26. Marburger-Ahrens-Stadtlauf
Marburg, am 26.04.2008
ERGEBNISLISTE

Marburger Stadthallenmeile (1.609 m - Gesamteinlauf)
Datum: 26.04.2008  Beginn: 15:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 747 Hottenrott-Freitag, Laura 1992 LG Baunatal-Fuldabrück 5:29    1. WJB
2. 674 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 5:30  + 1  1. SIB
3. 687 Schierl, Tim 1997 TSV Kirchhain 6:00  + 31  1. SC
4. 675 Espeter, Johlanda 1997 LG Wittgenstein 6:04  + 35  1. SIC
5. 630 Bock, Franziska 1999 TV 1843 Dillenburg 6:20  + 51  1. SID
6. 719 Vaupel, Tim 1995 TV 1897 Rendel e.V. 6:25  + 56  1. SB
7. 720 Zeiss, Luca 1996 TV 1897 Rendel e.V. 6:33  + 1:04  2. SIB
8. 751 Schulz, Hanna 1995 TV 1897 Rendel e.V. 6:47  + 1:18  3. SIB
9. 734 Isenberg, Michel 1995 TSV Michelbach 6:48  + 1:19  2. SB
10. 718 Pyko, Marina 1995 TV 1897 Rendel e.V. 6:49  + 1:20  4. SIB
11. 688 Schäfer, Jan-Niklas 1996 TSV Kirchhain 6:50  + 1:21  3. SB
12. 641 Herrmann, Luisa 1991 LAV Dietzhölztal 6:52  + 1:23  2. WJB
13. 717 Kliem, Ricarda 1995 TV 1897 Rendel e.V. 6:53  + 1:24  5. SIB
13. 690 Isenberg, Lea 1999 TSV Michelbach 6:53  + 1:24  2. SID
15. 666 Dornhöfer, Bastian 1999 Schweinsberg 6:54  + 1:25  1. SD
16. 628 Bauerbach, Oskar 1998 Theodor-Heuss-Schule 7:26  + 1:57  2. SC
17. 626 Bach, Paul 1997 Theodor-Heuss-Schule 7:29  + 2:00  3. SC
18. 625 Kappelhoff, Malte 1998 Marburg 7:44  + 2:15  4. SC
19. 644 Sonthoff, Isabel 2000 Marburg 8:20  + 2:51  3. SID
20. 629 Behrens, Erik 2001 TSV Cappel 8:41  + 3:12  2. SD
21. 686 Zecher, Pierre 1996 Elisabeth-Verein 9:01  + 3:32  4. SB
22. 627 Simon, Malte 1997 Theodor-Heuss-Schule n.a.    0. SC

Marburger Stadthallenmeile (1.609 m - Klassen)
Datum: 26.04.2008  Beginn: 15:00

weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 747 Hottenrott-Freitag, Laura 1992 LG Baunatal-Fuldabrück 5:29   
2. 641 Herrmann, Luisa 1991 LAV Dietzhölztal 6:52  + 1:23 

Schülerinnen B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 674 Espeter, Maria 1995 LG Wittgenstein 5:30   
2. 720 Zeiss, Luca 1996 TV 1897 Rendel e.V. 6:33  + 1:03 
3. 751 Schulz, Hanna 1995 TV 1897 Rendel e.V. 6:47  + 1:17 
4. 718 Pyko, Marina 1995 TV 1897 Rendel e.V. 6:49  + 1:19 
5. 717 Kliem, Ricarda 1995 TV 1897 Rendel e.V. 6:53  + 1:23 

Schüler B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 719 Vaupel, Tim 1995 TV 1897 Rendel e.V. 6:25   
2. 734 Isenberg, Michel 1995 TSV Michelbach 6:48  + 23 
3. 688 Schäfer, Jan-Niklas 1996 TSV Kirchhain 6:50  + 25 
4. 686 Zecher, Pierre 1996 Elisabeth-Verein 9:01  + 2:36 

Schülerinnen C

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 675 Espeter, Johlanda 1997 LG Wittgenstein 6:04   

Schüler C

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 687 Schierl, Tim 1997 TSV Kirchhain 6:00   
2. 628 Bauerbach, Oskar 1998 Theodor-Heuss-Schule 7:26  + 1:26 
3. 626 Bach, Paul 1997 Theodor-Heuss-Schule 7:29  + 1:29 
4. 625 Kappelhoff, Malte 1998 Marburg 7:44  + 1:44 
5. 627 Simon, Malte 1997 Theodor-Heuss-Schule n.a.   

Schülerinnen D

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 630 Bock, Franziska 1999 TV 1843 Dillenburg 6:20   
2. 690 Isenberg, Lea 1999 TSV Michelbach 6:53  + 33 
3. 644 Sonthoff, Isabel 2000 Marburg 8:20  + 2:00 

Schüler D

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 666 Dornhöfer, Bastian 1999 Schweinsberg 6:54   
2. 629 Behrens, Erik 2001 TSV Cappel 8:41  + 1:47 

10 km Volks- und Straßenlauf (Gesamteinlauf)
Datum: 26.04.2008  Beginn: 15:15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 745 Schmelzer, Achim 1965 TSV Cappel 35:15    1. M40/45
2. 712 Schmidt, Severin 1986 Tauna Gas SC Oberursel 36:11  + 56  1. M
3. 740 Hof, Alfred 1968 TSV Kirchhain Triathlon 37:39  + 2:24  2. M40/45
4. 621 Schmitz, Volker 1958 LG Asslar-Werdorf 37:49  + 2:34  1. M50/55
5. 611 Vinetic, Andreas 1973 Bad Laasphe 37:55  + 2:40  1. M30/35
6. 622 Exner, Kai 1964 Wacker-Frohnhausen 37:56  + 2:41  3. M40/45
7. 610 Hof, Heinrich 1976 TSV Kirchhain Triathlon 38:02  + 2:47  2. M30/35
8. 691 Deifel, Rainer 1967 onsport - t-online 38:16  + 3:01  4. M40/45
9. 767 Barchfeld, Rüdiger 1978 Mitlaufzentrale Kaldenkirchen 38:24  + 3:09  3. M30/35
10. 721 Weißwange, Jan-Erik 1962 LGV Marathon Giessen 38:53  + 3:38  5. M40/45
11. 725 Huber, Florian 1964 TV 06 Goßfelden 38:54  + 3:39  6. M40/45
12. 754 Wortmann, Daniel 1982 TSV Cappel 38:56  + 3:41  2. M
13. 677 Bradley, Coates 1979 TSV Cappel 39:02  + 3:47  3. M
14. 753 Hasselbach-Weimer, Christian 1970 TSV Krofdorf-Gleiberg 39:04  + 3:49  4. M30/35
15. 706 Prolingheuer, Christian 1969 TV 98 Ausbach 39:05  + 3:50  5. M30/35
16. 619 Starostzik, Philipp 1989 Marburg 39:06  + 3:51  1. MJA
17. 614 Look, Andreas 1966 TV05 Wetter 39:15  + 4:00  7. M40/45
18. 732 Siesenop, Frank 1970 TSV Gilserberg 40:12  + 4:57  6. M30/35
19. 703 Schreeck, Kai 1985 LAZ Lahn Har Diez 40:18  + 5:03  4. M
20. 615 Leisge, Armin 1961 TV05 Wetter 40:19  + 5:04  8. M40/45
21. 733 Dankert, Bernd 1966 TSV Gilserberg 40:20  + 5:05  9. M40/45
22. 681 Opitz, Martin 1976 Marburg 40:39  + 5:24  7. M30/35
23. 766 Käß, Lutz 1976 Kirchhain 40:48  + 5:33  8. M30/35
24. 711 Paul, Matthias 1961 SV Emsdorf / LG Ostfriesland 40:49  + 5:34  10. M40/45
25. 724 Hedderich, Michael 1984 Münchhausen 40:55  + 5:40  5. M
26. 769 Mang, Stefan 1964 Triathlon Team Gießen 41:18  + 6:03  11. M40/45
27. 650 Stein, Michael 1954 Schönstadt 41:21  + 6:06  2. M50/55
28. 771 Herrmann, Werner 1951 SG Niederwalgern/Wenkbach 41:47  + 6:32  3. M50/55
29. 642 Schmiegel, Michael 1975 Adam's Sin Marburg 41:57  + 6:42  9. M30/35
30. 723 Emmerich, Helmut 1964 FFW Ebsdorfergrund 42:13  + 6:58  12. M40/45
31. 765 Käß, Jörg 1973 TSV Krofdorf-Gleiberg 42:14  + 6:59  10. M30/35
32. 759 Wagner, Georg 1969 TSV Krofdorf-Gleiberg 42:23  + 7:08  11. M30/35
33. 676 Semler, Ullrich 1970 TSV Cappel 42:26  + 7:11  12. M30/35
34. 623 Exner, Peter 1943 Wacker-Frohnhausen 42:36  + 7:21  1. M60/65
35. 637 Dauber, Mario 1975 SC Willingen 42:37  + 7:22  13. M30/35
36. 638 Jüngst Dauber, Birgit 1967 SC Willingen 42:43  + 7:28  1. W40/45
37. 742 Karger, Dr. Ralf 1964 TSV Cappel 42:45  + 7:30  13. M40/45
38. 669 Sauer, Guido 1969 Lauftreff TSV 07 Allendorf/Lda. 42:57  + 7:42  14. M30/35
39. 702 Schindler, Dietmar 1965 Pohlheim 43:20  + 8:05  14. M40/45
40. 672 Schranz, Michael 1980 Marburg 43:22  + 8:07  6. M
41. 613 Krähling, Theodor 1960 Roßdorf 43:27  + 8:12  15. M40/45
42. 670 Roling, Bernhard 1965 Marburg 43:28  + 8:13  16. M40/45
43. 773 Grösser, Joachim 1957 RSG Giessen Wieseck 43:29  + 8:14  4. M50/55
44. 774 Simbel, Abbu 1957 Assuam OFG 43:30  + 8:15  5. M50/55
45. 736 Schmidt, Manfred 1960 LT TSV 07 Allendorf / Lda. 43:50  + 8:35  17. M40/45
46. 762 Kamphaussen, Carsten 1961 Marburg 44:04  + 8:49  18. M40/45
47. 661 Hartmann, Heiko 1967 Marburg 44:09  + 8:54  19. M40/45
48. 652 Stritzel, Peter 1966 Ahrens Marburg 44:23  + 9:08  20. M40/45
49. 643 Sonthoff, Volker 1972 Marburg 44:29  + 9:14  15. M30/35
50. 738 Benner, Christine 1968 SV Mardorf 44:39  + 9:24  2. W40/45
51. 701 Kliebe, Robert 1951 LT Ebsdorfergrund 44:46  + 9:31  6. M50/55
52. 764 Cippitelli, Wilhelm 1947 LG Eder 44:48  + 9:33  2. M60/65
53. 710 Knoerchen, Jürgen 1967 TV Waldstraße Wiesbaden 44:49  + 9:34  21. M40/45
54. 649 Stein, Elmar 1950 Wolfshausen 44:54  + 9:39  7. M50/55
54. 693 Bamberger, Michael 1981 Dautphetal 44:54  + 9:39  7. M
56. 722 Bloh, Hartmut 1965 FFW Ebsdorfergrund 44:56  + 9:41  22. M40/45
57. 620 Frey, Thomas 1979 KreaDomus Marburg 45:06  + 9:51  8. M
58. 755 Wagner, Matthias 1980 SLC Wollmar 45:21  + 10:06  9. M
59. 648 Pflüger, Arne 1964 VfL Marburg 45:28  + 10:13  23. M40/45
60. 682 Müller, Karl 1948 SV Schweinsberg 45:29  + 10:14  3. M60/65
61. 735 Schicktanz, Hans-Jürgen 1952 LT TSV 07 Allendorf / Lda. 45:33  + 10:18  8. M50/55
62. 656 Schaefer, Steffen 1971 Team Tyron 46:21  + 11:06  16. M30/35
63. 662 Kaufhold, Ludwig 1983 Caldern 46:35  + 11:20  10. M
64. 756 Heldmann, Peter 1980 LT Gichtknöchel 46:43  + 11:28  11. M
65. 763 Bruns-Nagel, Dirk 1964 TSV Cappel 46:54  + 11:39  24. M40/45
66. 647 Güngerich, Dr. Martin 1975 Wetter 48:10  + 12:55  17. M30/35
67. 739 Ailland, Hans 1956 Rauschenberg 48:25  + 13:10  9. M50/55
68. 708 Thum, Andreas 1967 Thumidum 49:00  + 13:45  25. M40/45
69. 636 Keseling, Cornelia 1968 Alfred-Wegener-Schule 49:01  + 13:46  3. W40/45
70. 624 Kappelhoff, Klaus 1964 Marburg 49:02  + 13:47  26. M40/45
71. 715 Barowski, Joachim 1967 TV 1897 Rendel e.V. 49:20  + 14:05  27. M40/45
72. 707 Lotz, martin 1972 TSV Cappel 49:52  + 14:37  18. M30/35
73. 655 Pilgrim, Andreas 1963 Kirchhain 50:12  + 14:57  28. M40/45
74. 658 Schröder, Dirk 1967 Kirchhain 50:17  + 15:02  29. M40/45
75. 651 Herz, Sylvia 1970 FV Rüdigheim 50:19  + 15:04  1. W30/35
76. 617 Leicht-Wagner, Guido 1968 Breidenbach 50:22  + 15:07  30. M40/45
77. 752 Kirsch, Gunnar 1967 Marburg 50:32  + 15:17  31. M40/45
78. 750 Josef, Speckmann 1964 SF Blau-Gelb Marburg 50:39  + 15:24  32. M40/45
79. 746 Richter, Wolfgang 1966 Treiser LWT 51:15  + 16:00  33. M40/45
80. 696 Liebisch, Nico 1976 Kirchhain 51:18  + 16:03  19. M30/35
81. 761 Bernhardt, Arno 1952 ASC 1990 Breidenbach 51:31  + 16:16  10. M50/55
82. 660 Kuppe, Nils 1972 Marburg 51:45  + 16:30  20. M30/35
83. 757 Glänzer, Wolf 1962 Cappel 51:47  + 16:32  34. M40/45
84. 709 Waldinger, Ernst 1941 VfL Marburg 51:54  + 16:39  4. M60/65
85. 671 Roling, Alexander 1996 Marburg 52:19  + 17:04  1. SB
86. 704 Schenker, Hans-Ulrich 1944 Kirchhain 52:34  + 17:19  5. M60/65
87. 768 Zerfaß, Kristina 1981 AS Lahnlaender Lahnau 52:48  + 17:33  1. F
88. 678 Gringel, Karl 1941 - 53:14  + 17:59  6. M60/65
89. 705 Meschonat, Maurice 1986 Marburg 54:05  + 18:50  12. M
90. 635 Cinkul, Phillip 1991 Alfred-Wegener-Schule 54:22  + 19:07  1. MJB
91. 639 Knippschild, Judith 1986 Marburg 54:28  + 19:13  2. F
92. 612 Seibel, Gerhard 1949 FV Wallau 54:43  + 19:28  11. M50/55
93. 730 Reger, Franz 1965 ASV Rauschenberg 55:24  + 20:09  35. M40/45
94. 714 Gerlach, Markius 1987 Bürgeln 56:28  + 21:13  13. M
95. 713 Naudascher, Laura 1988 Bürgeln 56:42  + 21:27  3. F
96. 749 Stegemann, Ann-Christin 1986 Marburg 56:45  + 21:30  4. F
97. 743 Müller, Oliver 1996 SF Blau-Gelb Marburg 56:59  + 21:44  2. SB
98. 653 Peil, Robert 1965 Marburg 57:10  + 21:55  36. M40/45
99. 731 Kaletsch, Heinz 1958 ASV Rauschenberg 57:11  + 21:56  12. M50/55
100. 654 Backhaus, Stefan 1963 Weimar 57:29  + 22:14  37. M40/45
101. 760 Gatz, Susanne 1973 TSV Krofdorf-Gleiberg 57:38  + 22:23  2. W30/35
102. 680 Hecker, Klaus 1954 SF Blau-Gelb Marburg 57:46  + 22:31  13. M50/55
103. 685 Klum, Florian 1992 Elisabeth-Verein 57:53  + 22:38  2. MJB
104. 698 Nieland, Alexander 1983 MB! Arminia e. V. 57:54  + 22:39  14. M
105. 699 Hille, Pascal 1987 MB! Arminia e. V. 57:56  + 22:41  15. M
105. 697 Kerl, David 1979 MB! Arminia e. V. 57:56  + 22:41  15. M
107. 700 Werner, Stephan 1984 MB! Arminia e. V. 57:57  + 22:42  17. M
108. 668 Sauer, Angela 1969 Lauftreff TSV 07 Allendorf/Lda. 58:16  + 23:01  3. W30/35
109. 667 Fug, Sibylle 1962 Lauftreff TSV 07 Allendorf/Lda. 58:17  + 23:02  4. W40/45
110. 728 Horstmann, Kristin 1986 Marburg 59:30  + 24:15  5. F
111. 633 Schneider, Lena 1991 Alfred-Wegener-Schule 59:47  + 24:32  1. WJB
112. 665 Gärtner, Sylvia 1962 Ultra Sport Club Marburg 59:54  + 24:39  5. W40/45
112. 716 Krause, Heiko 1968 Ultra Sport Club Marburg 59:54  + 24:39  38. M40/45
114. 737 Schmidt, Conny 1960 LT TSV 07 Allendorf / Lda. 1:00:07  + 24:52  6. W40/45
115. 748 Richter, Marina 1970 Treiser LWT 1:00:08  + 24:53  4. W30/35
116. 729 Reich, Ellinor 1986 Marburg 1:01:01  + 25:46  6. F
117. 727 Kortenhaus, Juliane 1982 Marburg 1:01:02  + 25:47  7. F
117. 726 Wingen, Susanne 1985 Marburg 1:01:02  + 25:47  7. F
119. 695 Bondzio, Sylvia 1971 Weimar 1:01:06  + 25:51  5. W30/35
120. 692 Hardebusch, Carsten 1980 Stadtallendorf 1:02:10  + 26:55  18. M
121. 659 Watzlawek, Ralf 1969 Kirchhain 1:02:19  + 27:04  21. M30/35
122. 657 Weigel, Markus 1981 Team Tyron 1:04:01  + 28:46  19. M
123. 689 Kosche, Britta 1958 Marburg 1:04:27  + 29:12  1. W50/55
124. 618 Reuter, Johanna 1988 - 1:04:28  + 29:13  9. F
125. 741 Reng, Alwin 1936 SV Fischbach 1:04:34  + 29:19  1. M70
126. 632 Müller, Simon 1990 Alfred-Wegener-Schule 1:05:42  + 30:27  2. MJA
127. 770 Voegler, Juergen 1960 TSG Oberursel 1:06:41  + 31:26  39. M40/45
128. 684 Loh, Robin 1992 Marburg 1:07:29  + 32:14  3. MJB
129. 634 Weber, Theresa 1990 Alfred-Wegener-Schule 1:07:42  + 32:27  1. WJA
130. 631 Henkel, Björn 1991 Alfred-Wegener-Schule 1:07:55  + 32:40  4. MJB
131. 694 Saalmann, Petra 1981 Weimar 1:09:04  + 33:49  10. F

10 km Volks- und Straßenlauf (Klassen)
Datum: 26.04.2008  Beginn: 15:15

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 768 Zerfaß, Kristina 1981 AS Lahnlaender Lahnau 52:48   
2. 639 Knippschild, Judith 1986 Marburg 54:28  + 1:40 
3. 713 Naudascher, Laura 1988 Bürgeln 56:42  + 3:54 
4. 749 Stegemann, Ann-Christin 1986 Marburg 56:45  + 3:57 
5. 728 Horstmann, Kristin 1986 Marburg 59:30  + 6:42 
6. 729 Reich, Ellinor 1986 Marburg 1:01:01  + 8:13 
7. 727 Kortenhaus, Juliane 1982 Marburg 1:01:02  + 8:14 
7. 726 Wingen, Susanne 1985 Marburg 1:01:02  + 8:14 
9. 618 Reuter, Johanna 1988 - 1:04:28  + 11:40 
10. 694 Saalmann, Petra 1981 Weimar 1:09:04  + 16:16 

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 712 Schmidt, Severin 1986 Tauna Gas SC Oberursel 36:11   
2. 754 Wortmann, Daniel 1982 TSV Cappel 38:56  + 2:45 
3. 677 Bradley, Coates 1979 TSV Cappel 39:02  + 2:51 
4. 703 Schreeck, Kai 1985 LAZ Lahn Har Diez 40:18  + 4:07 
5. 724 Hedderich, Michael 1984 Münchhausen 40:55  + 4:44 
6. 672 Schranz, Michael 1980 Marburg 43:22  + 7:11 
7. 693 Bamberger, Michael 1981 Dautphetal 44:54  + 8:43 
8. 620 Frey, Thomas 1979 KreaDomus Marburg 45:06  + 8:55 
9. 755 Wagner, Matthias 1980 SLC Wollmar 45:21  + 9:10 
10. 662 Kaufhold, Ludwig 1983 Caldern 46:35  + 10:24 
11. 756 Heldmann, Peter 1980 LT Gichtknöchel 46:43  + 10:32 
12. 705 Meschonat, Maurice 1986 Marburg 54:05  + 17:54 
13. 714 Gerlach, Markius 1987 Bürgeln 56:28  + 20:17 
14. 698 Nieland, Alexander 1983 MB! Arminia e. V. 57:54  + 21:43 
15. 697 Kerl, David 1979 MB! Arminia e. V. 57:56  + 21:45 
15. 699 Hille, Pascal 1987 MB! Arminia e. V. 57:56  + 21:45 
17. 700 Werner, Stephan 1984 MB! Arminia e. V. 57:57  + 21:46 
18. 692 Hardebusch, Carsten 1980 Stadtallendorf 1:02:10  + 25:59 
19. 657 Weigel, Markus 1981 Team Tyron 1:04:01  + 27:50 

Männer M70 u. ä.

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 741 Reng, Alwin 1936 SV Fischbach 1:04:34   

Männer M60/65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 623 Exner, Peter 1943 Wacker-Frohnhausen 42:36   
2. 764 Cippitelli, Wilhelm 1947 LG Eder 44:48  + 2:12 
3. 682 Müller, Karl 1948 SV Schweinsberg 45:29  + 2:53 
4. 709 Waldinger, Ernst 1941 VfL Marburg 51:54  + 9:18 
5. 704 Schenker, Hans-Ulrich 1944 Kirchhain 52:34  + 9:58 
6. 678 Gringel, Karl 1941 - 53:14  + 10:38 

Frauen W50/55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 689 Kosche, Britta 1958 Marburg 1:04:27   

Männer M50/55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 621 Schmitz, Volker 1958 LG Asslar-Werdorf 37:49   
2. 650 Stein, Michael 1954 Schönstadt 41:21  + 3:32 
3. 771 Herrmann, Werner 1951 SG Niederwalgern/Wenkbach 41:47  + 3:58 
4. 773 Grösser, Joachim 1957 RSG Giessen Wieseck 43:29  + 5:40 
5. 774 Simbel, Abbu 1957 Assuam OFG 43:30  + 5:41 
6. 701 Kliebe, Robert 1951 LT Ebsdorfergrund 44:46  + 6:57 
7. 649 Stein, Elmar 1950 Wolfshausen 44:54  + 7:05 
8. 735 Schicktanz, Hans-Jürgen 1952 LT TSV 07 Allendorf / Lda. 45:33  + 7:44 
9. 739 Ailland, Hans 1956 Rauschenberg 48:25  + 10:36 
10. 761 Bernhardt, Arno 1952 ASC 1990 Breidenbach 51:31  + 13:42 
11. 612 Seibel, Gerhard 1949 FV Wallau 54:43  + 16:54 
12. 731 Kaletsch, Heinz 1958 ASV Rauschenberg 57:11  + 19:22 
13. 680 Hecker, Klaus 1954 SF Blau-Gelb Marburg 57:46  + 19:57 

Frauen W40/45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 638 Jüngst Dauber, Birgit 1967 SC Willingen 42:43   
2. 738 Benner, Christine 1968 SV Mardorf 44:39  + 1:56 
3. 636 Keseling, Cornelia 1968 Alfred-Wegener-Schule 49:01  + 6:18 
4. 667 Fug, Sibylle 1962 Lauftreff TSV 07 Allendorf/Lda. 58:17  + 15:34 
5. 665 Gärtner, Sylvia 1962 Ultra Sport Club Marburg 59:54  + 17:11 
6. 737 Schmidt, Conny 1960 LT TSV 07 Allendorf / Lda. 1:00:07  + 17:24 

Männer M40/45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 745 Schmelzer, Achim 1965 TSV Cappel 35:15   
2. 740 Hof, Alfred 1968 TSV Kirchhain Triathlon 37:39  + 2:24 
3. 622 Exner, Kai 1964 Wacker-Frohnhausen 37:56  + 2:41 
4. 691 Deifel, Rainer 1967 onsport - t-online 38:16  + 3:01 
5. 721 Weißwange, Jan-Erik 1962 LGV Marathon Giessen 38:53  + 3:38 
6. 725 Huber, Florian 1964 TV 06 Goßfelden 38:54  + 3:39 
7. 614 Look, Andreas 1966 TV05 Wetter 39:15  + 4:00 
8. 615 Leisge, Armin 1961 TV05 Wetter 40:19  + 5:04 
9. 733 Dankert, Bernd 1966 TSV Gilserberg 40:20  + 5:05 
10. 711 Paul, Matthias 1961 SV Emsdorf / LG Ostfriesland 40:49  + 5:34 
11. 769 Mang, Stefan 1964 Triathlon Team Gießen 41:18  + 6:03 
12. 723 Emmerich, Helmut 1964 FFW Ebsdorfergrund 42:13  + 6:58 
13. 742 Karger, Dr. Ralf 1964 TSV Cappel 42:45  + 7:30 
14. 702 Schindler, Dietmar 1965 Pohlheim 43:20  + 8:05 
15. 613 Krähling, Theodor 1960 Roßdorf 43:27  + 8:12 
16. 670 Roling, Bernhard 1965 Marburg 43:28  + 8:13 
17. 736 Schmidt, Manfred 1960 LT TSV 07 Allendorf / Lda. 43:50  + 8:35 
18. 762 Kamphaussen, Carsten 1961 Marburg 44:04  + 8:49 
19. 661 Hartmann, Heiko 1967 Marburg 44:09  + 8:54 
20. 652 Stritzel, Peter 1966 Ahrens Marburg 44:23  + 9:08 
21. 710 Knoerchen, Jürgen 1967 TV Waldstraße Wiesbaden 44:49  + 9:34 
22. 722 Bloh, Hartmut 1965 FFW Ebsdorfergrund 44:56  + 9:41 
23. 648 Pflüger, Arne 1964 VfL Marburg 45:28  + 10:13 
24. 763 Bruns-Nagel, Dirk 1964 TSV Cappel 46:54  + 11:39 
25. 708 Thum, Andreas 1967 Thumidum 49:00  + 13:45 
26. 624 Kappelhoff, Klaus 1964 Marburg 49:02  + 13:47 
27. 715 Barowski, Joachim 1967 TV 1897 Rendel e.V. 49:20  + 14:05 
28. 655 Pilgrim, Andreas 1963 Kirchhain 50:12  + 14:57 
29. 658 Schröder, Dirk 1967 Kirchhain 50:17  + 15:02 
30. 617 Leicht-Wagner, Guido 1968 Breidenbach 50:22  + 15:07 
31. 752 Kirsch, Gunnar 1967 Marburg 50:32  + 15:17 
32. 750 Josef, Speckmann 1964 SF Blau-Gelb Marburg 50:39  + 15:24 
33. 746 Richter, Wolfgang 1966 Treiser LWT 51:15  + 16:00 
34. 757 Glänzer, Wolf 1962 Cappel 51:47  + 16:32 
35. 730 Reger, Franz 1965 ASV Rauschenberg 55:24  + 20:09 
36. 653 Peil, Robert 1965 Marburg 57:10  + 21:55 
37. 654 Backhaus, Stefan 1963 Weimar 57:29  + 22:14 
38. 716 Krause, Heiko 1968 Ultra Sport Club Marburg 59:54  + 24:39 
39. 770 Voegler, Juergen 1960 TSG Oberursel 1:06:41  + 31:26 

Frauen W30/35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 651 Herz, Sylvia 1970 FV Rüdigheim 50:19   
2. 760 Gatz, Susanne 1973 TSV Krofdorf-Gleiberg 57:38  + 7:19 
3. 668 Sauer, Angela 1969 Lauftreff TSV 07 Allendorf/Lda. 58:16  + 7:57 
4. 748 Richter, Marina 1970 Treiser LWT 1:00:08  + 9:49 
5. 695 Bondzio, Sylvia 1971 Weimar 1:01:06  + 10:47 

Männer M30/35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 611 Vinetic, Andreas 1973 Bad Laasphe 37:55   
2. 610 Hof, Heinrich 1976 TSV Kirchhain Triathlon 38:02  + 7 
3. 767 Barchfeld, Rüdiger 1978 Mitlaufzentrale Kaldenkirchen 38:24  + 29 
4. 753 Hasselbach-Weimer, Christian 1970 TSV Krofdorf-Gleiberg 39:04  + 1:09 
5. 706 Prolingheuer, Christian 1969 TV 98 Ausbach 39:05  + 1:10 
6. 732 Siesenop, Frank 1970 TSV Gilserberg 40:12  + 2:17 
7. 681 Opitz, Martin 1976 Marburg 40:39  + 2:44 
8. 766 Käß, Lutz 1976 Kirchhain 40:48  + 2:53 
9. 642 Schmiegel, Michael 1975 Adam's Sin Marburg 41:57  + 4:02 
10. 765 Käß, Jörg 1973 TSV Krofdorf-Gleiberg 42:14  + 4:19 
11. 759 Wagner, Georg 1969 TSV Krofdorf-Gleiberg 42:23  + 4:28 
12. 676 Semler, Ullrich 1970 TSV Cappel 42:26  + 4:31 
13. 637 Dauber, Mario 1975 SC Willingen 42:37  + 4:42 
14. 669 Sauer, Guido 1969 Lauftreff TSV 07 Allendorf/Lda. 42:57  + 5:02 
15. 643 Sonthoff, Volker 1972 Marburg 44:29  + 6:34 
16. 656 Schaefer, Steffen 1971 Team Tyron 46:21  + 8:26 
17. 647 Güngerich, Dr. Martin 1975 Wetter 48:10  + 10:15 
18. 707 Lotz, martin 1972 TSV Cappel 49:52  + 11:57 
19. 696 Liebisch, Nico 1976 Kirchhain 51:18  + 13:23 
20. 660 Kuppe, Nils 1972 Marburg 51:45  + 13:50 
21. 659 Watzlawek, Ralf 1969 Kirchhain 1:02:19  + 24:24 

weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 634 Weber, Theresa 1990 Alfred-Wegener-Schule 1:07:42   

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 619 Starostzik, Philipp 1989 Marburg 39:06   
2. 632 Müller, Simon 1990 Alfred-Wegener-Schule 1:05:42  + 26:36 

weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 633 Schneider, Lena 1991 Alfred-Wegener-Schule 59:47   

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 635 Cinkul, Phillip 1991 Alfred-Wegener-Schule 54:22   
2. 685 Klum, Florian 1992 Elisabeth-Verein 57:53  + 3:31 
3. 684 Loh, Robin 1992 Marburg 1:07:29  + 13:07 
4. 631 Henkel, Björn 1991 Alfred-Wegener-Schule 1:07:55  + 13:33 

Schüler B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 671 Roling, Alexander 1996 Marburg 52:19   
2. 743 Müller, Oliver 1996 SF Blau-Gelb Marburg 56:59  + 4:40 

Bambinilauf (300 m)
Datum: 26.04.2008  Beginn: 16:20

weibliche Bambini

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
683 Franz, Friederike 2005 Marburg
775 Herwig, Finja 2007 SF Blau-Gelb Marburg
777 Konnertz, Lea 2005 TV Wetter
780 Heinbach, Lisa 2004 TSV Krofdorf-Gleiberg

männliche Bambini

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
645 Sonthoff, Jannis 2002 Marburg
744 Lucibello, Christopher 2002 VfL Marburg
758 Behrens, Nils 2004 TSV Cappel
776 Warwel, Chrisian 2001 TV Wittelsberg
778 Eberling, Tian Matteo 2005 Marburg
779 da Conceiçâu, Luis 2002 LSG Goldener Grund

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV-Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at
X-AntiVirus: checked by AntiVir MailGuard (Version: 8.0.0.18; AVE: 8.1.0.35; VDF: 7.0.3.216)