 05 Wetter 9,15 q
3 650 Jung Simon 1999 TV 07 Lohra 9,49 q
4 815 Friedrich Christian 1999 TV 05 Wetter 10,35

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 767 Bubenheim Adrian 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,10 Q
2 649 Ganz Philipp 1999 TV 07 Lohra 9,38 q
3 810 Werner Niklas 1999 TV 05 Wetter 9,80 q
4 811 Deubert Bastian 1999 TV 05 Wetter 9,92 q
5 768 Görge David 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,98 q

1000m, Schüler M9 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 768 Görge David 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 4:13,30 1./I

Schlagballwurf, Schüler M9 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:40

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 767 Bubenheim Adrian 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 33,50
   
29,50 23,00 28,50 30,00 29,50 33,50
   
2. 811 Deubert Bastian 1999 TV 05 Wetter 22,00
   
15,50 20,00 17,00 22,00 19,00 19,50
   
3. 809 Liebmann Nikolas 1999 TV 05 Wetter 18,50
   
x 16,00 17,50 12,50 18,50 18,00
   
4. 650 Jung Simon 1999 TV 07 Lohra 18,00
   
17,00 14,50 17,00 x 3,50 18,00
   
5. 649 Ganz Philipp 1999 TV 07 Lohra 14,50
   
14,50 14,00 13,00 x 12,50 13,50
   

Weitsprung, Schüler M9 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 672 Splettstößer Florian 1999 TSV / SSZ Kirchhain 3,30
   
x 3,09 3,25 3,30 3,09 3,26
   
2. 767 Bubenheim Adrian 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,14
   
2,86 3,05 2,79 2,94 2,89 3,14
   
3. 768 Görge David 1999 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,08
   
x 2,93 2,96 2,95 x 3,08
   
4. 809 Liebmann Nikolas 1999 TV 05 Wetter 2,98
   
2,83 2,76 2,98 2,78 2,71 2,83
   
5. 815 Friedrich Christian 1999 TV 05 Wetter 2,68
   
2,29 2,59 2,26 2,56 2,49 2,68
   
6. 649 Ganz Philipp 1999 TV 07 Lohra 2,62
   
2,55 2,48 2,62 2,30 2,41 2,44
   
7. 811 Deubert Bastian 1999 TV 05 Wetter 2,57
   
1,88 2,06 2,28 2,51 x 2,57
   
8. 650 Jung Simon 1999 TV 07 Lohra 2,55
   
2,34 x 2,55 2,50 2,35 2,54
   
9. 810 Werner Niklas 1999 TV 05 Wetter 2,29
   
x x 2,01 2,29 x 2,22
   

50m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 753 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,98 1./I
2. 695 Sewing Laura 1998 TSV / SSZ Kirchhain 8,04 2./I
3. 698 Wachtel Lara 1998 TSV / SSZ Kirchhain 8,28 3./I
4. 621 Pfaff Livia 1998 D TV Hartenrod 8,44 4./I
5. 822 Becker Jana 1998 ASC Breidenbach 8,74 5./I
6. 696 Jarosch Paula 1998 TSV / SSZ Kirchhain 8,78 6./I
7. 749 Groß Jennifer 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,94 7./I
8. 746 Blöcher Lea Sophie 1998 FV 1913 Wallau 12,02 8./I

50m, Schülerinnen W10 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 698 Wachtel Lara 1998 TSV / SSZ Kirchhain 8,28 Q
2 822 Becker Jana 1998 ASC Breidenbach 8,62 q
3 752 Stanclik Laura 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,84
3 824 Feussner Jana 1998 ASC Breidenbach 8,84
5 751 Möhl Johanna 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,08
846 Irmak Gülzar 1997 VFL Neustadt aufg.
699 Müller Jacqueline 1998 TSV / SSZ Kirchhain aufg.

Lauf 2 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 753 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,15 Q
2 746 Blöcher Lea Sophie 1998 FV 1913 Wallau 8,75 q
3 697 Jennemann Elisa 1998 TSV / SSZ Kirchhain 8,83
4 620 Klingelhöfer Carolin 1998 D TV Hartenrod 9,11
5 750 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,21
6 802 Wolf Carolin 1998 TV 05 Wetter 9,43
823 Boga Sara 1998 ASC Breidenbach ab.

Lauf 3 von 3  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 695 Sewing Laura 1998 TSV / SSZ Kirchhain 8,05 Q
2 621 Pfaff Livia 1998 D TV Hartenrod 8,49 q
3 696 Jarosch Paula 1998 TSV / SSZ Kirchhain 8,73 q
4 747 Runkel Lisanne 1998 FV 1913 Wallau 8,81
4 749 Groß Jennifer 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,81 q
6 628 Stein Leonie 1998 VfL 1860 Marburg 8,83
aW 605 Siemon Joelina 1998 D LG Ohra-Hörselgas / Eisenach 7,97

800m, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 824 Feussner Jana 1998 ASC Breidenbach 3:03,93 1./I
2. 620 Klingelhöfer Carolin 1998 D TV Hartenrod 3:14,31 1./II
3. 750 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:15,03 2./II
4. 753 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:18,20 2./I
5. 803 Drescher Jana 1998 TV 05 Wetter 3:19,26 3./II
6. 822 Becker Jana 1998 ASC Breidenbach 3:33,56 3./I
628 Stein Leonie 1998 VfL 1860 Marburg ab.
846 Irmak Gülzar 1997 VFL Neustadt ab.

Hochsprung, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 621 Pfaff Livia 1998 D TV Hartenrod 1,12
   
O O O O O O O XXX                      
   
2. 750 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,06
   
O O XO O O XXX                          
   
3. 753 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,03
   
O O O O XXX                            
   
4. 620 Klingelhöfer Carolin 1998 D TV Hartenrod 1,03
   
O O O XO XXX                            
   
5. 822 Becker Jana 1998 ASC Breidenbach 1,03
   
O XO XO XO XXX                            
   
6. 749 Groß Jennifer 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,00
   
O O XO XXX                              
   
7. 752 Stanclik Laura 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,00
   
O XO XO XXX                              
   
8. 824 Feussner Jana 1998 ASC Breidenbach 1,00
   
O XO XXO XXX                              
   
9. 751 Möhl Johanna 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 0,95
   
XO O XXX                                
   
10. 747 Runkel Lisanne 1998 FV 1913 Wallau 0,95
   
O XO XXX                                
   
aW 605 Siemon Joelina 1998 D LG Ohra-Hörselgas / Eisenach 1,30
   
- - - - - O O O O O XO XXO XO XXX          
   
746 Blöcher Lea Sophie 1998 FV 1913 Wallau ab.
   
                                     
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 621 Pfaff Livia 1998 D TV Hartenrod 28,00
   
28,00 24,50 16,00 26,00 22,00 18,50
   
2. 696 Jarosch Paula 1998 TSV / SSZ Kirchhain 25,50
   
22,50 22,50 22,50 25,50 23,00 22,50
   
3. 751 Möhl Johanna 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 24,50
   
22,00 24,50 16,50 22,50 20,50 20,50
   
4. 628 Stein Leonie 1998 VfL 1860 Marburg 24,00
   
21,00 22,00 24,00 22,50 22,00 23,00
   
5. 746 Blöcher Lea Sophie 1998 FV 1913 Wallau 24,00
   
22,50 22,00 22,50 20,50 19,50 24,00
   
6. 846 Irmak Gülzar 1997 VFL Neustadt 23,50
   
23,00 23,00 21,00 22,50 21,00 23,50
   
7. 750 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 23,00
   
21,00 23,00 22,00 21,00 21,00 22,00
   
8. 749 Groß Jennifer 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 23,00
   
22,00 21,00 20,50 20,50 23,00 21,50
   
9. 695 Sewing Laura 1998 TSV / SSZ Kirchhain 21,00
   
16,50 18,50 21,00 - - -
   
10. 620 Klingelhöfer Carolin 1998 D TV Hartenrod 17,50
   
14,50 16,50 17,50 - - -
   
11. 747 Runkel Lisanne 1998 FV 1913 Wallau 17,50
   
11,50 10,50 17,50 - - -
   
12. 698 Wachtel Lara 1998 TSV / SSZ Kirchhain 17,00
   
17,00 15,00 15,00 - - -
   
13. 753 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 17,00
   
17,00 14,50 14,50 - - -
   
14. 822 Becker Jana 1998 ASC Breidenbach 16,00
   
16,00 14,00 13,00 - - -
   
15. 752 Stanclik Laura 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,00
   
11,50 14,00 12,50 - - -
   
aW 605 Siemon Joelina 1998 D LG Ohra-Hörselgas / Eisenach 36,50
   
34,00 34,00 34,00 36,50 35,00 34,50
   
823 Boga Sara 1998 ASC Breidenbach ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W10 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 697 Jennemann Elisa 1998 TSV / SSZ Kirchhain 3,64
   
3,30 3,33 x 3,18 3,64 3,56
   
2. 695 Sewing Laura 1998 TSV / SSZ Kirchhain 3,61
   
3,54 3,61 3,57 3,59 3,45 3,46
   
3. 621 Pfaff Livia 1998 D TV Hartenrod 3,56
   
3,55 3,43 3,48 3,23 x 3,56
   
4. 698 Wachtel Lara 1998 TSV / SSZ Kirchhain 3,39
   
3,38 3,37 2,98 3,14 x 3,39
   
5. 696 Jarosch Paula 1998 TSV / SSZ Kirchhain 3,39
   
3,21 3,28 3,37 3,34 3,39 3,25
   
6. 753 Weitzel Evelyn 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,37
   
3,15 3,37 3,36 2,84 3,06 3,05
   
7. 749 Groß Jennifer 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,33
   
2,97 3,33 3,27 3,22 3,30 3,24
   
8. 620 Klingelhöfer Carolin 1998 D TV Hartenrod 3,30
   
3,01 3,30 - - - -
   
9. 751 Möhl Johanna 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,19
   
3,19 3,19 3,09 - - -
   
10. 750 Martin Sophie 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,16
   
3,16 - - - - -
   
11. 846 Irmak Gülzar 1997 VFL Neustadt 3,15
   
3,15 x 3,09 - - -
   
12. 752 Stanclik Laura 1998 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,10
   
x 3,10 2,83 - - -
   
13. 803 Drescher Jana 1998 TV 05 Wetter 3,02
   
3,02 x 2,74 - - -
   
14. 824 Feussner Jana 1998 ASC Breidenbach 3,00
   
3,00 - - - - -
   
15. 802 Wolf Carolin 1998 TV 05 Wetter 2,87
   
2,87 2,62 2,62 - - -
   
822 Becker Jana 1998 ASC Breidenbach o.g.V.
   
x - - - - -
   
aW 605 Siemon Joelina 1998 D LG Ohra-Hörselgas / Eisenach 4,09
   
4,09 3,93 4,02 4,07 4,01 4,04
   
747 Runkel Lisanne 1998 FV 1913 Wallau n.a.
   
   
746 Blöcher Lea Sophie 1998 FV 1913 Wallau n.a.
   
   
699 Müller Jacqueline 1998 TSV / SSZ Kirchhain n.a.
   
   
823 Boga Sara 1998 ASC Breidenbach n.a.
   
   
628 Stein Leonie 1998 VfL 1860 Marburg ab.
   
   

50m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 745 Kretz Hannah 1997 FV 1913 Wallau 8,04 1./I
2. 827 Pez Annalina 1997 ASC Breidenbach 8,12 2./I
2. 754 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,12 2./I
4. 805 Reinarz Jana 1997 TV 05 Wetter 8,30 4./I
5. 726 Fischer Isabell 1997 TSV / SSZ Kirchhain 8,40 5./I
6. 700 Kürschner Alina 1997 TSV / SSZ Kirchhain 8,58 6./I
7. 665 Müller Saphira 1997 SF Blau-Gelb Marburg 8,68 7./I
8. 845 Schmid Theresa 1997 VFL Neustadt 8,88 8./I

50m, Schülerinnen W11 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 754 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,05 Q
2 726 Fischer Isabell 1997 TSV / SSZ Kirchhain 8,43 q
3 700 Kürschner Alina 1997 TSV / SSZ Kirchhain 8,47 q
4 825 Achenbach Milena 1997 ASC Breidenbach 8,87
5 804 Siegfried Marcella 1997 TV 05 Wetter 9,17
6 847 Bulone Jessica 1997 VFL Neustadt 9,91
aW 799 Kister Isabel 1997 TSV Bad Salzungen 7,73
840 Henke Laura 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 745 Kretz Hannah 1997 FV 1913 Wallau 7,95 Q
2 805 Reinarz Jana 1997 TV 05 Wetter 8,09 q
3 827 Pez Annalina 1997 ASC Breidenbach 8,11 q
4 665 Müller Saphira 1997 SF Blau-Gelb Marburg 8,47 q
5 845 Schmid Theresa 1997 VFL Neustadt 8,81 q
6 846 Irmak Gülzar 1997 VFL Neustadt 8,87
7 826 Kolbe Nathalie 1997 ASC Breidenbach 8,97
aW 603 Klaus Sarah 1997 D LG Ohra-Hörselgas / Eisenach 8,07

800m, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 826 Kolbe Nathalie 1997 ASC Breidenbach 3:01,92 1./I
2. 700 Kürschner Alina 1997 TSV / SSZ Kirchhain 3:10,11 2./I
3. 754 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 3:16,36 1./II
aW 603 Klaus Sarah 1997 D LG Ohra-Hörselgas / Eisenach 2:39,38 II
847 Bulone Jessica 1997 VFL Neustadt ab.
827 Pez Annalina 1997 ASC Breidenbach ab.
845 Schmid Theresa 1997 VFL Neustadt ab.
846 Irmak Gülzar 1997 VFL Neustadt aufg.

Hochsprung, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    0,90 0,95 1,00 1,03 1,06 1,09 1,12 1,15 1,18 1,21 1,24 1,27 1,30 1,33 1,36 1,39 1,42 1,45 1,48  
1. 827 Pez Annalina 1997 ASC Breidenbach 1,24
   
O O O O O O O O O XO XO XXX              
   
2. 754 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,15
   
O O O O O O XO XO XXX                    
   
3. 826 Kolbe Nathalie 1997 ASC Breidenbach 1,09
   
- - O O O O XXX                        
   
aW 603 Klaus Sarah 1997 D LG Ohra-Hörselgas / Eisenach 1,15
   
- - - - XO O XO XO XXX                    
   
745 Kretz Hannah 1997 FV 1913 Wallau n.a.
   
  - - - - -                          
   

Schlagballwurf, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 754 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 31,50
   
28,50 27,00 31,50 25,00 24,50 26,50
   
2. 847 Bulone Jessica 1997 VFL Neustadt 29,50
   
25,00 29,50 21,50 17,50 18,50 18,50
   
3. 845 Schmid Theresa 1997 VFL Neustadt 26,50
   
26,50 21,50 23,50 23,00 22,00 24,50
   
4. 791 Mehner Julia 1997 TSV / SSZ Kirchhain 24,00
   
21,00 21,50 24,00 22,00 14,50 20,50
   
5. 745 Kretz Hannah 1997 FV 1913 Wallau 24,00
   
17,00 24,00 19,00 13,50 19,50 15,00
   
6. 843 Kuchta Katharina 1997 TSV / SSZ Kirchhain 19,50
   
17,50 19,50 16,50 18,00 17,00 19,00
   
7. 825 Achenbach Milena 1997 ASC Breidenbach 18,00
   
18,00 18,00 - - - -
   
840 Henke Laura 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf o.g.V.
   
- - - - - -
   
846 Irmak Gülzar 1997 VFL Neustadt o.g.V.
   
25,50
   
aW 799 Kister Isabel 1997 TSV Bad Salzungen 33,50
   
31,50 29,00 30,50 29,50 33,50 30,00
   
aW 603 Klaus Sarah 1997 D LG Ohra-Hörselgas / Eisenach 33,00
   
29,00 30,00 33,00 26,50 26,00 33,00
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W11 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 745 Kretz Hannah 1997 FV 1913 Wallau 4,24
   
4,24 4,14 3,92 3,92 x 4,04
   
2. 754 Weitzel Isabel 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,96
   
3,88 3,74 3,96 3,77 3,68 3,95
   
3. 827 Pez Annalina 1997 ASC Breidenbach 3,77
   
3,62 x 3,77 3,68 x 3,71
   
4. 665 Müller Saphira 1997 SF Blau-Gelb Marburg 3,58
   
x 3,51 3,55 3,52 3,55 3,58
   
5. 726 Fischer Isabell 1997 TSV / SSZ Kirchhain 3,45
   
3,29 3,29 3,35 3,45 3,23 2,44
   
6. 825 Achenbach Milena 1997 ASC Breidenbach 3,45
   
2,93 3,45 2,92 2,99 3,18 3,18
   
7. 845 Schmid Theresa 1997 VFL Neustadt 3,17
   
3,11 3,11 3,15 3,17 3,04 3,11
   
8. 847 Bulone Jessica 1997 VFL Neustadt 2,85
   
2,81 2,73 2,80 2,69 2,85 2,77
   
aW 799 Kister Isabel 1997 TSV Bad Salzungen 4,15
   
4,12 3,92 4,01 4,15 4,02 3,84
   
846 Irmak Gülzar 1997 VFL Neustadt n.a.
   
   
826 Kolbe Nathalie 1997 ASC Breidenbach ab.
   
   
840 Henke Laura 1997 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
   
805 Reinarz Jana 1997 TV 05 Wetter ab.
   
   
700 Kürschner Alina 1997 TSV / SSZ Kirchhain ab.
   
   

75m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 639 Weber Luisa 1996 TV 07 Lohra 11,14 1./I
2. 731 Strangmeyer Julia 1996 TSV / SSZ Kirchhain 11,56 2./I
3. 730 Jüngst Melina 1996 TSV / SSZ Kirchhain 11,66 3./I
4. 729 Pfeiffer Annika 1996 TSV / SSZ Kirchhain 11,96 4./I
5. 631 Otte Caroline 1996 VfL 1860 Marburg 12,04 5./I
6. 728 Jung Franziska 1996 TSV / SSZ Kirchhain 12,10 6./I
7. 829 Vida Laura 1996 ASC Breidenbach 12,78 7./I
755 Golda Eva 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

75m, Schülerinnen W12 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 729 Pfeiffer Annika 1996 TSV / SSZ Kirchhain 11,71 Q
2 728 Jung Franziska 1996 TSV / SSZ Kirchhain 11,79 q
3 829 Vida Laura 1996 ASC Breidenbach 12,35 q
4 755 Golda Eva 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,69 q
5 794 Weber Alina 1996 VfL 1860 Marburg 12,71

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 639 Weber Luisa 1996 TV 07 Lohra 11,06 Q
2 731 Strangmeyer Julia 1996 TSV / SSZ Kirchhain 11,26 q
3 730 Jüngst Melina 1996 TSV / SSZ Kirchhain 11,40 q
4 631 Otte Caroline 1996 VfL 1860 Marburg 11,96 q
5 806 Peter Saskia 1996 TV 05 Wetter 12,72

800m, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 731 Strangmeyer Julia 1996 TSV / SSZ Kirchhain 2:57,01 1./I
2. 639 Weber Luisa 1996 TV 07 Lohra 3:04,99 2./I
3. 794 Weber Alina 1996 VfL 1860 Marburg 3:12,64 3./I
4. 806 Peter Saskia 1996 TV 05 Wetter 3:19,29 4./I

60m Hürden, Schülerinnen W12 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 639 Weber Luisa 1996 TV 07 Lohra 11,47 1./I
2. 729 Pfeiffer Annika 1996 TSV / SSZ Kirchhain 12,46 2./I
3. 730 Jüngst Melina 1996 TSV / SSZ Kirchhain 13,59 3./I

Hochsprung, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 829 Vida Laura 1996 ASC Breidenbach 1,22
   
O O O O O O XO XXX                      
   
2. 639 Weber Luisa 1996 TV 07 Lohra 1,13
   
- O O O XXX                            
   
3. 806 Peter Saskia 1996 TV 05 Wetter 1,00
   
O XXX                                  
   
755 Golda Eva 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf ab.
   
                                     
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 755 Golda Eva 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 6,58
   
6,23 5,42 5,33 5,22 5,49 6,58
   
730 Jüngst Melina 1996 TSV / SSZ Kirchhain ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W12 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 731 Strangmeyer Julia 1996 TSV / SSZ Kirchhain 4,34
   
4,14 4,22 4,04 4,17 4,34 4,16
   
2. 639 Weber Luisa 1996 TV 07 Lohra 4,28
   
4,19 4,28 4,18 4,23 4,15 4,18
   
3. 730 Jüngst Melina 1996 TSV / SSZ Kirchhain 3,93
   
3,79 x 3,93 x x 3,69
   
4. 728 Jung Franziska 1996 TSV / SSZ Kirchhain 3,84
   
3,84 3,73 3,84 3,52 3,46 3,55
   
5. 829 Vida Laura 1996 ASC Breidenbach 3,84
   
3,68 3,59 3,84 3,48 3,57 3,66
   
6. 631 Otte Caroline 1996 VfL 1860 Marburg 3,73
   
3,73 3,68 3,69 x 3,62 3,39
   
7. 729 Pfeiffer Annika 1996 TSV / SSZ Kirchhain 3,68
   
3,55 3,33 3,64 3,47 3,68 3,35
   
8. 755 Golda Eva 1996 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,57
   
3,57 3,41 3,36 3,38 3,23 3,41
   
9. 794 Weber Alina 1996 VfL 1860 Marburg 3,39
   
3,39 3,38 3,12
   
10. 806 Peter Saskia 1996 TV 05 Wetter 3,25
   
3,25 x 3,14
   

75m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 756 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,44 1./I
2. 636 Rühl Svenja 1995 TV 07 Lohra 10,88 2./I
3. 733 Dörr Lisa 1995 TSV / SSZ Kirchhain 11,10 3./I
4. 830 Wagner Chantal 1995 ASC Breidenbach 11,24 4./I
5. 735 Jarosch Hannah 1995 TSV / SSZ Kirchhain 11,26 5./I
6. 635 Weber Lea 1995 TV 07 Lohra 11,34 6./I
7. 734 Firsching Ruth 1995 TSV / SSZ Kirchhain 11,60 7./I
8. 677 Helfenbein Pia 1995 TSV / SSZ Kirchhain 11,72 8./I

75m, Schülerinnen W13 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 756 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 10,42 Q
2 735 Jarosch Hannah 1995 TSV / SSZ Kirchhain 11,10 q
3 830 Wagner Chantal 1995 ASC Breidenbach 11,14 q
3 635 Weber Lea 1995 TV 07 Lohra 11,14 q
5 677 Helfenbein Pia 1995 TSV / SSZ Kirchhain 11,46 q
6 634 Rektorschek Lea 1995 TV 07 Lohra 11,64

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 636 Rühl Svenja 1995 TV 07 Lohra 10,89 Q
2 733 Dörr Lisa 1995 TSV / SSZ Kirchhain 10,99 q
3 734 Firsching Ruth 1995 TSV / SSZ Kirchhain 11,41 q
4 757 Stanclik Anita 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 12,11
5 807 Payer Michelle 1995 TV 05 Wetter 12,29
6 637 Findt Valerie 1995 TV 07 Lohra 12,59
aW 610 Köth Anna Marie 1995 D LG Ohra-Hörselgas / Gotha 10,79

800m, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:20

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 732 Dörr Maria-Jessica 1995 TSV / SSZ Kirchhain 2:53,19 1./I
2. 636 Rühl Svenja 1995 TV 07 Lohra 3:27,00 1./II
3. 807 Payer Michelle 1995 TV 05 Wetter 3:30,03 2./I
4. 637 Findt Valerie 1995 TV 07 Lohra 3:30,66 3./I
635 Weber Lea 1995 TV 07 Lohra n.a.
634 Rektorschek Lea 1995 TV 07 Lohra n.a.

60m Hürden, Schülerinnen W13 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:20

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 756 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 9,99 1./I
2. 635 Weber Lea 1995 TV 07 Lohra 10,75 1./II
3. 735 Jarosch Hannah 1995 TSV / SSZ Kirchhain 10,86 2./I
4. 636 Rühl Svenja 1995 TV 07 Lohra 12,34 2./II
5. 733 Dörr Lisa 1995 TSV / SSZ Kirchhain 12,54 3./I
6. 634 Rektorschek Lea 1995 TV 07 Lohra 12,87 3./II
7. 637 Findt Valerie 1995 TV 07 Lohra 14,09 4./I
aW 610 Köth Anna Marie 1995 D LG Ohra-Hörselgas / Gotha 10,07 I
aW 613 Krug Julia 1994 D LG Baunatal/Fuldabrück n.a.

Hochsprung, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:10

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,00 1,05 1,10 1,13 1,16 1,19 1,22 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58  
1. 634 Rektorschek Lea 1995 TV 07 Lohra 1,31
   
- - O O O O O O XO O XXX                
   
2. 757 Stanclik Anita 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,28
   
- - O O O O O O O XXX                  
   
3. 635 Weber Lea 1995 TV 07 Lohra 1,19
   
- - O O O O XXX                        
   
4. 636 Rühl Svenja 1995 TV 07 Lohra 1,19
   
- O O O O XXO XXX                        
   
aW 610 Köth Anna Marie 1995 D LG Ohra-Hörselgas / Gotha 1,43
   
- - - - - O - O - O O O O XXO XXX        
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:00

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 677 Helfenbein Pia 1995 TSV / SSZ Kirchhain 8,32
   
7,38 7,26 7,39 7,72 7,24 8,32
   
2. 638 Hauser Jana 1995 TV 07 Lohra 7,90
   
- 7,63 7,77 7,57 7,28 7,90
   
aW 610 Köth Anna Marie 1995 D LG Ohra-Hörselgas / Gotha 9,52
   
8,66 9,52 9,21 - - -
   
735 Jarosch Hannah 1995 TSV / SSZ Kirchhain ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W13 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 756 Komkowski Luisa 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,85
   
4,85 4,73 4,74 4,44 3,44 x
   
2. 636 Rühl Svenja 1995 TV 07 Lohra 4,52
   
4,13 4,04 4,33 4,52 4,36 4,39
   
3. 635 Weber Lea 1995 TV 07 Lohra 4,35
   
4,21 4,21 3,07 4,25 4,29 4,35
   
4. 734 Firsching Ruth 1995 TSV / SSZ Kirchhain 4,32
   
x 4,32 4,30 3,99 x 3,97
   
5. 733 Dörr Lisa 1995 TSV / SSZ Kirchhain 4,28
   
4,23 4,22 4,23 4,28 x 4,16
   
6. 830 Wagner Chantal 1995 ASC Breidenbach 4,07
   
x 3,96 4,07 3,99 3,98 3,86
   
7. 757 Stanclik Anita 1995 TSV Eintracht Stadtallendorf 3,92
   
3,92 3,86 3,84 3,75 3,75 3,71
   
8. 732 Dörr Maria-Jessica 1995 TSV / SSZ Kirchhain 3,89
   
3,83 3,70 3,89 3,77 3,68 3,50
   
9. 634 Rektorschek Lea 1995 TV 07 Lohra 3,81
   
3,67 3,81 3,70
   
10. 807 Payer Michelle 1995 TV 05 Wetter 3,49
   
3,49 3,48 3,44
   
11. 637 Findt Valerie 1995 TV 07 Lohra 3,20
   
3,20 3,14 3,11
   
677 Helfenbein Pia 1995 TSV / SSZ Kirchhain ab.
   
   
aW 613 Krug Julia 1994 D LG Baunatal/Fuldabrück ab.
   
   

100m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 664 Blumkaitis Julia 1994 SF Blau-Gelb Marburg 14,08 1./I
2. 679 Müller Jana 1994 TSV / SSZ Kirchhain 14,28 2./I
3. 612 Werner Kira 1994 D LG Baunatal/Fuldabrück 14,42 3./I
4. 761 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,46 4./I
5. 625 Hellmut Laura 1994 D LG Baunatal/Fuldabrück 14,74 5./I
6. 758 Kaisinger Anna-Lena 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,76 6./I
7. 658 Deubel Sina 1994 VfL 1860 Marburg 15,30 7./I
8. 759 Kutz Vanessa 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 15,40 8./I

100m, Schülerinnen W14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:00

Lauf 1 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 664 Blumkaitis Julia 1994 SF Blau-Gelb Marburg 14,06 Q
2 758 Kaisinger Anna-Lena 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,60 q
3 658 Deubel Sina 1994 VfL 1860 Marburg 14,94 q
4 798 Bania Jessica 1994 VfL 1860 Marburg 16,16
808 Schüßler Greta 1994 TV 05 Wetter ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 679 Müller Jana 1994 TSV / SSZ Kirchhain 14,06 Q
2 612 Werner Kira 1994 D LG Baunatal/Fuldabrück 14,16 q
3 761 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,22 q
4 625 Hellmut Laura 1994 D LG Baunatal/Fuldabrück 14,38 q
5 759 Kutz Vanessa 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 14,82 q
6 797 Decani Rakel 1994 VfL 1860 Marburg 16,15

800m, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 651 Falkenhain Lea 1994 VfL 1860 Marburg 2:40,33 1./I
2. 759 Kutz Vanessa 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:47,08 2./I
3. 763 Schmittdiel Sofia 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 2:57,30 3./I
4. 797 Decani Rakel 1994 VfL 1860 Marburg 3:09,18 4./I
798 Bania Jessica 1994 VfL 1860 Marburg aufg.

80m Hürden, Schülerinnen W14 - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:40

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 613 Krug Julia 1994 D LG Baunatal/Fuldabrück 13,67 1./I
2. 651 Falkenhain Lea 1994 VfL 1860 Marburg 13,93 2./I
3. 612 Werner Kira 1994 D LG Baunatal/Fuldabrück 14,53 3./I
4. 758 Kaisinger Anna-Lena 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 16,27 4./I

Hochsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 651 Falkenhain Lea 1994 VfL 1860 Marburg 1,34
   
- - O O O XXO XXX                            
   
2. 760 Michel Johanna 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,31
   
- O XO O O XXX                              
   
3. 658 Deubel Sina 1994 VfL 1860 Marburg 1,25
   
XO XXO XO                                    
   

Weitsprung, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Falkenhain Lea 1994 VfL 1860 Marburg 4,53 (0,0)
   
4,10
+0,0
4,24
+0,0
4,53
+0,0
4,05
+0,0
4,44
+0,0
4,30
+0,0
   
2. 664 Blumkaitis Julia 1994 SF Blau-Gelb Marburg 4,48 (0,0)
   
x 4,13
+0,0
4,18
+0,0
4,22
+0,0
3,51
+0,0
4,48
+0,0
   
3. 658 Deubel Sina 1994 VfL 1860 Marburg 4,16 (0,0)
   
4,07
+0,0
x 4,02
+0,0
x 4,16
+0,0
4,07
+0,0
   
4. 762 Schmidt Luisa 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,15 (0,0)
   
x x 4,15
+0,0
x x x
   
5. 679 Müller Jana 1994 TSV / SSZ Kirchhain 4,14 (0,0)
   
3,66
+0,0
x x 4,14
+0,0
3,77
+0,0
x
   
6. 758 Kaisinger Anna-Lena 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,01 (0,0)
   
3,86
+0,0
x 4,01
+0,0
3,92
+0,0
3,72
+0,0
3,94
+0,0
   
7. 797 Decani Rakel 1994 VfL 1860 Marburg 3,65 (0,0)
   
3,65
+0,0
3,45
+0,0
3,37
+0,0
x 3,29
+0,0
x
   
8. 761 Nees Sabrina 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 2,28 (0,0)
   
x 2,28
+0,0
x x x x
   
9. 798 Bania Jessica 1994 VfL 1860 Marburg 1,97 (0,0)
   
x 1,97
+0,0
x - - -
   
aW 613 Krug Julia 1994 D LG Baunatal/Fuldabrück 4,55 (0,0)
   
4,36
+0,0
4,55
+0,0
4,37
+0,0
4,55
+0,0
x 4,24
+0,0
   
808 Schüßler Greta 1994 TV 05 Wetter n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 763 Schmittdiel Sofia 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,84
   
- 7,36 7,58 7,60 - 7,84
   
2. 762 Schmidt Luisa 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 7,80
   
7,12 7,24 7,51 7,80 7,16 6,93
   
3. 679 Müller Jana 1994 TSV / SSZ Kirchhain 7,12
   
6,31 6,47 6,84 7,12 6,75 5,88
   
760 Michel Johanna 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf o.g.V.
   
   

Diskuswurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 760 Michel Johanna 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 19,93
   
19,77 - 19,72 18,05 19,93 17,83
   
2. 763 Schmittdiel Sofia 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 19,13
   
- - 15,57 17,21 19,13 16,94
   

Speerwurf, Schülerinnen W14 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 651 Falkenhain Lea 1994 VfL 1860 Marburg 26,90
   
22,39 20,35 20,49 19,48 26,90 23,50
   
2. 762 Schmidt Luisa 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 25,20
   
23,75 24,11 24,75 23,72 25,20 x
   
3. 763 Schmittdiel Sofia 1994 TSV Eintracht Stadtallendorf 21,65
   
x x 20,26 21,65 x x
   

100m, Schülerinnen W15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 678 Runzheimer Sarah 1993 TSV / SSZ Kirchhain 15,42

800m, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 743 Stremel Lena 1993 FV 1913 Wallau 2:30,39 1./I

Hochsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79  
1. 744 Grebe Angelina 1993 FV 1913 Wallau 1,31
   
O O O O O XXX                              
   

Weitsprung, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 5,00 (0,0)
   
4,54
+0,0
5,00
+0,0
4,78
+0,0
4,79
+0,0
4,59
+0,0
4,68
+0,0
   
2. 678 Runzheimer Sarah 1993 TSV / SSZ Kirchhain 3,92 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,75
+0,0
3,92
+0,0
3,66
+0,0
x x
   
663 Krause Pia 1993 SF Blau-Gelb Marburg n.a.
   
   

Kugelstoßen, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 744 Grebe Angelina 1993 FV 1913 Wallau 9,29
   
8,78 9,29 8,89 - 9,10 8,86
   
2. 663 Krause Pia 1993 SF Blau-Gelb Marburg 8,60
   
8,30 8,60 8,28 8,09 8,12 -
   
3. 678 Runzheimer Sarah 1993 TSV / SSZ Kirchhain 7,54
   
6,76 6,39 7,24 7,04 7,54 7,26
   

Diskuswurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 744 Grebe Angelina 1993 FV 1913 Wallau 19,21
   
18,98 - - 19,21 - 15,52
   

Speerwurf, Schülerinnen W15 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 764 Kuklok Alica 1993 TSV Eintracht Stadtallendorf 28,31
   
25,40 28,31 25,86 22,78 23,96 x
   

50m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 693 Eisenberg Tessa 2000 TSV / SSZ Kirchhain 8,66 1./I
2. 817 Kornmann Josefine 2000 ASC Breidenbach 8,88 2./I
3. 816 Achenbach Elisa-Marie 2000 ASC Breidenbach 9,16 3./I
4. 619 Kapaun Aylin 2000 D TV Hartenrod 9,26 4./I
5. 748 Grebe Magdalena 2000 FV 1913 Wallau 9,34 5./I
6. 633 Heitmann Johanna 2000 VfL 1860 Marburg 10,00 6./I

50m, Schülerinnen W8 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 693 Eisenberg Tessa 2000 TSV / SSZ Kirchhain 8,66 q
2 817 Kornmann Josefine 2000 ASC Breidenbach 8,88 q
3 816 Achenbach Elisa-Marie 2000 ASC Breidenbach 9,16 q
4 619 Kapaun Aylin 2000 D TV Hartenrod 9,26 q
5 748 Grebe Magdalena 2000 FV 1913 Wallau 9,34 q
6 633 Heitmann Johanna 2000 VfL 1860 Marburg 10,00 q
818 Nassauer Lea 2000 ASC Breidenbach ab.

800m, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 817 Kornmann Josefine 2000 ASC Breidenbach 3:34,90 1./I
2. 816 Achenbach Elisa-Marie 2000 ASC Breidenbach 3:35,46 2./I
818 Nassauer Lea 2000 ASC Breidenbach n.a.
693 Eisenberg Tessa 2000 TSV / SSZ Kirchhain n.a.

Schlagballwurf, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 748 Grebe Magdalena 2000 FV 1913 Wallau 24,00
   
19,50 24,00 21,00 12,00 16,00 16,50
   
2. 693 Eisenberg Tessa 2000 TSV / SSZ Kirchhain 19,00
   
16,50 18,50 17,50 15,50 19,00 16,50
   
3. 816 Achenbach Elisa-Marie 2000 ASC Breidenbach 17,50
   
14,50 10,00 13,50 15,50 17,50 16,50
   
4. 817 Kornmann Josefine 2000 ASC Breidenbach 17,00
   
11,50 14,00 15,00 7,50 17,00 6,00
   
818 Nassauer Lea 2000 ASC Breidenbach ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W8 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 693 Eisenberg Tessa 2000 TSV / SSZ Kirchhain 3,32
   
3,21 3,32 x x x 3,08
   
2. 817 Kornmann Josefine 2000 ASC Breidenbach 3,29
   
3,18 3,06 3,29 3,20 3,24 3,21
   
3. 619 Kapaun Aylin 2000 D TV Hartenrod 2,94
   
x 2,69 2,61 x 2,94 2,83
   
4. 748 Grebe Magdalena 2000 FV 1913 Wallau 2,93
   
2,73 2,87 2,65 x x 2,93
   
5. 816 Achenbach Elisa-Marie 2000 ASC Breidenbach 2,86
   
2,76 2,77 2,86 2,73 2,62 2,63
   
6. 633 Heitmann Johanna 2000 VfL 1860 Marburg 2,75
   
2,75 x 2,00 2,56 2,47 2,65
   
818 Nassauer Lea 2000 ASC Breidenbach ab.
   
   

50m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:50

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 694 Kurz Lea 1999 TSV / SSZ Kirchhain 8,55 1./I
2. 819 Haffer Viktoria 1999 ASC Breidenbach 8,69 2./I
2. 727 Jüngst Luisa 1999 TSV / SSZ Kirchhain 8,69 2./I
4. 627 Fürstenberg Ella 1999 VfL 1860 Marburg 8,81 4./I
5. 641 Thiel Stina Elisabeth 1999 TV 07 Lohra 9,29 5./I
6. 800 Junk Emma 1999 TV 05 Wetter 9,37 6./I
7. 801 Egen Elisa zum 1999 TV 05 Wetter 9,83 7./I
8. 606 Scherer Lina 1999 D TV 05 Wetter 9,99 8./I

50m, Schülerinnen W9 - Vorläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 10:50

Lauf 1 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 694 Kurz Lea 1999 TSV / SSZ Kirchhain 8,34 Q
2 819 Haffer Viktoria 1999 ASC Breidenbach 8,65 q
3 727 Jüngst Luisa 1999 TSV / SSZ Kirchhain 8,70 q
821 Selle Alisa 1999 ASC Breidenbach n.a.
820 Bäcker Alessia 1999 ASC Breidenbach n.a.

Lauf 2 von 2  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1 627 Fürstenberg Ella 1999 VfL 1860 Marburg 8,80 Q
2 800 Junk Emma 1999 TV 05 Wetter 9,14 q
3 641 Thiel Stina Elisabeth 1999 TV 07 Lohra 9,37 q
4 606 Scherer Lina 1999 D TV 05 Wetter 9,77 q
5 801 Egen Elisa zum 1999 TV 05 Wetter 9,81 q

800m, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 819 Haffer Viktoria 1999 ASC Breidenbach 3:13,90 1./I

Schlagballwurf, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 694 Kurz Lea 1999 TSV / SSZ Kirchhain 22,50
   
18,50 18,50 22,50 22,00 19,00 21,50
   
2. 627 Fürstenberg Ella 1999 VfL 1860 Marburg 19,50
   
11,50 16,50 19,50 18,00 19,50 19,00
   
3. 727 Jüngst Luisa 1999 TSV / SSZ Kirchhain 19,50
   
15,50 16,00 16,50 11,00 18,50 19,50
   
4. 641 Thiel Stina Elisabeth 1999 TV 07 Lohra 14,00
   
12,00 11,50 14,00 - 11,50 12,00
   
821 Selle Alisa 1999 ASC Breidenbach ab.
   
   
820 Bäcker Alessia 1999 ASC Breidenbach ab.
   
   

Weitsprung Zone, Schülerinnen W9 - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 12:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 694 Kurz Lea 1999 TSV / SSZ Kirchhain 3,39
   
- 3,20 3,29 3,21 3,23 3,39
   
2. 627 Fürstenberg Ella 1999 VfL 1860 Marburg 3,28
   
2,94 3,28 - 3,28 3,20 -
   
3. 727 Jüngst Luisa 1999 TSV / SSZ Kirchhain 3,24
   
- - - 3,10 2,75 3,24
   
4. 819 Haffer Viktoria 1999 ASC Breidenbach 3,19
   
3,19 2,88 3,07 3,19 2,87 -
   
5. 641 Thiel Stina Elisabeth 1999 TV 07 Lohra 3,15
   
3,15 2,89 3,00 3,12 3,05 3,14
   
6. 800 Junk Emma 1999 TV 05 Wetter 2,70
   
2,41 2,55 2,65 2,64 2,65 2,70
   
7. 801 Egen Elisa zum 1999 TV 05 Wetter 2,57
   
2,02 2,25 - 2,41 2,25 2,57
   
821 Selle Alisa 1999 ASC Breidenbach ab.
   
   
820 Bäcker Alessia 1999 ASC Breidenbach ab.
   
   
606 Scherer Lina 1999 D TV 05 Wetter ab.
   
   

100m, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 660 Dajs Vita 1990 VfL 1860 Marburg 14,12 1./I
657 Schick Karoline 1990 VfL 1860 Marburg ab.

200m, Weibliche Jugend A - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 660 Dajs Vita 1990 VfL 1860 Marburg 29,53 1./I

Weitsprung, Weibliche Jugend A - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 657 Schick Karoline 1990 VfL 1860 Marburg 4,27 (0,0)
   
4,23
+0,0
4,21
+0,0
3,92
+0,0
3,47
+0,0
4,26
+0,0
4,27
+0,0
   
2. 660 Dajs Vita 1990 VfL 1860 Marburg 4,25 (0,0)
   
3,79
+0,0
3,92
+0,0
3,47
+0,0
3,88
+0,0
4,25
+0,0
3,98
+0,0
   

100m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:00

Finale Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 689 Kurz Nora 1992 TSV / SSZ Kirchhain 13,18 1./I
2. 783 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 13,38 2./I
3. 624 Lüders Alena 1992 D LG Baunatal/Fuldabrück 13,50 3./I
4. 617 Herrmann Luisa 1991 LAV Dietzhölztal 14,20 4./I
690 Strangmeyer Anna-Lena 1992 TSV / SSZ Kirchhain n.a.
795 Buchholz Merle 1992 VfL 1860 Marburg n.a.
662 Michel Elisabeth 1992 SF Blau-Gelb Marburg n.a.

200m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:40

Zeitläufe Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 624 Lüders Alena 1992 D LG Baunatal/Fuldabrück 27,55 1./I
2. 617 Herrmann Luisa 1991 LAV Dietzhölztal 27,59 2./I
3. 853 Dörr Patricia 1992 TV 1843 Dillenburg 30,07 3./I
783 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf n.a.

400m, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:30

Zeitläufe  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 691 Simon Leah 1991 TSV / SSZ Kirchhain 1:00,89 1./I
2. 854 Jung Jennyfer 1992 TV 1843 Dillenburg 1:02,79 2./I
3. 692 Schierl Jonna 1992 TSV / SSZ Kirchhain 1:03,95 3./I

800m, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 18:00

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 856 Scharmann Sabrina 1991 LAZ Bruchköbel 2:24,73 1./I
2. 742 Sauerwald Beatrice 1992 FV 1913 Wallau 2:50,40 2./I
795 Buchholz Merle 1992 VfL 1860 Marburg n.a.

100m Hürden, Weibliche Jugend B - Zeitläufe
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:50

Zeitläufe Hürdenhöhe: 0,762 m
Wind:  +0,0
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
1. 784 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 18,16 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    1,15 1,20 1,25 1,28 1,31 1,34 1,37 1,40 1,43 1,46 1,49 1,52 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 853 Dörr Patricia 1992 TV 1843 Dillenburg 1,49
   
- - - - - - - - O O O XXX                        
   
1 784 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 1,49
   
    - - - O O O O O O                          
   

Weitsprung, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 15:30

Finale  
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 689 Kurz Nora 1992 TSV / SSZ Kirchhain 5,06 (0,0)
   
4,79
+0,0
x 4,53
+0,0
4,82
+0,0
4,48
+0,0
5,06
+0,0
   
2. 690 Strangmeyer Anna-Lena 1992 TSV / SSZ Kirchhain 4,96 (0,0)
   
x 4,92
+0,0
4,96
+0,0
4,92
+0,0
4,69
+0,0
4,60
+0,0
   
3. 783 Genz Alina 1992 TSV Eintracht Stadtallendorf 4,80 (0,0)
   
4,76
+0,0
x x 4,80
+0,0
x x
   
4. 854 Jung Jennyfer 1992 TV 1843 Dillenburg 4,67 (0,0)
   
4,34
+0,0
4,67
+0,0
- - - -
   
5. 839 Schick Elisabeth 1992 VfL 1860 Marburg 4,46 (0,0)
   
x x 4,26
+0,0
4,41
+0,0
4,40
+0,0
4,46
+0,0
   
6. 662 Michel Elisabeth 1992 SF Blau-Gelb Marburg 4,00 (0,0)
   
3,89
+0,0
3,83
+0,0
4,00
+0,0
x 3,84
+0,0
2,67
+0,0
   
7. 795 Buchholz Merle 1992 VfL 1860 Marburg 3,66 (0,0)
   
3,66
+0,0
- 3,47
+0,0
- - -
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 16:10

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Limmeroth Julia 1991 ASC Breidenbach 8,92
   
8,64 8,92 8,00 7,90 - -
   
2. 784 Hilgendorff Lisa 1991 TSV Eintracht Stadtallendorf 8,00
   
7,61 6,08 6,63 7,16 6,96 8,00
   

Diskuswurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 1000 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
831 Limmeroth Julia 1991 ASC Breidenbach o.g.V.
   
   

Speerwurf, Weibliche Jugend B - Finale
Datum: 24.05.2008  Beginn: 14:50

Finale Wurfgewicht: 600 g
Rk. StNr. Name Jg. Nat. Verein Leistung  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 831 Limmeroth Julia 1991 ASC Breidenbach 30,44
   
x x 29,66 29,38 30,44 x
   

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für HLV-Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at