Ergebnisse: 4. Crosslauf in Wetter/Oberrosphe:


Männer 7500 Meter: HK: 1. Felix Thum (LC Eschenburg) 27:52; 2. Florian Beuermann (TSV Cappel) 30:50; 3. Moritz Geisberger (MTV Gießen) 34:49;

                                    4. Paul George (Uni MR) 36:53;

 

M30: 1.Christian Prior (LC Eschenburg) 31:41; 2. Christoph Ludwig (TSV Krofdorf) 31:52; 3. Sascha Greifelt (vereinslos) 35:13;

 

M35: 1. Andreas Vinetic (ASC Breitenbach) 31:24; 2. Jens Pfeifer 32:59; 3. Christian Hasselbach (beide TSV Krofdorf) 33:09;

 

M40: 1. Jürgen Wagner (LGV Gießen) 28:50; 2. Rolf Schüler (29:04; 3. Jörg Braun (Beide LC Eschenburg) 30:42; 6. Matthias Klein (TSV Cappel) 31:01;

          7. Kai Exner (Wacker Frohnhausen) 31:44; 13. Franz Reger (ASV Rauschenberg) 38:25; 14. Michael Schierferstein (Dautphetal) 39:00;

 

M45: 1. Martin Seidel (TV Wiesbaden) 28:50; 2. Heiko Sichau (LGV Gießen) 34:15; 3. Reinhard Hast (LC Eschenburg) 35:08;

 

M50: 1.Dieter Kotte (SV Dodenhausen) 32:48; 2. George Wolf (LGV Gießen) 33:17; 3. Bruno Förster (TSV Cappel) 34:46; 6. Michael Stein (Schönstadt) 36:00;

 

M55: 1. Elmar Stein (Wolfshausen) 40:32; 2. Anton Geisberger (MTV Gießen) 43:46; 3. Bernd Bender (TUS Eberstadt) 47:00;

          2. Gerhard Mietz (SG Fronhausen) 44:20,0;

 

M60: 1.. Wendelin Häusler (LGV Gießen) 36:37; 2. Heinz -Georg Heiland (SG Fronhausen) 45:34;

 

M65: 1. Kurt Felde (LGV Gießen) 39:55;2. Karl-Heinz Zinser TV Gladenbach) 44:24; 3. Oswald Gierenz (TSV Cappel) 48:49; ;

 

M70: 1. Josef Banholczer (SG Fronhausen) 43:54;

 

Frauen 5600 Meter:

 

A-Jugend: 1. Franziska Espeter (ASC Breidenbach/Gesamtsiegerin ) 24:56;

 

B-Jugend: 1. Justine Braun (LC Eschenburg) 28:48;

 

HK: 1. Katharina Schmitt (ASC Breidenbach) 25:59; 2. Hanna Rühl (TSG Lollar) 2726:45 ; 3. Katja Mergenthal (SG Fronhausen) 27:18;

 

W30:1. Anne Greifelt (ohne Verein) 30:22;

 

W35:1. Antje Krause (USC Marburg) 27:57;

 

W40:1. Ines Fischer (LGV Gießen) 34:58;

 

W45:1. Beate Heßler-Wagner (LGV Gießen) 32:51;

 

W50:1. Regina Thum (LC Eschenburg) 30:12;

 

W55: 1. Marianne Domes (Wohratal) 29:58;

 

W60: 1. Dagmar Felde (LGV Gießen) 37:50;

 

W65:1. Emmi Schneider (LC Eschenburg) 33:08

 

Jugend 5600m:

 

1. A-Jugend: 1. Daniel Bueltermann (LAZ Gießen) 21:37; 2. Jonas Baum (LC Eschenburg) 22:08

 

B-Jugend: 1. Alexander Hirschhäuser (ASC Breidenbach) 21:23; 2. Max Baum 23:32; 3. Michael Baum (Beide LC Eschenburg) 24:22;

 

Schüler/1900m: 1. Kilian Schreiner (TV Hartenrod/M15) 7:18; 2. Victor Wolf (TSV Eintr. Stadtallendorf/M12) 9:10; 3. Florian Greifelt (ohne Verein) 9:23;

 

Schüler/innen 1000m: 1. Christopher Greifelt (ohne Verein/M9) 4:54 ; 2. Lea Isenberg (TSV Michelbach/W9) 4:57; 3. Niklas Werner (TV Wetter/M9) 5:30;

 

Schülerlauf 1000m: 1. Nick Pfeifer (FV Wallau) M9/4:47,4; 2. Erik Werner M7/ 6:07,6; 3. Niklas Werner (beide TV Wetter) M8/6:12,7;