5 km Schüler/Schülerinnen (Gesamteinlauf)
Datum: 26.04.2008  Beginn: 16:30

Hessische Meisterschaften 5/10km Straßenlauf
Marburg, am 26.04.2008
ERGEBNISLISTE
Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 274 Messner, Luke 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach 17:46    1. M14
2. 32 Stenzel, Jakob Jonas 1994 LG Eintracht Frankfurt 17:48  + 2  2. M14
3. 36 Stalf, Benjamin 1993 LSG Goldener Grund 17:52  + 6  1. M15
4. 345 Franke, Hendrik 1994 GER LG Reinhardswald 17:57  + 11  3. M14
5. 217 Hermann, Leonard 1995 GER TV Dillenburg 18:04  + 18  4. M14
6. 342 Menke, Lukas 1993 GER LG Reinhardswald 18:07  + 21  2. M15
7. 341 Westermann, Björn 1993 GER LG Reinhardswald 18:08  + 22  3. M15
8. 33 Schwab, Jan 1994 LG Fulda e.V. 18:33  + 47  5. M14
9. 276 Samochwalow, Sewa 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach 18:39  + 53  6. M14
10. 179 Schröder, Jan 1993 LG Eintracht Frankfurt 18:46  + 1:00  4. M15
11. 38 Herbst, Timo 1993 LG Eintracht Frankfurt 18:49  + 1:03  5. M15
12. 41 Menz, Fabian 1993 TV Rendel 18:57  + 1:11  6. M15
13. 290 Keuchel, Luca 1994 GER TSV Ihringshausen 18:59  + 1:13  7. M14
14. 34 Waldmann, Adrian 1995 LG Fulda e.V. 19:04  + 1:18  8. M14
15. 275 Hussaini, Egmatollah 1994 AFG SSC Hanau-Rodenbach 19:06  + 1:20  9. M14
16. 278 Rajeentan, Anusan 1995 SRI SSC Hanau-Rodenbach 19:15  + 1:29  10. M14
17. 298 Stang, Tobias 1995 GER MT Melsungen 19:18  + 1:32  11. M14
18. 279 Pivecka, Niklas 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 19:22  + 1:36  12. M14
19. 37 Wild, Marcus 1993 LG Dornburg 19:30  + 1:44  7. M15
20. 39 Counet, Matthieu 1993 LG Eintracht Frankfurt 19:34  + 1:48  8. M15
21. 216 Bock, Patrick 1994 GER TV Dillenburg 19:36  + 1:50  13. M14
22. 192 Burkhardt, Sophie 1994 GER SGK Bad Homburg 19:38  + 1:52  1. W14
23. 297 Hohmann, Robin 1995 GER MT Melsungen 19:43  + 1:57  14. M14
24. 289 Joachimmeyer, Jonas 1993 GER TSV Ihringshausen 19:56  + 2:10  9. M15
25. 277 Tanveer, Faizan 1993 PAK SSC Hanau-Rodenbach 20:10  + 2:24  10. M15
26. 127 Macik, Sabrina 1994 TSV Niederelsungen 20:13  + 2:27  2. W14
27. 136 Keppenne, Valérie 1993 TSV Pfungstadt 20:21  + 2:35  1. W15
28. 299 Hiob, Gerrit Michael 1995 GER MT Melsungen 20:22  + 2:36  15. M14
29. 31 Schmidt, Robin 1994 TSV Niederelsungen 20:27  + 2:41  16. M14
30. 327 Schermuly, Kathrin 1995 GER TV 1901 Niederbrechen 20:29  + 2:43  3. W14
31. 137 Jedig, Jessica 1993 TSV Frankenberg 20:33  + 2:47  2. W15
32. 30 Noe, Maximilian 1995 TSV Niederelsungen 20:52  + 3:06  17. M14
33. 130 Schäfer, Sophie 1995 TSV 1850/09 Korbach 21:05  + 3:19  4. W14
34. 219 Bock, Patricia 1994 GER TV Dillenburg 21:08  + 3:22  5. W14
35. 340 Kniß, Kerstin 1993 GER Offenbacher LC 21:11  + 3:25  3. W15
36. 284 Hesse, Jessica 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 21:13  + 3:27  6. W14
37. 126 Weil, Sarah-Sophie 1994 TV Rendel 21:16  + 3:30  7. W14
37. 221 Paulke, Alisa 1995 GER TV Dillenburg 21:16  + 3:30  7. W14
39. 280 Wolf, Johannes 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach 21:24  + 3:38  18. M14
40. 325 Schmidt, Julia 1994 GER TV 1901 Niederbrechen 21:50  + 4:04  9. W14
40. 283 Kolb, Carolin 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 21:50  + 4:04  9. W14
42. 281 Dombrowski, Dominic 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 21:53  + 4:07  19. M14
43. 128 Monz, Rebecca 1994 LG Eintracht Frankfurt 22:04  + 4:18  11. W14
44. 197 Wingenbach, Franziska 1993 GER TG Camberg 22:25  + 4:39  4. W15
45. 229 Braun, Justine 1993 GER LC Eschenburg 22:26  + 4:40  5. W15
46. 329 Hein, Anna-Elisa 1994 GER TSG Oberbrechen 22:33  + 4:47  12. W14
47. 134 Lehnertz, Jessica 1993 LG Eintracht Frankfurt 23:44  + 5:58  6. W15
48. 218 Neunzerling, Brit Christin 1993 GER TV Dillenburg 23:51  + 6:05  7. W15
49. 220 Paulke, Sophia 1995 GER TV Dillenburg 23:57  + 6:11  13. W14
49. 191 Conzelmann, Catharina 1994 GER SGK Bad Homburg 23:57  + 6:11  13. W14
51. 328 Loke, Jessica 1993 GER TSG Oberbrechen 24:09  + 6:23  8. W15
52. 132 Strieder, Lisa 1993 LG Eder 24:17  + 6:31  9. W15
53. 133 Winning, Franziska 1993 TSV Niederelsungen 24:26  + 6:40  10. W15
54. 193 Pohlner, Chiara 1995 GER SGK Bad Homburg 24:34  + 6:48  15. W14
55. 131 Wachenfeld, Teressa 1993 TSV Niederelsungen 24:41  + 6:55  11. W15
56. 129 Sauerland, Katharina 1994 TSV Niederelsungen 24:42  + 6:56  16. W14
57. 326 Schermuly, Nicole 1994 GER TV 1901 Niederbrechen 25:32  + 7:46  17. W14

5 km Schüler/Schülerinnen (Klassen)
Datum: 26.04.2008  Beginn: 16:30

Schülerinnen W15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 136 Keppenne, Valérie 1993 TSV Pfungstadt 20:21   
2. 137 Jedig, Jessica 1993 TSV Frankenberg 20:33  + 12 
3. 340 Kniß, Kerstin 1993 GER Offenbacher LC 21:11  + 50 
4. 197 Wingenbach, Franziska 1993 GER TG Camberg 22:25  + 2:04 
5. 229 Braun, Justine 1993 GER LC Eschenburg 22:26  + 2:05 
6. 134 Lehnertz, Jessica 1993 LG Eintracht Frankfurt 23:44  + 3:23 
7. 218 Neunzerling, Brit Christin 1993 GER TV Dillenburg 23:51  + 3:30 
8. 328 Loke, Jessica 1993 GER TSG Oberbrechen 24:09  + 3:48 
9. 132 Strieder, Lisa 1993 LG Eder 24:17  + 3:56 
10. 133 Winning, Franziska 1993 TSV Niederelsungen 24:26  + 4:05 
11. 131 Wachenfeld, Teressa 1993 TSV Niederelsungen 24:41  + 4:20 

Schüler M15

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 Stalf, Benjamin 1993 LSG Goldener Grund 17:52   
2. 342 Menke, Lukas 1993 GER LG Reinhardswald 18:07  + 15 
3. 341 Westermann, Björn 1993 GER LG Reinhardswald 18:08  + 16 
4. 179 Schröder, Jan 1993 LG Eintracht Frankfurt 18:46  + 54 
5. 38 Herbst, Timo 1993 LG Eintracht Frankfurt 18:49  + 57 
6. 41 Menz, Fabian 1993 TV Rendel 18:57  + 1:05 
7. 37 Wild, Marcus 1993 LG Dornburg 19:30  + 1:38 
8. 39 Counet, Matthieu 1993 LG Eintracht Frankfurt 19:34  + 1:42 
9. 289 Joachimmeyer, Jonas 1993 GER TSV Ihringshausen 19:56  + 2:04 
10. 277 Tanveer, Faizan 1993 PAK SSC Hanau-Rodenbach 20:10  + 2:18 

Schülerinnen W14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 192 Burkhardt, Sophie 1994 GER SGK Bad Homburg 19:38   
2. 127 Macik, Sabrina 1994 TSV Niederelsungen 20:13  + 35 
3. 327 Schermuly, Kathrin 1995 GER TV 1901 Niederbrechen 20:29  + 51 
4. 130 Schäfer, Sophie 1995 TSV 1850/09 Korbach 21:05  + 1:27 
5. 219 Bock, Patricia 1994 GER TV Dillenburg 21:08  + 1:30 
6. 284 Hesse, Jessica 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 21:13  + 1:35 
7. 221 Paulke, Alisa 1995 GER TV Dillenburg 21:16  + 1:38 
7. 126 Weil, Sarah-Sophie 1994 TV Rendel 21:16  + 1:38 
9. 325 Schmidt, Julia 1994 GER TV 1901 Niederbrechen 21:50  + 2:12 
9. 283 Kolb, Carolin 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 21:50  + 2:12 
11. 128 Monz, Rebecca 1994 LG Eintracht Frankfurt 22:04  + 2:26 
12. 329 Hein, Anna-Elisa 1994 GER TSG Oberbrechen 22:33  + 2:55 
13. 191 Conzelmann, Catharina 1994 GER SGK Bad Homburg 23:57  + 4:19 
13. 220 Paulke, Sophia 1995 GER TV Dillenburg 23:57  + 4:19 
15. 193 Pohlner, Chiara 1995 GER SGK Bad Homburg 24:34  + 4:56 
16. 129 Sauerland, Katharina 1994 TSV Niederelsungen 24:42  + 5:04 
17. 326 Schermuly, Nicole 1994 GER TV 1901 Niederbrechen 25:32  + 5:54 

Schüler M14

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 274 Messner, Luke 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach 17:46   
2. 32 Stenzel, Jakob Jonas 1994 LG Eintracht Frankfurt 17:48  + 2 
3. 345 Franke, Hendrik 1994 GER LG Reinhardswald 17:57  + 11 
4. 217 Hermann, Leonard 1995 GER TV Dillenburg 18:04  + 18 
5. 33 Schwab, Jan 1994 LG Fulda e.V. 18:33  + 47 
6. 276 Samochwalow, Sewa 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach 18:39  + 53 
7. 290 Keuchel, Luca 1994 GER TSV Ihringshausen 18:59  + 1:13 
8. 34 Waldmann, Adrian 1995 LG Fulda e.V. 19:04  + 1:18 
9. 275 Hussaini, Egmatollah 1994 AFG SSC Hanau-Rodenbach 19:06  + 1:20 
10. 278 Rajeentan, Anusan 1995 SRI SSC Hanau-Rodenbach 19:15  + 1:29 
11. 298 Stang, Tobias 1995 GER MT Melsungen 19:18  + 1:32 
12. 279 Pivecka, Niklas 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 19:22  + 1:36 
13. 216 Bock, Patrick 1994 GER TV Dillenburg 19:36  + 1:50 
14. 297 Hohmann, Robin 1995 GER MT Melsungen 19:43  + 1:57 
15. 299 Hiob, Gerrit Michael 1995 GER MT Melsungen 20:22  + 2:36 
16. 31 Schmidt, Robin 1994 TSV Niederelsungen 20:27  + 2:41 
17. 30 Noe, Maximilian 1995 TSV Niederelsungen 20:52  + 3:06 
18. 280 Wolf, Johannes 1994 GER SSC Hanau-Rodenbach 21:24  + 3:38 
19. 281 Dombrowski, Dominic 1995 GER SSC Hanau-Rodenbach 21:53  + 4:07 

5km Schüler/Schülerinnen Hessische Meisterschaften (5 km)
Datum: 26.04.2008  Beginn: 16:30

Schülerinnen A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV Dillenburg 1 1:06:15   
    Bock, Patricia (1994) 21:08 - Paulke, Alisa (1995) 21:16 - Neunzerling, Brit Christin (1993) 23:51
2 TV 1901 Niederbrechen 1 1:07:51  + 1:36 
    Schermuly, Kathrin (1995) 20:29 - Schmidt, Julia (1994) 21:50 - Schermuly, Nicole (1994) 25:32
3 SGK Bad Homburg 1 1:08:09  + 1:54 
    Burkhardt, Sophie (1994) 19:38 - Conzelmann, Catharina (1994) 23:57 - Pohlner, Chiara (1995) 24:34
4 TSV Niederelsungen 1 1:09:20  + 3:05 
    Macik, Sabrina (1994) 20:13 - Winning, Franziska (1993) 24:26 - Wachenfeld, Teressa (1993) 24:41

Schüler A

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Reinhardswald 1 54:12   
    Franke, Hendrik (1994) 17:57 - Menke, Lukas (1993) 18:07 - Westermann, Björn (1993) 18:08
2 LG Eintracht Frankfurt 1 55:23  + 1:11 
    Stenzel, Jakob Jonas (1994) 17:48 - Schröder, Jan (1993) 18:46 - Herbst, Timo (1993) 18:49
3 SSC Hanau-Rodenbach 1 55:31  + 1:19 
    Messner, Luke (1994) 17:46 - Samochwalow, Sewa (1994) 18:39 - Hussaini, Egmatollah (1994) 19:06
4 SSC Hanau-Rodenbach 2 58:47  + 4:35 
    Rajeentan, Anusan (1995) 19:15 - Pivecka, Niklas (1995) 19:22 - Tanveer, Faizan (1993) 20:10
5 MT Melsungen 1 59:23  + 5:11 
    Stang, Tobias (1995) 19:18 - Hohmann, Robin (1995) 19:43 - Hiob, Gerrit Michael (1995) 20:22

Hauptlauf 10km (Gesamteinlauf)
Datum: 26.04.2008  Beginn: 18:10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 24 Baier, Heiko 1984 LG Fulda e.V. 31:11    1. M
2. 14 Harland, Jörn 1981 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 31:34  + 23  2. M
3. 267 Seibert, Thomas 1979 GER SSC Hanau-Rodenbach 31:41  + 30  3. M
4. 3 Flügel, Julian 1986 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 31:46  + 35  1. J
5. 70 Ernst, Jannik 1990 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 32:01  + 50  1. MJA
6. 249 Ratz, Philipp 1975 GER TSV Friedberg-Fauerbach 32:06  + 55  1. M30
7. 228 Bergmann, Christoph 1973 GER LC Eschenburg 32:21  + 1:10  1. M35
8. 28 Jahn, Markus 1985 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 32:24  + 1:13  4. M
9. 237 Kuhn, Jan Mattis 1987 GER LC Eschenburg 32:41  + 1:30  2. J
10. 250 Diehl, Marco 1969 GER TSV Friedberg-Fauerbach 32:42  + 1:31  2. M35
11. 17 Weckmann, Timo 1984 LG Wettenberg 32:45  + 1:34  5. M
12. 301 Kremer, Daniel 1980 GER LC Mengerskirchen 32:46  + 1:35  6. M
13. 312 Nowak, Ralf 1964 GER SF Blau-Gelb Marburg 32:48  + 1:37  1. M40
14. 18 Eberwein, Timm 1985 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 32:59  + 1:48  7. M
15. 302 Rossmann, Benjamin 1978 GER LC Mengerskirchen 33:05  + 1:54  2. M30
16. 360 Arthofer, Marko 1990 GER TV Trebur 33:13  + 2:02  2. MJA
17. 330 Mesgena, Robel 1992 ERI TSV Obervorschütz 33:15  + 2:04  1. MJB
17. 1 HOYDEN, Simon 1987 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 33:15  + 2:04  3. J
19. 270 Wenzek, Carsten 1971 GER SSC Hanau-Rodenbach 33:17  + 2:06  3. M35
20. 266 Riefer, Markus 1966 GER SSC Hanau-Rodenbach 33:18  + 2:07  2. M40
21. 333 Kaiser, Felix 1976 GER TSV Obervorschütz 33:19  + 2:08  3. M30
22. 52 Jahnke, Matthias 1972 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 33:20  + 2:09  4. M35
23. 268 Bruzdziak, Thomas 1973 GER SSC Hanau-Rodenbach 33:22  + 2:11  5. M35
24. 252 Rolle, Jochen 1966 GER TSV Friedberg-Fauerbach 33:30  + 2:19  3. M40
25. 45 Mallebré, Marcus 1974 LG Brechen 33:40  + 2:29  4. M30
26. 248 Heil, Benedikt 1982 GER TSV Friedberg-Fauerbach 33:47  + 2:36  8. M
27. 315 Siegmund, Lars 1977 GER SF Blau-Gelb Marburg 33:55  + 2:44  5. M30
28. 73 Meseret, Melkamu 1989 LG Eppstein-Hornau 34:02  + 2:51  3. MJA
29. 241 Schüler, Rolf 1964 GER LC Eschenburg 34:10  + 2:59  6. M30
30. 212 Sonnenberg, Nico 1991 GER TV Dillenburg 34:13  + 3:02  2. MJB
31. 335 Holetz, Oliver 1972 GER TSV Obervorschütz 34:14  + 3:03  6. M35
32. 255 Muleta, Belete 1989 ETH TV Gelnhausen 34:18  + 3:07  4. MJA
33. 43 Feierabend, Björn 1975 LG Asslar-Werdorf 34:22  + 3:11  7. M30
34. 358 Unger, Marc 1987 GER ESV Jahn Treysa 34:23  + 3:12  4. J
35. 286 Hinze, Stefan 1963 GER SSC Hanau-Rodenbach 34:26  + 3:15  1. M45
36. 67 Bernd, Uwe 1960 LG Rüsselsheim 34:27  + 3:16  2. M45
37. 332 Henne, Tobias 1975 GER TSV Obervorschütz 34:29  + 3:18  8. M30
38. 365 Lindner, Thomas 1962 GER LAG Wesertal 34:30  + 3:19  3. M45
39. 56 Dittrich, Kai-Uwe 1967 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 34:34  + 3:23  4. M40
40. 29 Beuermann, Florian 1983 TSV Cappel 34:49  + 3:38  9. M
41. 15 Kessler, Markus 1979 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 34:53  + 3:42  10. M
41. 362 Schmitt, Raphael 1981 GER TV Trebur 34:53  + 3:42  10. M
43. 59 Wagner, Jürgen 1967 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 34:56  + 3:45  5. M40
44. 187 Feussner, Bastian 1990 GER ASC 1990 Breidenbach 34:59  + 3:48  5. MJA
45. 334 Wanke, Björn 1974 GER TSV Obervorschütz 35:02  + 3:51  9. M30
46. 381 Liston, Andrew 1978 LG Wettenberg 35:17  + 4:06  10. M30
47. 68 Wilke, Herbert 1960 TSV 1850/09 Korbach 35:19  + 4:08  4. M45
48. 242 Thum, Felix 1987 GER LC Eschenburg 35:23  + 4:12  5. J
49. 44 Ott, Oliver 1976 LG Wettenberg 35:24  + 4:13  11. M30
50. 66 Ickstadt, Rainer 1961 LG Eppstein-Hornau 35:26  + 4:15  5. M45
51. 77 Buelteman, Daniel 1989 LG Wettenberg 35:27  + 4:16  6. MJA
52. 42 Patzke, Denis 1974 LG Eintracht Frankfurt 35:32  + 4:21  12. M30
52. 331 Skalski, Paul 1981 GER TSV Obervorschütz 35:32  + 4:21  12. M
54. 79 Heyser, Niklas 1989 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 35:34  + 4:23  6. J
55. 377 Baum, Jonas 1989 LC Eschenburg 35:35  + 4:24  7. J
56. 57 Winter, Thorsten 1964 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 35:41  + 4:30  6. M40
57. 303 Ott, Roland 1964 GER LC Mengerskirchen 35:48  + 4:37  7. M40
58. 366 Fiess, Michael 1966 GER LAG Wesertal 35:52  + 4:41  8. M40
59. 83 Flügel, Nico 1992 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 35:58  + 4:47  3. MJB
60. 258 Bleich, Simon 1983 GER TS Geisenheim 36:02  + 4:51  13. M
61. 269 Meyer, Dirk 1968 GER SSC Hanau-Rodenbach 36:03  + 4:52  9. M40
62. 336 Gruber, Horst 1967 GER TSV Obervorschütz 36:07  + 4:56  10. M40
63. 318 Friedel, Christian 1972 GER SF Blau-Gelb Marburg 36:08  + 4:57  7. M35
64. 55 Mäkitalo, Tommi 1966 LG Bad Soden/Neuenhain 36:12  + 5:01  11. M40
65. 222 Kux, Dieter 1961 GER ASC Darmstadt 36:13  + 5:02  6. M45
66. 257 Schinköthe, Daniel 1988 GER TV Gelnhausen 36:18  + 5:07  8. J
67. 364 Schaake, Achim 1963 GER LAG Wesertal 36:22  + 5:11  7. M45
68. 359 Schmitt, Heiko 1964 GER TV Trebur 36:33  + 5:22  12. M40
69. 62 Stoll, Christian 1959 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 36:42  + 5:31  8. M45
70. 4 Mäkitalo, Timo 1985 LG Eintracht Frankfurt 36:47  + 5:36  9. J
71. 378 Braun, Jörg 1968 LC Eschenburg 36:50  + 5:39  13. M40
72. 231 Dietermann, Pascal 1986 GER LC Eschenburg 36:53  + 5:42  10. J
73. 382 Münch, Falk 1973 LAV Dietzhölztal 36:56  + 5:45  8. M35
73. 239 Prior, Christian 1976 GER LC Eschenburg 36:56  + 5:45  13. M30
75. 5 KÖRNER, Maximilian 1988 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 36:58  + 5:47  11. J
76. 236 Henss, Christian 1987 GER LC Eschenburg 37:00  + 5:49  12. J
77. 46 Henrich, Martin 1977 LG Eintracht Frankfurt 37:01  + 5:50  14. M30
78. 251 Baudek, Gerald 1966 GER TSV Friedberg-Fauerbach 37:04  + 5:53  14. M40
79. 190 Hirschhäuser, Alexander 1992 GER ASC 1990 Breidenbach 37:22  + 6:11  4. MJB
80. 81 Saur, Marcel 1991 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 37:23  + 6:12  5. MJB
81. 65 Thomas, Oliver 1962 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 37:24  + 6:13  9. M45
82. 71 Scholtysik, Sebastian 1990 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 37:35  + 6:24  13. J
83. 50 da Conceicao, Toni 1973 LSG Goldener Grund 38:03  + 6:52  9. M35
84. 372 Biedermann, Michael 1970 GER LAG Wesertal 38:08  + 6:57  10. M35
84. 224 Siarkowski, Pascal 1991 GER LG Eder 38:08  + 6:57  6. MJB
86. 244 Thum, Stefan 1984 GER LC Eschenburg 38:26  + 7:15  14. M
87. 288 Trunk, Peter 1967 GER SSC Hanau-Rodenbach 38:41  + 7:30  15. M40
88. 188 Kolbe, Sebastian 1991 GER ASC 1990 Breidenbach 38:42  + 7:31  7. MJB
89. 48 Freischlad, Rouven 1974 ASC Dillenburg 38:47  + 7:36  15. M30
90. 26 Hartmann, Christoph 1987 LAV Dietzhölztal 38:58  + 7:47  15. M
91. 273 Blum, Jannik 1992 GER SSC Hanau-Rodenbach 38:59  + 7:48  8. MJB
92. 353 Bienert, Sebastian 1989 LC Steinbach 39:05  + 7:54  7. MJA
93. 337 Gumbel, Holger 1968 GER TSV Obervorschütz 39:07  + 7:56  16. M40
94. 20 Pitz, Stefan 1983 LAV Dietzhölztal 39:08  + 7:57  16. M
95. 357 Kirbach, Björn 1971 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 39:14  + 8:03  11. M35
96. 371 Meder, Jörg 1975 GER LAG Wesertal 39:24  + 8:13  16. M30
97. 196 Raatz, Florian 1990 GER TG Camberg 39:32  + 8:21  8. MJA
98. 272 Woschek, Matthäus 1992 GER SSC Hanau-Rodenbach 39:40  + 8:29  9. MJB
99. 82 Heyser, Per 1992 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 39:43  + 8:32  10. MJB
100. 305 Schroeder, Ralf 1960 GER LC Mengerskirchen 40:08  + 8:57  10. M45
101. 189 Stern, Maximilian 1991 GER ASC 1990 Breidenbach 40:24  + 9:13  11. MJB
102. 234 Hast, Reinhard 1961 GER LC Eschenburg 40:28  + 9:17  11. M45
103. 180 Werner, Norbert 1966 GER PSV GRÜN-WEIß KASSEL 40:30  + 9:19  17. M40
104. 373 Henkel, Thomas 1964 GER TV Wetter 40:32  + 9:21  18. M40
105. 245 Zuther, Torsten 1968 GER LC Eschenburg 40:37  + 9:26  19. M40
106. 291 Keuchel, Jonathan 1992 GER TSV Ihringshausen 41:00  + 9:49  12. MJB
107. 49 Kloss, Manfred 1969 LG Asslar-Werdorf 41:02  + 9:51  12. M35
108. 254 Binder, Sebastian 1989 GER TV Gelnhausen 41:11  + 10:00  9. MJA
109. 84 Claes, Tobias 1992 LAV Dietzhölztal 41:48  + 10:37  13. MJB
110. 226 Baum, Max 1992 GER LC Eschenburg 41:58  + 10:47  10. MJA
111. 370 Müller, Edzard 1960 GER LAG Wesertal 42:27  + 11:16  13. M35
112. 195 Raatz, Wolfgang 1959 GER TG Camberg 42:44  + 11:33  12. M45
113. 380 Mücke, Matthias 1990 TG Wehlheiden 43:30  + 12:19  11. MJA
114. 376 Ortmann, David 1990 LC Eschenburg 45:09  + 13:58  12. MJA
115. 86 Münch, Jonas 1992 LAV Dietzhölztal 45:20  + 14:09  14. MJB
116. 213 Bock, Dennis 1991 GER TV Dillenburg 45:27  + 14:16  15. MJB
117. 209 Acker, Markus 1966 GER TV 1863 Dieburg e.V. 58:09  + 26:58  20. M40
aW. 182 Senner, Andreas 1969 CVJM Siegen 35:31  + 4:20  aW. M35

Männer Gesamteinlauf (Hauptlauf 10km)
Datum: 26.04.2008  Beginn: 18:10

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 24 Baier, Heiko 1984 LG Fulda e.V. 31:11    1. M
2. 14 Harland, Jörn 1981 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 31:34  + 23  2. M
3. 267 Seibert, Thomas 1979 GER SSC Hanau-Rodenbach 31:41  + 30  3. M
4. 3 Flügel, Julian 1986 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 31:46  + 35  1. J
5. 249 Ratz, Philipp 1975 GER TSV Friedberg-Fauerbach 32:06  + 55  1. M30
6. 228 Bergmann, Christoph 1973 GER LC Eschenburg 32:21  + 1:10  1. M35
7. 28 Jahn, Markus 1985 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 32:24  + 1:13  4. M
8. 237 Kuhn, Jan Mattis 1987 GER LC Eschenburg 32:41  + 1:30  2. J
9. 250 Diehl, Marco 1969 GER TSV Friedberg-Fauerbach 32:42  + 1:31  2. M35
10. 17 Weckmann, Timo 1984 LG Wettenberg 32:45  + 1:34  5. M
11. 301 Kremer, Daniel 1980 GER LC Mengerskirchen 32:46  + 1:35  6. M
12. 312 Nowak, Ralf 1964 GER SF Blau-Gelb Marburg 32:48  + 1:37  1. M40
13. 18 Eberwein, Timm 1985 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 32:59  + 1:48  7. M
14. 302 Rossmann, Benjamin 1978 GER LC Mengerskirchen 33:05  + 1:54  2. M30
15. 1 HOYDEN, Simon 1987 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 33:15  + 2:04  3. J
16. 270 Wenzek, Carsten 1971 GER SSC Hanau-Rodenbach 33:17  + 2:06  3. M35
17. 266 Riefer, Markus 1966 GER SSC Hanau-Rodenbach 33:18  + 2:07  2. M40
18. 333 Kaiser, Felix 1976 GER TSV Obervorschütz 33:19  + 2:08  3. M30
19. 52 Jahnke, Matthias 1972 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 33:20  + 2:09  4. M35
20. 268 Bruzdziak, Thomas 1973 GER SSC Hanau-Rodenbach 33:22  + 2:11  5. M35
21. 252 Rolle, Jochen 1966 GER TSV Friedberg-Fauerbach 33:30  + 2:19  3. M40
22. 45 Mallebré, Marcus 1974 LG Brechen 33:40  + 2:29  4. M30
23. 248 Heil, Benedikt 1982 GER TSV Friedberg-Fauerbach 33:47  + 2:36  8. M
24. 315 Siegmund, Lars 1977 GER SF Blau-Gelb Marburg 33:55  + 2:44  5. M30
25. 241 Schüler, Rolf 1964 GER LC Eschenburg 34:10  + 2:59  6. M30
26. 335 Holetz, Oliver 1972 GER TSV Obervorschütz 34:14  + 3:03  6. M35
27. 43 Feierabend, Björn 1975 LG Asslar-Werdorf 34:22  + 3:11  7. M30
28. 358 Unger, Marc 1987 GER ESV Jahn Treysa 34:23  + 3:12  4. J
29. 286 Hinze, Stefan 1963 GER SSC Hanau-Rodenbach 34:26  + 3:15  1. M45
30. 67 Bernd, Uwe 1960 LG Rüsselsheim 34:27  + 3:16  2. M45
31. 332 Henne, Tobias 1975 GER TSV Obervorschütz 34:29  + 3:18  8. M30
32. 365 Lindner, Thomas 1962 GER LAG Wesertal 34:30  + 3:19  3. M45
33. 56 Dittrich, Kai-Uwe 1967 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 34:34  + 3:23  4. M40
34. 29 Beuermann, Florian 1983 TSV Cappel 34:49  + 3:38  9. M
35. 15 Kessler, Markus 1979 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 34:53  + 3:42  10. M
36. 362 Schmitt, Raphael 1981 GER TV Trebur 34:53  + 3:42  10. M
37. 59 Wagner, Jürgen 1967 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 34:56  + 3:45  5. M40
38. 334 Wanke, Björn 1974 GER TSV Obervorschütz 35:02  + 3:51  9. M30
39. 381 Liston, Andrew 1978 LG Wettenberg 35:17  + 4:06  10. M30
40. 68 Wilke, Herbert 1960 TSV 1850/09 Korbach 35:19  + 4:08  4. M45
41. 242 Thum, Felix 1987 GER LC Eschenburg 35:23  + 4:12  5. J
42. 44 Ott, Oliver 1976 LG Wettenberg 35:24  + 4:13  11. M30
43. 66 Ickstadt, Rainer 1961 LG Eppstein-Hornau 35:26  + 4:15  5. M45
44. 42 Patzke, Denis 1974 LG Eintracht Frankfurt 35:32  + 4:21  12. M30
45. 331 Skalski, Paul 1981 GER TSV Obervorschütz 35:32  + 4:21  12. M
46. 79 Heyser, Niklas 1989 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 35:34  + 4:23  6. J
47. 377 Baum, Jonas 1989 LC Eschenburg 35:35  + 4:24  7. J
48. 57 Winter, Thorsten 1964 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 35:41  + 4:30  6. M40
49. 303 Ott, Roland 1964 GER LC Mengerskirchen 35:48  + 4:37  7. M40
50. 366 Fiess, Michael 1966 GER LAG Wesertal 35:52  + 4:41  8. M40
51. 258 Bleich, Simon 1983 GER TS Geisenheim 36:02  + 4:51  13. M
52. 269 Meyer, Dirk 1968 GER SSC Hanau-Rodenbach 36:03  + 4:52  9. M40
53. 336 Gruber, Horst 1967 GER TSV Obervorschütz 36:07  + 4:56  10. M40
54. 318 Friedel, Christian 1972 GER SF Blau-Gelb Marburg 36:08  + 4:57  7. M35
55. 55 Mäkitalo, Tommi 1966 LG Bad Soden/Neuenhain 36:12  + 5:01  11. M40
56. 222 Kux, Dieter 1961 GER ASC Darmstadt 36:13  + 5:02  6. M45
57. 257 Schinköthe, Daniel 1988 GER TV Gelnhausen 36:18  + 5:07  8. J
58. 364 Schaake, Achim 1963 GER LAG Wesertal 36:22  + 5:11  7. M45
59. 359 Schmitt, Heiko 1964 GER TV Trebur 36:33  + 5:22  12. M40
60. 62 Stoll, Christian 1959 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 36:42  + 5:31  8. M45
61. 4 Mäkitalo, Timo 1985 LG Eintracht Frankfurt 36:47  + 5:36  9. J
62. 378 Braun, Jörg 1968 LC Eschenburg 36:50  + 5:39  13. M40
63. 231 Dietermann, Pascal 1986 GER LC Eschenburg 36:53  + 5:42  10. J
64. 382 Münch, Falk 1973 LAV Dietzhölztal 36:56  + 5:45  8. M35
65. 239 Prior, Christian 1976 GER LC Eschenburg 36:56  + 5:45  13. M30
66. 5 KÖRNER, Maximilian 1988 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 36:58  + 5:47  11. J
67. 236 Henss, Christian 1987 GER LC Eschenburg 37:00  + 5:49  12. J
68. 46 Henrich, Martin 1977 LG Eintracht Frankfurt 37:01  + 5:50  14. M30
69. 251 Baudek, Gerald 1966 GER TSV Friedberg-Fauerbach 37:04  + 5:53  14. M40
70. 65 Thomas, Oliver 1962 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 37:24  + 6:13  9. M45
71. 71 Scholtysik, Sebastian 1990 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 37:35  + 6:24  13. J
72. 50 da Conceicao, Toni 1973 LSG Goldener Grund 38:03  + 6:52  9. M35
73. 372 Biedermann, Michael 1970 GER LAG Wesertal 38:08  + 6:57  10. M35
74. 244 Thum, Stefan 1984 GER LC Eschenburg 38:26  + 7:15  14. M
75. 288 Trunk, Peter 1967 GER SSC Hanau-Rodenbach 38:41  + 7:30  15. M40
76. 48 Freischlad, Rouven 1974 ASC Dillenburg 38:47  + 7:36  15. M30
77. 26 Hartmann, Christoph 1987 LAV Dietzhölztal 38:58  + 7:47  15. M
78. 337 Gumbel, Holger 1968 GER TSV Obervorschütz 39:07  + 7:56  16. M40
79. 20 Pitz, Stefan 1983 LAV Dietzhölztal 39:08  + 7:57  16. M
80. 357 Kirbach, Björn 1971 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 39:14  + 8:03  11. M35
81. 371 Meder, Jörg 1975 GER LAG Wesertal 39:24  + 8:13  16. M30
82. 305 Schroeder, Ralf 1960 GER LC Mengerskirchen 40:08  + 8:57  10. M45
83. 234 Hast, Reinhard 1961 GER LC Eschenburg 40:28  + 9:17  11. M45
84. 180 Werner, Norbert 1966 GER PSV GRÜN-WEIß KASSEL 40:30  + 9:19  17. M40
85. 373 Henkel, Thomas 1964 GER TV Wetter 40:32  + 9:21  18. M40
86. 245 Zuther, Torsten 1968 GER LC Eschenburg 40:37  + 9:26  19. M40
87. 49 Kloss, Manfred 1969 LG Asslar-Werdorf 41:02  + 9:51  12. M35
88. 370 Müller, Edzard 1960 GER LAG Wesertal 42:27  + 11:16  13. M35
89. 195 Raatz, Wolfgang 1959 GER TG Camberg 42:44  + 11:33  12. M45
90. 209 Acker, Markus 1966 GER TV 1863 Dieburg e.V. 58:09  + 26:58  20. M40
aW. 182 Senner, Andreas 1969 CVJM Siegen 35:31  + 4:20  aW. M35

Hauptlauf 10km (Klassen)
Datum: 26.04.2008  Beginn: 18:10

Männer

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 24 Baier, Heiko 1984 LG Fulda e.V. 31:11   
2. 14 Harland, Jörn 1981 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 31:34  + 23 
3. 267 Seibert, Thomas 1979 GER SSC Hanau-Rodenbach 31:41  + 30 
4. 28 Jahn, Markus 1985 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 32:24  + 1:13 
5. 17 Weckmann, Timo 1984 LG Wettenberg 32:45  + 1:34 
6. 301 Kremer, Daniel 1980 GER LC Mengerskirchen 32:46  + 1:35 
7. 18 Eberwein, Timm 1985 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 32:59  + 1:48 
8. 248 Heil, Benedikt 1982 GER TSV Friedberg-Fauerbach 33:47  + 2:36 
9. 29 Beuermann, Florian 1983 TSV Cappel 34:49  + 3:38 
10. 362 Schmitt, Raphael 1981 GER TV Trebur 34:53  + 3:42 
10. 15 Kessler, Markus 1979 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 34:53  + 3:42 
12. 331 Skalski, Paul 1981 GER TSV Obervorschütz 35:32  + 4:21 
13. 258 Bleich, Simon 1983 GER TS Geisenheim 36:02  + 4:51 
14. 244 Thum, Stefan 1984 GER LC Eschenburg 38:26  + 7:15 
15. 26 Hartmann, Christoph 1987 LAV Dietzhölztal 38:58  + 7:47 
16. 20 Pitz, Stefan 1983 LAV Dietzhölztal 39:08  + 7:57 

Männer M45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 286 Hinze, Stefan 1963 GER SSC Hanau-Rodenbach 34:26   
2. 67 Bernd, Uwe 1960 LG Rüsselsheim 34:27  + 1 
3. 365 Lindner, Thomas 1962 GER LAG Wesertal 34:30  + 4 
4. 68 Wilke, Herbert 1960 TSV 1850/09 Korbach 35:19  + 53 
5. 66 Ickstadt, Rainer 1961 LG Eppstein-Hornau 35:26  + 1:00 
6. 222 Kux, Dieter 1961 GER ASC Darmstadt 36:13  + 1:47 
7. 364 Schaake, Achim 1963 GER LAG Wesertal 36:22  + 1:56 
8. 62 Stoll, Christian 1959 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 36:42  + 2:16 
9. 65 Thomas, Oliver 1962 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 37:24  + 2:58 
10. 305 Schroeder, Ralf 1960 GER LC Mengerskirchen 40:08  + 5:42 
11. 234 Hast, Reinhard 1961 GER LC Eschenburg 40:28  + 6:02 
12. 195 Raatz, Wolfgang 1959 GER TG Camberg 42:44  + 8:18 

Männer M40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 312 Nowak, Ralf 1964 GER SF Blau-Gelb Marburg 32:48   
2. 266 Riefer, Markus 1966 GER SSC Hanau-Rodenbach 33:18  + 30 
3. 252 Rolle, Jochen 1966 GER TSV Friedberg-Fauerbach 33:30  + 42 
4. 56 Dittrich, Kai-Uwe 1967 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 34:34  + 1:46 
5. 59 Wagner, Jürgen 1967 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 34:56  + 2:08 
6. 57 Winter, Thorsten 1964 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 35:41  + 2:53 
7. 303 Ott, Roland 1964 GER LC Mengerskirchen 35:48  + 3:00 
8. 366 Fiess, Michael 1966 GER LAG Wesertal 35:52  + 3:04 
9. 269 Meyer, Dirk 1968 GER SSC Hanau-Rodenbach 36:03  + 3:15 
10. 336 Gruber, Horst 1967 GER TSV Obervorschütz 36:07  + 3:19 
11. 55 Mäkitalo, Tommi 1966 LG Bad Soden/Neuenhain 36:12  + 3:24 
12. 359 Schmitt, Heiko 1964 GER TV Trebur 36:33  + 3:45 
13. 378 Braun, Jörg 1968 LC Eschenburg 36:50  + 4:02 
14. 251 Baudek, Gerald 1966 GER TSV Friedberg-Fauerbach 37:04  + 4:16 
15. 288 Trunk, Peter 1967 GER SSC Hanau-Rodenbach 38:41  + 5:53 
16. 337 Gumbel, Holger 1968 GER TSV Obervorschütz 39:07  + 6:19 
17. 180 Werner, Norbert 1966 GER PSV GRÜN-WEIß KASSEL 40:30  + 7:42 
18. 373 Henkel, Thomas 1964 GER TV Wetter 40:32  + 7:44 
19. 245 Zuther, Torsten 1968 GER LC Eschenburg 40:37  + 7:49 
20. 209 Acker, Markus 1966 GER TV 1863 Dieburg e.V. 58:09  + 25:21 

Männer M35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 228 Bergmann, Christoph 1973 GER LC Eschenburg 32:21   
2. 250 Diehl, Marco 1969 GER TSV Friedberg-Fauerbach 32:42  + 21 
3. 270 Wenzek, Carsten 1971 GER SSC Hanau-Rodenbach 33:17  + 56 
4. 52 Jahnke, Matthias 1972 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 33:20  + 59 
5. 268 Bruzdziak, Thomas 1973 GER SSC Hanau-Rodenbach 33:22  + 1:01 
6. 335 Holetz, Oliver 1972 GER TSV Obervorschütz 34:14  + 1:53 
7. 318 Friedel, Christian 1972 GER SF Blau-Gelb Marburg 36:08  + 3:47 
8. 382 Münch, Falk 1973 LAV Dietzhölztal 36:56  + 4:35 
9. 50 da Conceicao, Toni 1973 LSG Goldener Grund 38:03  + 5:42 
10. 372 Biedermann, Michael 1970 GER LAG Wesertal 38:08  + 5:47 
11. 357 Kirbach, Björn 1971 GER TSV Eintr. Stadtallendorf 39:14  + 6:53 
12. 49 Kloss, Manfred 1969 LG Asslar-Werdorf 41:02  + 8:41 
13. 370 Müller, Edzard 1960 GER LAG Wesertal 42:27  + 10:06 
aW. 182 Senner, Andreas 1969 CVJM Siegen 35:31  + 3:10 

Männer M30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 249 Ratz, Philipp 1975 GER TSV Friedberg-Fauerbach 32:06   
2. 302 Rossmann, Benjamin 1978 GER LC Mengerskirchen 33:05  + 59 
3. 333 Kaiser, Felix 1976 GER TSV Obervorschütz 33:19  + 1:13 
4. 45 Mallebré, Marcus 1974 LG Brechen 33:40  + 1:34 
5. 315 Siegmund, Lars 1977 GER SF Blau-Gelb Marburg 33:55  + 1:49 
6. 241 Schüler, Rolf 1964 GER LC Eschenburg 34:10  + 2:04 
7. 43 Feierabend, Björn 1975 LG Asslar-Werdorf 34:22  + 2:16 
8. 332 Henne, Tobias 1975 GER TSV Obervorschütz 34:29  + 2:23 
9. 334 Wanke, Björn 1974 GER TSV Obervorschütz 35:02  + 2:56 
10. 381 Liston, Andrew 1978 LG Wettenberg 35:17  + 3:11 
11. 44 Ott, Oliver 1976 LG Wettenberg 35:24  + 3:18 
12. 42 Patzke, Denis 1974 LG Eintracht Frankfurt 35:32  + 3:26 
13. 239 Prior, Christian 1976 GER LC Eschenburg 36:56  + 4:50 
14. 46 Henrich, Martin 1977 LG Eintracht Frankfurt 37:01  + 4:55 
15. 48 Freischlad, Rouven 1974 ASC Dillenburg 38:47  + 6:41 
16. 371 Meder, Jörg 1975 GER LAG Wesertal 39:24  + 7:18 

Junioren

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 3 Flügel, Julian 1986 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 31:46   
2. 237 Kuhn, Jan Mattis 1987 GER LC Eschenburg 32:41  + 55 
3. 1 HOYDEN, Simon 1987 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 33:15  + 1:29 
4. 358 Unger, Marc 1987 GER ESV Jahn Treysa 34:23  + 2:37 
5. 242 Thum, Felix 1987 GER LC Eschenburg 35:23  + 3:37 
6. 79 Heyser, Niklas 1989 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 35:34  + 3:48 
7. 377 Baum, Jonas 1989 LC Eschenburg 35:35  + 3:49 
8. 257 Schinköthe, Daniel 1988 GER TV Gelnhausen 36:18  + 4:32 
9. 4 Mäkitalo, Timo 1985 LG Eintracht Frankfurt 36:47  + 5:01 
10. 231 Dietermann, Pascal 1986 GER LC Eschenburg 36:53  + 5:07 
11. 5 KÖRNER, Maximilian 1988 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 36:58  + 5:12 
12. 236 Henss, Christian 1987 GER LC Eschenburg 37:00  + 5:14 
13. 71 Scholtysik, Sebastian 1990 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 37:35  + 5:49 

männliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 70 Ernst, Jannik 1990 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 32:01   
2. 360 Arthofer, Marko 1990 GER TV Trebur 33:13  + 1:12 
3. 73 Meseret, Melkamu 1989 LG Eppstein-Hornau 34:02  + 2:01 
4. 255 Muleta, Belete 1989 ETH TV Gelnhausen 34:18  + 2:17 
5. 187 Feussner, Bastian 1990 GER ASC 1990 Breidenbach 34:59  + 2:58 
6. 77 Buelteman, Daniel 1989 LG Wettenberg 35:27  + 3:26 
7. 353 Bienert, Sebastian 1989 LC Steinbach 39:05  + 7:04 
8. 196 Raatz, Florian 1990 GER TG Camberg 39:32  + 7:31 
9. 254 Binder, Sebastian 1989 GER TV Gelnhausen 41:11  + 9:10 
10. 226 Baum, Max 1992 GER LC Eschenburg 41:58  + 9:57 
11. 380 Mücke, Matthias 1990 TG Wehlheiden 43:30  + 11:29 
12. 376 Ortmann, David 1990 LC Eschenburg 45:09  + 13:08 

männliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 330 Mesgena, Robel 1992 ERI TSV Obervorschütz 33:15   
2. 212 Sonnenberg, Nico 1991 GER TV Dillenburg 34:13  + 58 
3. 83 Flügel, Nico 1992 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 35:58  + 2:43 
4. 190 Hirschhäuser, Alexander 1992 GER ASC 1990 Breidenbach 37:22  + 4:07 
5. 81 Saur, Marcel 1991 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 37:23  + 4:08 
6. 224 Siarkowski, Pascal 1991 GER LG Eder 38:08  + 4:53 
7. 188 Kolbe, Sebastian 1991 GER ASC 1990 Breidenbach 38:42  + 5:27 
8. 273 Blum, Jannik 1992 GER SSC Hanau-Rodenbach 38:59  + 5:44 
9. 272 Woschek, Matthäus 1992 GER SSC Hanau-Rodenbach 39:40  + 6:25 
10. 82 Heyser, Per 1992 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 39:43  + 6:28 
11. 189 Stern, Maximilian 1991 GER ASC 1990 Breidenbach 40:24  + 7:09 
12. 291 Keuchel, Jonathan 1992 GER TSV Ihringshausen 41:00  + 7:45 
13. 84 Claes, Tobias 1992 LAV Dietzhölztal 41:48  + 8:33 
14. 86 Münch, Jonas 1992 LAV Dietzhölztal 45:20  + 12:05 
15. 213 Bock, Dennis 1991 GER TV Dillenburg 45:27  + 12:12 

Männer

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 1 1:35:44   
    Harland, Jörn (1981) 31:34 - Flügel, Julian (1986) 31:46 - Jahn, Markus (1985) 32:24
2 SSC Hanau-Rodenbach 1 1:38:16  + 2:32 
    Seibert, Thomas (1979) 31:41 - Wenzek, Carsten (1971) 33:17 - Riefer, Markus (1966) 33:18
3 TSV Friedberg-Fauerbach 1 1:38:18  + 2:34 
    Ratz, Philipp (1975) 32:06 - Diehl, Marco (1969) 32:42 - Rolle, Jochen (1966) 33:30
4 LC Eschenburg 1 1:39:12  + 3:28 
    Bergmann, Christoph (1973) 32:21 - Kuhn, Jan Mattis (1987) 32:41 - Schüler, Rolf (1964) 34:10
5 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 2 1:40:53  + 5:09 
    Eberwein, Timm (1985) 32:59 - Jahnke, Matthias (1972) 33:20 - Dittrich, Kai-Uwe (1967) 34:34
6 LC Mengerskirchen 1 1:41:39  + 5:55 
    Kremer, Daniel (1980) 32:46 - Rossmann, Benjamin (1978) 33:05 - Ott, Roland (1964) 35:48
7 TSV Obervorschütz 1 1:42:02  + 6:18 
    Kaiser, Felix (1976) 33:19 - Holetz, Oliver (1972) 34:14 - Henne, Tobias (1975) 34:29
8 SF Blau-Gelb Marburg 1 1:42:51  + 7:07 
    Nowak, Ralf (1964) 32:48 - Siegmund, Lars (1977) 33:55 - Friedel, Christian (1972) 36:08
9 LG Wettenberg 1 1:43:26  + 7:42 
    Weckmann, Timo (1984) 32:45 - Liston, Andrew (1978) 35:17 - Ott, Oliver (1976) 35:24
10 SSC Hanau-Rodenbach 2 1:43:51  + 8:07 
    Bruzdziak, Thomas (1973) 33:22 - Hinze, Stefan (1963) 34:26 - Meyer, Dirk (1968) 36:03
11 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 3 1:45:23  + 9:39 
    Kessler, Markus (1979) 34:53 - Wagner, Jürgen (1967) 34:56 - Heyser, Niklas (1989) 35:34
12 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 1 1:45:38  + 9:54 
    HOYDEN, Simon (1987) 33:15 - Winter, Thorsten (1964) 35:41 - Stoll, Christian (1959) 36:42
13 TSV Obervorschütz 2 1:46:41  + 10:57 
    Wanke, Björn (1974) 35:02 - Skalski, Paul (1981) 35:32 - Gruber, Horst (1967) 36:07
14 LAG Wesertal 1 1:46:44  + 11:00 
    Lindner, Thomas (1962) 34:30 - Fiess, Michael (1966) 35:52 - Schaake, Achim (1963) 36:22
15 LC Eschenburg 2 1:47:48  + 12:04 
    Thum, Felix (1987) 35:23 - Baum, Jonas (1989) 35:35 - Braun, Jörg (1968) 36:50
16 LG Eintracht Frankfurt 1 1:49:20  + 13:36 
    Patzke, Denis (1974) 35:32 - Mäkitalo, Timo (1985) 36:47 - Henrich, Martin (1977) 37:01
17 LC Eschenburg 3 1:50:49  + 15:05 
    Dietermann, Pascal (1986) 36:53 - Prior, Christian (1976) 36:56 - Henss, Christian (1987) 37:00
18 LAV Dietzhölztal 1 1:55:02  + 19:18 
    Münch, Falk (1973) 36:56 - Hartmann, Christoph (1987) 38:58 - Pitz, Stefan (1983) 39:08
19 LC Eschenburg 4 1:59:31  + 23:47 
    Thum, Stefan (1984) 38:26 - Hast, Reinhard (1961) 40:28 - Zuther, Torsten (1968) 40:37
20 LAG Wesertal 2 1:59:59  + 24:15 
    Biedermann, Michael (1970) 38:08 - Meder, Jörg (1975) 39:24 - Müller, Edzard (1960) 42:27

Männer M40/45

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 SSC Hanau-Rodenbach 1 1:43:47   
    Riefer, Markus (1966) 33:18 - Hinze, Stefan (1963) 34:26 - Meyer, Dirk (1968) 36:03
2 LAG Wesertal 1 1:46:44  + 2:57 
    Lindner, Thomas (1962) 34:30 - Fiess, Michael (1966) 35:52 - Schaake, Achim (1963) 36:22
3 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 1 1:49:47  + 6:00 
    Winter, Thorsten (1964) 35:41 - Stoll, Christian (1959) 36:42 - Thomas, Oliver (1962) 37:24
4 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 1 1:50:00  + 6:13 
    Dittrich, Kai-Uwe (1967) 34:34 - Wagner, Jürgen (1967) 34:56 - Werner, Norbert (1966) 40:30
5 LC Eschenburg 1 1:57:55  + 14:08 
    Braun, Jörg (1968) 36:50 - Hast, Reinhard (1961) 40:28 - Zuther, Torsten (1968) 40:37

Männer M30/35

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TSV Obervorschütz 1 1:42:02   
    Kaiser, Felix (1976) 33:19 - Holetz, Oliver (1972) 34:14 - Henne, Tobias (1975) 34:29
2 LC Eschenburg 1 1:43:27  + 1:25 
    Bergmann, Christoph (1973) 32:21 - Schüler, Rolf (1964) 34:10 - Prior, Christian (1976) 36:56
3 LAG Wesertal 1 1:59:59  + 17:57 
    Biedermann, Michael (1970) 38:08 - Meder, Jörg (1975) 39:24 - Müller, Edzard (1960) 42:27

Junioren

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LC Eschenburg 1 1:43:39   
    Kuhn, Jan Mattis (1987) 32:41 - Thum, Felix (1987) 35:23 - Baum, Jonas (1989) 35:35
2 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 1 1:44:55  + 1:15 
    Flügel, Julian (1986) 31:46 - Heyser, Niklas (1989) 35:34 - Scholtysik, Sebastian (1990) 37:35

männliche Jugend B

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 1 1:53:04   
    Flügel, Nico (1992) 35:58 - Saur, Marcel (1991) 37:23 - Heyser, Per (1992) 39:43
2 ASC 1990 Breidenbach 1 1:56:28  + 3:24 
    Hirschhäuser, Alexander (1992) 37:22 - Kolbe, Sebastian (1991) 38:42 - Stern, Maximilian (1991) 40:24


w Jgd/Juniorinnen/Frauen/Seniorinnen/Senioren ab M50 (10 km Gesamteinlauf)
Datum: 26.04.2008  Beginn: 17:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 94 Schüttler, Wilhelm 1954 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 34:50    1. M50
2. 97 Bächle, Bernd 1953 Lauftreff Freigericht 35:24  + 34  1. M55
3. 91 Quoika, Siegfried 1958 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 35:44  + 54  2. M50
4. 90 Eckes, Peter 1956 LG Bad Soden/Neuenhain 36:01  + 1:11  3. M50
5. 145 Bohn, Birgitt 1971 Spiridon Frankfurt 36:33  + 1:43  1. W35
6. 93 Bastian, Thomas 1958 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 36:43  + 1:53  4. M50
7. 95 Kotte, Dieter 1957 SV BLAU-WEIß DODENHAUSEN 36:53  + 2:03  5. M50
8. 123 Wiesmair, Stefanie 1980 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 37:11  + 2:21  1. W
9. 125 Walloch, Christina 1980 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 37:27  + 2:37  2. W
10. 8 Hahner, Anna 1989 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 37:39  + 2:49  1. JI
11. 9 Hahner, Lisa 1989 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 37:40  + 2:50  2. JI
12. 139 Struschka, Stefanie 1977 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 38:17  + 3:27  1. W30
13. 100 Lowak, Günter 1953 LGV Marathon Gieîen 38:26  + 3:36  2. M55
14. 172 Haile, Haimanot 1990 LG Eintracht Frankfurt 38:40  + 3:50  1. WJA
15. 88 Peters, Gerhard 1958 TSV 09 Twiste 38:41  + 3:51  6. M50
16. 12 Grohmann, Katharina 1987 LG Eintracht Frankfurt 38:44  + 3:54  3. JI
17. 203 Ruppert, Tanja 1968 GER SG 1898 Chattengau e.V. 38:47  + 3:57  1. W40
18. 87 Moses, Michael 1955 TSV Grävenwiesbach 38:53  + 4:03  7. M50
19. 111 Schäfer, Dietmar 1945 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 38:54  + 4:04  1. M60
20. 7 Nadler, Dörte 1988 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 39:24  + 4:34  4. JI
21. 178 Gath, Isabelle 1992 AS LahnLaender Lahnau 39:28  + 4:38  1. WJB
22. 355 Zibulka, Heinz-Dieter 1957 GER SV Staufenberg 39:29  + 4:39  8. M50
23. 320 Wallow, Meike 1964 GER SF Blau-Gelb Marburg 39:41  + 4:51  2. W40
24. 173 Langen, Henrika 1990 SSC Bad Sooden-Allendorf 39:41  + 4:51  2. WJA
25. 116 Dobré, Elias 1942 TSV Cappel 39:43  + 4:53  1. M65
26. 101 Häusler, Wendelin 1946 LGV Marathon Gieîen 39:59  + 5:09  2. M60
27. 186 Espeter, Franziska 1989 GER ASC 1990 Breidenbach 40:01  + 5:11  3. WJA
28. 238 Müller, Heinz 1948 GER LC Eschenburg 40:10  + 5:20  3. M60
29. 307 Holly, Sandra 1971 GER LC Mengerskirchen 40:11  + 5:21  2. W35
30. 13 Neugebauer, Antina 1988 LG Eintracht Frankfurt 40:14  + 5:24  5. JI
31. 154 Bardenheuer, Astrid 1960 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 40:31  + 5:41  1. W45
32. 144 Barborseck, Sandra 1970 TV 03 Breitenbach 40:33  + 5:43  3. W35
33. 158 Wilken, Christiane 1958 LG Stadt Hattersheim 40:40  + 5:50  1. W50
34. 323 Segbers, Teresa 1984 GER SF Blau-Gelb Marburg 40:42  + 5:52  3. W
35. 105 Leib, Jürgen 1946 LG Wettenberg 40:44  + 5:54  4. M60
36. 350 Blatz, Regina 1961 GER TV Salmünster 40:46  + 5:56  2. W45
37. 319 Wolf, Ingo 1958 GER SF Blau-Gelb Marburg 40:55  + 6:05  9. M50
38. 322 Röder, Brigitte 1967 GER SF Blau-Gelb Marburg 41:00  + 6:10  3. W40
39. 106 Behrens, Stefan 1944 LG Wettenberg 41:07  + 6:17  5. M60
40. 294 Krause, Antje 1972 GER Ultra Sport Club Marburg e. V. 41:09  + 6:19  4. W35
41. 102 Gehrmann, Reinhardt 1948 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 41:11  + 6:21  6. M60
42. 112 Heinemann, Wolfgang 1947 TSV 1850/09 Korbach 41:12  + 6:22  7. M60
43. 152 Seibert, Petra 1959 Spiridon Frankfurt 41:13  + 6:23  3. W45
44. 183 Müller-Buick, Karoline 1965 LG Stadt Hattersheim 41:30  + 6:40  4. W40
45. 149 Briel, Annette 1964 TSV Frankenberg 41:31  + 6:41  5. W40
46. 157 Weber, Irmgard 1960 LG Stadt Hattersheim 41:48  + 6:58  4. W45
46. 146 Rößling, Simone 1971 TSV Cappel 41:48  + 6:58  5. W35
48. 110 Kropsch, Klaus 1944 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 41:55  + 7:05  8. M60
49. 142 Ricke, Sandra 1978 TSV 1850/09 Korbach 41:57  + 7:07  2. W30
50. 162 Wöhleke, Monika 1957 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 42:05  + 7:15  2. W50
51. 214 Jung, Jennyfer 1992 GER TV Dillenburg 42:17  + 7:27  2. WJB
52. 232 Fiedler, Hanna 1992 GER LC Eschenburg 42:21  + 7:31  3. WJB
53. 356 Kolb, Ursula 1954 GER SC Steinberg 42:25  + 7:35  3. W50
53. 10 Rühl, Hanna 1986 LAZ GIEßEN 42:25  + 7:35  6. JI
55. 99 Berger, Mario 1950 LGV Marathon Gieîen 42:27  + 7:37  3. M55
55. 153 Fritz, Renate 1960 TSG Alten-Buseck 42:27  + 7:37  5. W45
57. 233 Fiedler, Walter 1957 GER LC Eschenburg 42:28  + 7:38  10. M50
58. 306 Leber, Reinhard 1947 GER LC Mengerskirchen 42:31  + 7:41  9. M60
59. 184 Erkelenz, Gerhard 1943 GER TSV Breuna 43:05  + 8:15  2. M65
60. 150 Kern, Ute 1964 TV 03 Breitenbach 43:06  + 8:16  6. W40
61. 361 Neubert, Heinz 1950 GER TV Trebur 43:10  + 8:20  4. M55
62. 118 Scholtz, Helmut 1939 LG Wettenberg 43:18  + 8:28  3. M65
63. 351 Tywczynski, Joanna 1972 GER TV Salmünster 43:21  + 8:31  6. W35
64. 185 Greinke, Franziska 1990 GER TSV Breuna 43:22  + 8:32  4. WJA
65. 147 Beranek, Andrea 1970 TV Marienhagen 43:23  + 8:33  7. W35
66. 11 Güngerich, Tanja 1986 LG Eintracht Frankfurt 43:56  + 9:06  7. JI
67. 113 Baier, Günter 1940 LG Stadt Hattersheim 44:28  + 9:38  4. M65
68. 138 Feierabend, Silke 1976 LG Asslar-Werdorf 44:41  + 9:51  3. W30
69. 259 Schlepper, Armin 1946 GER TS Geisenheim 44:46  + 9:56  10. M60
70. 354 Schladitz, Petra 1955 GER SV Staufenberg 44:51  + 10:01  4. W50
71. 117 Schulhauser, Helmut 1942 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 45:06  + 10:16  5. M65
72. 114 Hohmann, Theo 1941 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 45:08  + 10:18  6. M65
73. 148 Weber, Christiane 1971 LG Odenwald 45:24  + 10:34  8. W35
74. 264 Kössler, Carolin 1990 GER SSC Hanau-Rodenbach 45:26  + 10:36  5. WJA
75. 265 Dietz, Louise 1992 GER SSC Hanau-Rodenbach 46:04  + 11:14  4. WJB
76. 167 Knörr, Elke 1947 TSV Grävenwiesbach 46:14  + 11:24  1. W60
77. 375 Rippl, Walter 1941 LG Mörfelden-Walldorf 46:24  + 11:34  7. M65
78. 324 Sonthoff, Petra 1967 GER SF Blau-Gelb Marburg 46:26  + 11:36  7. W40
79. 349 Wirth, Dorothee 1953 GER RLT Rodgau-Lauftreff 46:35  + 11:45  1. W55
80. 243 Thum, Regina 1957 GER LC Eschenburg 46:38  + 11:48  5. W50
81. 159 Kühn, Beate 1956 LGV Marathon Gieîen 46:41  + 11:51  6. W50
82. 141 Koppe, Sabine 1977 SV 1921 Buchenberg 46:44  + 11:54  4. W30
83. 108 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 46:48  + 11:58  11. M60
84. 263 Klink, Astrid 1948 GER SSC Hanau-Rodenbach 46:49  + 11:59  2. W60
85. 210 Eckhardt, Heike 1966 GER TV Dillenburg 47:20  + 12:30  8. W40
86. 151 Nagel, Gaby 1964 TSV Cappel 47:36  + 12:46  9. W40
87. 208 Weissbäcker, Willi 1939 GER TV 1863 Dieburg e.V. 47:47  + 12:57  8. M65
88. 174 Küpper, Lena 1990 TSG Marxheim 1875 48:15  + 13:25  6. WJA
89. 109 Tänzer, Dietrich 1944 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 48:29  + 13:39  12. M60
90. 107 Reetz, Klaus-Peter 1947 LG Stadt Hattersheim 48:36  + 13:46  13. M60
91. 103 Heiland, Heinz Georg 1946 SG Fronhausen 48:47  + 13:57  14. M60
92. 120 Schultze, Theo 1938 TSV 1850/09 Korbach 48:51  + 14:01  1. M70
93. 155 Glatz, Erika 1960 LG Stadt Hattersheim 49:25  + 14:35  6. W45
94. 119 Gulla, Herbert 1937 LG Stadt Hattersheim 49:41  + 14:51  2. M70
95. 194 Wingenbach, Wolfgang 1952 GER TG Camberg 49:49  + 14:59  5. M55
96. 156 Heyer, Dorothea 1962 TV 03 Breitenbach 49:52  + 15:02  7. W45
97. 240 Schneider, Emmi 1940 GER LC Eschenburg 50:35  + 15:45  1. W65
98. 379 Banholzer, Josef 1936 SG Fronhausen 50:42  + 15:52  3. M70
99. 206 Fischer, Liane 1946 GER TV 1863 Dieburg e.V. 51:20  + 16:30  3. W60
100. 115 Schilde, Helmuth 1942 Hünfelder SV 51:22  + 16:32  9. M65
101. 207 Schepp, Heidemarie 1970 GER TV 1863 Dieburg e.V. 51:31  + 16:41  9. W35
102. 165 Ahlers-Zimmermann, Renate 1953 LG Stadt Hattersheim 52:19  + 17:29  2. W55
103. 368 Papritz, Kurt 1938 GER LAG Wesertal 52:21  + 17:31  4. M70
104. 292 Buchholz, Marion 1951 GER MTV Kronberg 52:28  + 17:38  3. W55
105. 168 Loewer, Bokja 1942 TSV Grävenwiesbach 53:24  + 18:34  2. W65
106. 171 Schumacher, Helga 1938 Spiridon Frankfurt 55:04  + 20:14  1. W70
107. 122 Görlitz, Manfred 1930 LG Asslar-Werdorf 55:15  + 20:25  1. M75
108. 161 Timmerberg-Schutt, Ulrike 1957 LG Eintracht Frankfurt 57:05  + 22:15  7. W50
109. 160 Lentz, Annette 1955 LG Stadt Hattersheim 57:08  + 22:18  8. W50
110. 369 Zetzmann, Hubert 1940 GER LAG Wesertal 57:17  + 22:27  10. M65
111. 169 Elbing, Leni 1938 LGV Marathon Gieîen 57:56  + 23:06  2. W70
112. 121 Baum, Horst 1933 ASC Dillenburg 58:54  + 24:04  2. M75
113. 253 Friedl, Hannelore 1943 GER TV Großen-Linden 1:02:15  + 27:25  3. W65
114. 177 Dörr, Christina 1989 TSG Marxheim 1875 aufg.    0. WJA
114. 170 Reng, Annemarie 1938 SV Fischbach 1912 aufg.    0. W70

Frauen Gesamteinlauf (10 km)
Datum: 26.04.2008  Beginn: 17:00

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff  Klasse
1. 145 Bohn, Birgitt 1971 Spiridon Frankfurt 36:33  + 1:43  1. W35
2. 123 Wiesmair, Stefanie 1980 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 37:11  + 2:21  1. W
3. 125 Walloch, Christina 1980 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 37:27  + 2:37  2. W
4. 8 Hahner, Anna 1989 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 37:39  + 2:49  1. JI
5. 9 Hahner, Lisa 1989 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 37:40  + 2:50  2. JI
6. 139 Struschka, Stefanie 1977 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 38:17  + 3:27  1. W30
7. 12 Grohmann, Katharina 1987 LG Eintracht Frankfurt 38:44  + 3:54  3. JI
8. 203 Ruppert, Tanja 1968 GER SG 1898 Chattengau e.V. 38:47  + 3:57  1. W40
9. 7 Nadler, Dörte 1988 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 39:24  + 4:34  4. JI
10. 320 Wallow, Meike 1964 GER SF Blau-Gelb Marburg 39:41  + 4:51  2. W40
11. 307 Holly, Sandra 1971 GER LC Mengerskirchen 40:11  + 5:21  2. W35
12. 13 Neugebauer, Antina 1988 LG Eintracht Frankfurt 40:14  + 5:24  5. JI
13. 154 Bardenheuer, Astrid 1960 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 40:31  + 5:41  1. W45
14. 144 Barborseck, Sandra 1970 TV 03 Breitenbach 40:33  + 5:43  3. W35
15. 158 Wilken, Christiane 1958 LG Stadt Hattersheim 40:40  + 5:50  1. W50
15. 323 Segbers, Teresa 1984 GER SF Blau-Gelb Marburg 40:42  + 5:52  3. W
16. 350 Blatz, Regina 1961 GER TV Salmünster 40:46  + 5:56  2. W45
17. 322 Röder, Brigitte 1967 GER SF Blau-Gelb Marburg 41:00  + 6:10  3. W40
18. 294 Krause, Antje 1972 GER Ultra Sport Club Marburg e. V. 41:09  + 6:19  4. W35
19. 152 Seibert, Petra 1959 Spiridon Frankfurt 41:13  + 6:23  3. W45
20. 183 Müller-Buick, Karoline 1965 LG Stadt Hattersheim 41:30  + 6:40  4. W40
21. 149 Briel, Annette 1964 TSV Frankenberg 41:31  + 6:41  5. W40
22. 157 Weber, Irmgard 1960 LG Stadt Hattersheim 41:48  + 6:58  4. W45
23. 146 Rößling, Simone 1971 TSV Cappel 41:48  + 6:58  5. W35
24. 142 Ricke, Sandra 1978 TSV 1850/09 Korbach 41:57  + 7:07  2. W30
25. 162 Wöhleke, Monika 1957 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 42:05  + 7:15  2. W50
26. 356 Kolb, Ursula 1954 GER SC Steinberg 42:25  + 7:35  3. W50
27. 10 Rühl, Hanna 1986 LAZ GIEßEN 42:25  + 7:35  6. JI
28. 153 Fritz, Renate 1960 TSG Alten-Buseck 42:27  + 7:37  5. W45
29. 150 Kern, Ute 1964 TV 03 Breitenbach 43:06  + 8:16  6. W40
30. 351 Tywczynski, Joanna 1972 GER TV Salmünster 43:21  + 8:31  6. W35
31. 147 Beranek, Andrea 1970 TV Marienhagen 43:23  + 8:33  7. W35
32. 11 Güngerich, Tanja 1986 LG Eintracht Frankfurt 43:56  + 9:06  7. JI
33. 138 Feierabend, Silke 1976 LG Asslar-Werdorf 44:41  + 9:51  3. W30
34. 354 Schladitz, Petra 1955 GER SV Staufenberg 44:51  + 10:01  4. W50
35. 148 Weber, Christiane 1971 LG Odenwald 45:24  + 10:34  8. W35
36. 167 Knörr, Elke 1947 TSV Grävenwiesbach 46:14  + 11:24  1. W60
37. 324 Sonthoff, Petra 1967 GER SF Blau-Gelb Marburg 46:26  + 11:36  7. W40
38. 349 Wirth, Dorothee 1953 GER RLT Rodgau-Lauftreff 46:35  + 11:45  1. W55
39. 243 Thum, Regina 1957 GER LC Eschenburg 46:38  + 11:48  5. W50
40. 159 Kühn, Beate 1956 LGV Marathon Gieîen 46:41  + 11:51  6. W50
41. 141 Koppe, Sabine 1977 SV 1921 Buchenberg 46:44  + 11:54  4. W30
42. 263 Klink, Astrid 1948 GER SSC Hanau-Rodenbach 46:49  + 11:59  2. W60
43. 210 Eckhardt, Heike 1966 GER TV Dillenburg 47:20  + 12:30  8. W40
44. 151 Nagel, Gaby 1964 TSV Cappel 47:36  + 12:46  9. W40
45. 155 Glatz, Erika 1960 LG Stadt Hattersheim 49:25  + 14:35  6. W45
46. 156 Heyer, Dorothea 1962 TV 03 Breitenbach 49:52  + 15:02  7. W45
47. 240 Schneider, Emmi 1940 GER LC Eschenburg 50:35  + 15:45  1. W65
48. 206 Fischer, Liane 1946 GER TV 1863 Dieburg e.V. 51:20  + 16:30  3. W60
49. 207 Schepp, Heidemarie 1970 GER TV 1863 Dieburg e.V. 51:31  + 16:41  9. W35
50. 165 Ahlers-Zimmermann, Renate 1953 LG Stadt Hattersheim 52:19  + 17:29  2. W55
51. 292 Buchholz, Marion 1951 GER MTV Kronberg 52:28  + 17:38  3. W55
52. 168 Loewer, Bokja 1942 TSV Grävenwiesbach 53:24  + 18:34  2. W65
53. 171 Schumacher, Helga 1938 Spiridon Frankfurt 55:04  + 20:14  1. W70
54. 161 Timmerberg-Schutt, Ulrike 1957 LG Eintracht Frankfurt 57:05  + 22:15  7. W50
55. 160 Lentz, Annette 1955 LG Stadt Hattersheim 57:08  + 22:18  8. W50
56. 169 Elbing, Leni 1938 LGV Marathon Gieîen 57:56  + 23:06  2. W70
57. 253 Friedl, Hannelore 1943 GER TV Großen-Linden 1:02:15  + 27:25  3. W65
58. 170 Reng, Annemarie 1938 SV Fischbach 1912 aufg.    0. W70

w Jgd/Juniorinnen/Frauen/Seniorinnen/Senioren ab M50 (10 km Klassen)
Datum: 26.04.2008  Beginn: 17:00

Frauen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 123 Wiesmair, Stefanie 1980 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 37:11   
2. 125 Walloch, Christina 1980 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 37:27  + 16 
3. 323 Segbers, Teresa 1984 GER SF Blau-Gelb Marburg 40:42  + 3:31 

Männer M75u.ä.

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 122 Görlitz, Manfred 1930 LG Asslar-Werdorf 55:15   
2. 121 Baum, Horst 1933 ASC Dillenburg 58:54  + 3:39 

Frauen W70u.ä.

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 171 Schumacher, Helga 1938 Spiridon Frankfurt 55:04   
2. 169 Elbing, Leni 1938 LGV Marathon Gieîen 57:56  + 2:52 

Männer M70

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 120 Schultze, Theo 1938 TSV 1850/09 Korbach 48:51   
2. 119 Gulla, Herbert 1937 LG Stadt Hattersheim 49:41  + 50 
3. 379 Banholzer, Josef 1936 SG Fronhausen 50:42  + 1:51 
4. 368 Papritz, Kurt 1938 GER LAG Wesertal 52:21  + 3:30 

Frauen W65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 240 Schneider, Emmi 1940 GER LC Eschenburg 50:35   
2. 168 Loewer, Bokja 1942 TSV Grävenwiesbach 53:24  + 2:49 
3. 253 Friedl, Hannelore 1943 GER TV Großen-Linden 1:02:15  + 11:40 

Männer M65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 116 Dobré, Elias 1942 TSV Cappel 39:43   
2. 184 Erkelenz, Gerhard 1943 GER TSV Breuna 43:05  + 3:22 
3. 118 Scholtz, Helmut 1939 LG Wettenberg 43:18  + 3:35 
4. 113 Baier, Günter 1940 LG Stadt Hattersheim 44:28  + 4:45 
5. 117 Schulhauser, Helmut 1942 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 45:06  + 5:23 
6. 114 Hohmann, Theo 1941 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 45:08  + 5:25 
7. 375 Rippl, Walter 1941 LG Mörfelden-Walldorf 46:24  + 6:41 
8. 208 Weissbäcker, Willi 1939 GER TV 1863 Dieburg e.V. 47:47  + 8:04 
9. 115 Schilde, Helmuth 1942 Hünfelder SV 51:22  + 11:39 
10. 369 Zetzmann, Hubert 1940 GER LAG Wesertal 57:17  + 17:34 

Frauen W60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 167 Knörr, Elke 1947 TSV Grävenwiesbach 46:14   
2. 263 Klink, Astrid 1948 GER SSC Hanau-Rodenbach 46:49  + 35 
3. 206 Fischer, Liane 1946 GER TV 1863 Dieburg e.V. 51:20  + 5:06 

Männer M60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 111 Schäfer, Dietmar 1945 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 38:54   
2. 101 Häusler, Wendelin 1946 LGV Marathon Gieîen 39:59  + 1:05 
3. 238 Müller, Heinz 1948 GER LC Eschenburg 40:10  + 1:16 
4. 105 Leib, Jürgen 1946 LG Wettenberg 40:44  + 1:50 
5. 106 Behrens, Stefan 1944 LG Wettenberg 41:07  + 2:13 
6. 102 Gehrmann, Reinhardt 1948 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 41:11  + 2:17 
7. 112 Heinemann, Wolfgang 1947 TSV 1850/09 Korbach 41:12  + 2:18 
8. 110 Kropsch, Klaus 1944 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 41:55  + 3:01 
9. 306 Leber, Reinhard 1947 GER LC Mengerskirchen 42:31  + 3:37 
10. 259 Schlepper, Armin 1946 GER TS Geisenheim 44:46  + 5:52 
11. 108 Ebhardt, Wilfried 1948 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 46:48  + 7:54 
12. 109 Tänzer, Dietrich 1944 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 48:29  + 9:35 
13. 107 Reetz, Klaus-Peter 1947 LG Stadt Hattersheim 48:36  + 9:42 
14. 103 Heiland, Heinz Georg 1946 SG Fronhausen 48:47  + 9:53 

Frauen W55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 349 Wirth, Dorothee 1953 GER RLT Rodgau-Lauftreff 46:35   
2. 165 Ahlers-Zimmermann, Renate 1953 LG Stadt Hattersheim 52:19  + 5:44 
3. 292 Buchholz, Marion 1951 GER MTV Kronberg 52:28  + 5:53 

Männer M55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 97 Bächle, Bernd 1953 Lauftreff Freigericht 35:24   
2. 100 Lowak, Günter 1953 LGV Marathon Gieîen 38:26  + 3:02 
3. 99 Berger, Mario 1950 LGV Marathon Gieîen 42:27  + 7:03 
4. 361 Neubert, Heinz 1950 GER TV Trebur 43:10  + 7:46 
5. 194 Wingenbach, Wolfgang 1952 GER TG Camberg 49:49  + 14:25 

Frauen W50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 158 Wilken, Christiane 1958 LG Stadt Hattersheim 40:40   
2. 162 Wöhleke, Monika 1957 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 42:05  + 1:25 
3. 356 Kolb, Ursula 1954 GER SC Steinberg 42:25  + 1:45 
4. 354 Schladitz, Petra 1955 GER SV Staufenberg 44:51  + 4:11 
5. 243 Thum, Regina 1957 GER LC Eschenburg 46:38  + 5:58 
6. 159 Kühn, Beate 1956 LGV Marathon Gieîen 46:41  + 6:01 
7. 161 Timmerberg-Schutt, Ulrike 1957 LG Eintracht Frankfurt 57:05  + 16:25 
8. 160 Lentz, Annette 1955 LG Stadt Hattersheim 57:08  + 16:28 

Männer M50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 94 Schüttler, Wilhelm 1954 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 34:50   
2. 91 Quoika, Siegfried 1958 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 35:44  + 54 
3. 90 Eckes, Peter 1956 LG Bad Soden/Neuenhain 36:01  + 1:11 
4. 93 Bastian, Thomas 1958 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 36:43  + 1:53 
5. 95 Kotte, Dieter 1957 SV BLAU-WEIß DODENHAUSEN 36:53  + 2:03 
6. 88 Peters, Gerhard 1958 TSV 09 Twiste 38:41  + 3:51 
7. 87 Moses, Michael 1955 TSV Grävenwiesbach 38:53  + 4:03 
8. 355 Zibulka, Heinz-Dieter 1957 GER SV Staufenberg 39:29  + 4:39 
9. 319 Wolf, Ingo 1958 GER SF Blau-Gelb Marburg 40:55  + 6:05 
10. 233 Fiedler, Walter 1957 GER LC Eschenburg 42:28  + 7:38 

Frauen W45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 154 Bardenheuer, Astrid 1960 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 40:31   
2. 350 Blatz, Regina 1961 GER TV Salmünster 40:46  + 15 
3. 152 Seibert, Petra 1959 Spiridon Frankfurt 41:13  + 42 
4. 157 Weber, Irmgard 1960 LG Stadt Hattersheim 41:48  + 1:17 
5. 153 Fritz, Renate 1960 TSG Alten-Buseck 42:27  + 1:56 
6. 155 Glatz, Erika 1960 LG Stadt Hattersheim 49:25  + 8:54 
7. 156 Heyer, Dorothea 1962 TV 03 Breitenbach 49:52  + 9:21 

Frauen W40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 203 Ruppert, Tanja 1968 GER SG 1898 Chattengau e.V. 38:47   
2. 320 Wallow, Meike 1964 GER SF Blau-Gelb Marburg 39:41  + 54 
3. 322 Röder, Brigitte 1967 GER SF Blau-Gelb Marburg 41:00  + 2:13 
4. 183 Müller-Buick, Karoline 1965 LG Stadt Hattersheim 41:30  + 2:43 
5. 149 Briel, Annette 1964 TSV Frankenberg 41:31  + 2:44 
6. 150 Kern, Ute 1964 TV 03 Breitenbach 43:06  + 4:19 
7. 324 Sonthoff, Petra 1967 GER SF Blau-Gelb Marburg 46:26  + 7:39 
8. 210 Eckhardt, Heike 1966 GER TV Dillenburg 47:20  + 8:33 
9. 151 Nagel, Gaby 1964 TSV Cappel 47:36  + 8:49 

Frauen W35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 145 Bohn, Birgitt 1971 Spiridon Frankfurt 36:33   
2. 307 Holly, Sandra 1971 GER LC Mengerskirchen 40:11  + 3:38 
3. 144 Barborseck, Sandra 1970 TV 03 Breitenbach 40:33  + 4:00 
4. 294 Krause, Antje 1972 GER Ultra Sport Club Marburg e. V. 41:09  + 4:36 
5. 146 Röîling, Simone 1971 TSV Cappel 41:48  + 5:15 
6. 351 Tywczynski, Joanna 1972 GER TV Salmünster 43:21  + 6:48 
7. 147 Beranek, Andrea 1970 TV Marienhagen 43:23  + 6:50 
8. 148 Weber, Christiane 1971 LG Odenwald 45:24  + 8:51 
9. 207 Schepp, Heidemarie 1970 GER TV 1863 Dieburg e.V. 51:31  + 14:58 

Frauen W30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 139 Struschka, Stefanie 1977 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 38:17   
2. 142 Ricke, Sandra 1978 TSV 1850/09 Korbach 41:57  + 3:40 
3. 138 Feierabend, Silke 1976 LG Asslar-Werdorf 44:41  + 6:24 
4. 141 Koppe, Sabine 1977 SV 1921 Buchenberg 46:44  + 8:27 

Juniorinnen

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 8 Hahner, Anna 1989 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 37:39   
2. 9 Hahner, Lisa 1989 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 37:40  + 1 
3. 12 Grohmann, Katharina 1987 LG Eintracht Frankfurt 38:44  + 1:05 
4. 7 Nadler, Dörte 1988 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 39:24  + 1:45 
5. 13 Neugebauer, Antina 1988 LG Eintracht Frankfurt 40:14  + 2:35 
6. 10 Rühl, Hanna 1986 LAZ GIEßEN 42:25  + 4:46 
7. 11 Güngerich, Tanja 1986 LG Eintracht Frankfurt 43:56  + 6:17 

Weibliche Jugend A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 172 Haile, Haimanot 1990 LG Eintracht Frankfurt 38:40   
2. 186 Espeter, Franziska 1989 GER ASC 1990 Breidenbach 40:01  + 1:21 
3. 185 Greinke, Franziska 1990 GER TSV Breuna 43:22  + 4:42 
4. 264 Kössler, Carolin 1990 GER SSC Hanau-Rodenbach 45:26  + 6:46 
5. 174 Küpper, Lena 1990 TSG Marxheim 1875 48:15  + 9:35 

Weibliche Jugend B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 178 Gath, Isabelle 1992 AS LahnLaender Lahnau 39:28   
2. 214 Jung, Jennyfer 1992 GER TV Dillenburg 42:17  + 2:49 
3. 232 Fiedler, Hanna 1992 GER LC Eschenburg 42:21  + 2:53 
4. 265 Dietz, Louise 1992 GER SSC Hanau-Rodenbach 46:04  + 6:36 

Frauen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 1 1:52:30   
    Wiesmair, Stefanie (1980) 37:11 - Hahner, Anna (1989) 37:39 - Hahner, Lisa (1989) 37:40
2 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 2 1:58:12  + 5:42 
    Struschka, Stefanie (1977) 38:17 - Nadler, Dörte (1988) 39:24 - Bardenheuer, Astrid (1960) 40:31
3 SF Blau-Gelb Marburg 1 2:01:23  + 8:53 
    Wallow, Meike (1964) 39:41 - Segbers, Teresa (1984) 40:42 - Röder, Brigitte (1967) 41:00
4 LG Eintracht Frankfurt 1 2:02:54  + 10:24 
    Grohmann, Katharina (1987) 38:44 - Neugebauer, Antina (1988) 40:14 - Güngerich, Tanja (1986) 43:56
5 LG Stadt Hattersheim 1 2:03:58  + 11:28 
    Wilken, Christiane (1958) 40:40 - Müller-Buick, Karoline (1965) 41:30 - Weber, Irmgard (1960) 41:48
6 Spiridon Frankfurt 1 2:12:50  + 20:20 
    Bohn, Birgitt (1971) 36:33 - Seibert, Petra (1959) 41:13 - Schumacher, Helga (1938) 55:04
7 TV 03 Breitenbach 1 2:13:31  + 21:01 
    Barborseck, Sandra (1970) 40:33 - Kern, Ute (1964) 43:06 - Heyer, Dorothea (1962) 49:52
8 LG Stadt Hattersheim 2 2:38:52  + 46:22 
    Glatz, Erika (1960) 49:25 - Ahlers-Zimmermann, Renate (1953) 52:19 - Lentz, Annette (1955) 57:08

Männer M60u.ä.

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 LG Wettenberg 1 2:05:09   
    Leib, Jürgen (1946) 40:44 - Behrens, Stefan (1944) 41:07 - Scholtz, Helmut (1939) 43:18
2 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 1 2:08:12  + 3:03 
    Gehrmann, Reinhardt (1948) 41:11 - Kropsch, Klaus (1944) 41:55 - Schulhauser, Helmut (1942) 45:06
3 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 2 2:20:25  + 15:16 
    Hohmann, Theo (1941) 45:08 - Ebhardt, Wilfried (1948) 46:48 - Tänzer, Dietrich (1944) 48:29
4 LG Stadt Hattersheim 1 2:22:45  + 17:36 
    Baier, Günter (1940) 44:28 - Reetz, Klaus-Peter (1947) 48:36 - Gulla, Herbert (1937) 49:41

Männer M50/55

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 TV WALDSTRAßE WIESBADEN 1 1:47:17   
    Schüttler, Wilhelm (1954) 34:50 - Quoika, Siegfried (1958) 35:44 - Bastian, Thomas (1958) 36:43

Juniorinnen

Rg. Verein Team Zeit  Diff 
1 PSV GRÜN-WEIß KASSEL 1 1:54:43   
    Hahner, Anna (1989) 37:39 - Hahner, Lisa (1989) 37:40 - Nadler, Dörte (1988) 39:24
2 LG Eintracht Frankfurt 1 2:02:54  + 8:11 
    Grohmann, Katharina (1987) 38:44 - Neugebauer, Antina (1988) 40:14 - Güngerich, Tanja (1986) 43:56


Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für HLV-Kreis Marburg-Biedenkopf
www.seltec.at
X-AntiVirus: checked by AntiVir MailGuard (Version: 8.0.0.18; AVE: 8.1.0.35; VDF: 7.0.3.216)