Helmut Schaake.

Ergebnisse heimischer Marathonläufer beim 27. Dresdner Frankfurt Kleinwort Marathon:

 

Frauen:

Hessenmeisterin Ulrike Wagner (Spiridon Frankfurt) 2:57:40;

2./18.(Gesamtfeld)  Meike Wallow (BG Marburg) 2.HLV/1.W40 2:59:35;

36. Simone Rößling (TSV Cappel) 8./ 3.W35/HLV 3:07:23;

41. Antje Krause (USC Marburg) HLV 9./4.W35 3:08:47;

119. Kerstin Hahn (BG Marburg) 19.HLV 3:25:52;

131. Heike Drude (Marburg) 3:27:08;

173. Christine Breuer (SV Mardorf) 3:30:32;

284. Sabine Hallfeldt (USC MR) 3:41:07;

299. Andrea Pfeiffer (Tri-Flow Bad Endbach) 3:42:04;

387. Stefanie Müller (TV Wetter) 3:48:14;

500. Katrin Bender (Cappel) 3:54:08;

507. Sarah Heilhäuser (MR) 3:54:25;

615. Dayana Fritz (Fronhausen) 3:58:47;

641. Hedwig Riehl (SV Erfurtshausen) 3:59:44;

835. Elke Schneider (LT Ebsdorfergrund) 4:11:51;

843. Sylvia Herz (SV Rüdigheim) 4:12:08;

1077. Sonja Matthai –Grün (LT Ebsdorfergrund) 4:26:54;

1097. Magda Sarge (MR) 4:27:43;  

 

Männer:

Hessenmeister: 32./1.HLV. Benedikt Heil (TSV Friedberg-Fauerbach) 2:26:56;

39. Hakim Ouahioune 2.HLV/1. M45 2:29:44;

72. Ralf Nowak HLV 1. M40 2:37:14;

80. Lars Siegmund (alle BG Marburg) 3. HLV/ M30/3:38,04.

102. Egbert Merkel (TSV Cappel) 1.M55/ HLV 2:42:01;

121. Josip Begic (TRI-FLOW Bad Endbach) 2:43:44,

237. Andreas Vinetic (ASC Breidenbach) 2:51:25;

400. Mark Wehen (LT Biedenkopf) 2:57:23;

419. Markus Henning (Cölbe) 2:57:38;

420. Christian Kern (USC Marburg) 2:57:40;

537. Jürgen Theofel (FV Wallau) 2:59:34;

508. Bodo Krag (TRI-FLOW Bad Endbach) 2:59:11;

673. Tim Weckmüller (MR) 3:04:06;

788. Rolf Hergenröder (LT Biedenkopf) 3:07:46;

878. Heinrich Hof (TSV Kirchhain) 3:09:51;

890. Tobias Faulin (MR) 3:10:10;

1096. Michael Schnale (Tri-Flow Badbach) 3:14:12;

1310. Michael Stein (Schönstadt) 3:18:02;

1456. Harald Pause (LT Ebsdorfergrund) 3:20:02;

1457. Michael Alexowski (TSV Cappel) 3:20:04;

1532. Dr. Thomas Hannich (Biedenkopf) 3:21:16;

1616. Hans Peter Bogner (Ebsdorfergrund) 3:22:13;

1695. Heiko Krause (USC Marburg) 3:23:23;

1933. Michael Busch (TV Wetter) 3:26:34;

1985. Johannes Schneider (Ebsdorfergrund) 3:27:08;

2005. Norbert Mankel (MR) 3:27:17;

2082. Eralia Loi (SG Stadtallendorf) 3:28:02;

2218. Thomas Henkel (TV Wetter) 3:29:02;

2378. Carsten Zinser (VfL Neustadt) 3:31:03;

2597. Andreas Tietz (Gladenbach) 3:33:58;

2743. Michael Richter-Plattenberg (TSV Amöneburg) 3:35:56;

3007. Andreas Schieke (Biedenkopf) 3:38:51;

3088. Arne Pflüger (VfL Marburg) 3:39:44;

3321. Johannes Rogalski (Kirchhain) 3:42:26;

4226. Martin Lotz (TSV Cappel) 3:52:40;

4458. Andreas Nottrodt (LT Ebsdorfergrund) 3:55:06;

4593. Marc Schönfelder (SV Mardorf) 3:56:13;

4635. Jens Hettche (SG Fronhausen) 3:56:57;

4673. Peter Lukosewitz (MR) 3:56:57;

4737. Franz Reger (ASV Rauschenberg) 3:57:37;

4754. Dr. Winfried Hofmann (TSV Cappel) 3:57:46;

4940. Thomas Ostapowicz (MR) 3:59:16;

4970. Jörg Schreiber (VfB Lohra) 3:59:30;

4999. Josef Speckmann (BG Marburg) 3:59:46;

5070. Michael Breining (USC Marburg) 4:00:34;

5208. Siegfried Bien (MR) 4:02:41;

5292 Gerhard Schmidt (BG Marburg) 4:04:11;